ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Верность>>

Сообщений 81 страница 100 из 238

81

Delia написал(а):

Я обычно знаю, чего хочу и своих желаний не стесняюсь.

А твои желания всегда совпадают с твоими возможностями?

0

82

Leda написал(а):

Если вторая сторона считает себя обиженной и ей это больно и горько, то значит измена есть.

Вот в том-то и дело. Это очень удобный способ управления людьми, с детства им внушить, что на "измены" надо обижаться. Понимаешь, если бы это было природным, неотъемлемым качеством человека, то не было бы обществ с полигамией. Не было бы обществ, где свободные связи - норма. Значит, это ни в какой ни в человеческой природе, а только результат воспитания.
На самом деле - слишком сложная тема, увязать психологию подчинения обществу и власти с сексуальной закрепощенностью. Мне в форумном формате сложно это сделать. Двумя-тремя меткими фразами стереотипы, на которых вся жизнь построена, не сломаешь. А писать длиннющий реферат - ни времени, ни сил. Тем более, что и этого может быть недостаточно, чтобы переубедить кого-то. Это очень уж глубокий импринт - половая мораль.

0

83

Litta-Lo написал(а):

ну может у амазонок

А она и есть амазонка...))))

+1

84

Delia, то, о чем ты пишешь - у зверей имеет биологический смысл. У гиеновидных собак при их фантастической плодовитости- ограничение рождаемости в стае и выживание за счет сохранения пищевых ресурсов.

А у людей? Альфа- "самцирование" - какое имеет значение? Биологическое? Социальное?
Может, к людям вообще это ранжирование не подходит? Как считаешь?

Мне смешно думать,  что человек, считающий меня своей женщиной - носитель рабского мышления.

А человека, которого я  считаю своим мужчиной, я держу не за раба, а за своего Рыцаря.

Почему же ты думаешь иначе, и для тебя крепко спаянная привязанностью пара- рабство???
Почему?
Ведь в такой спайке свободы и её ощущения - много больше!
У меня, по крайней мере...

0

85

Delia написал(а):

Это очень удобный способ управления людьми, с детства им внушить, что на "измены" надо обижаться. Понимаешь, если бы это было природным, неотъемлемым качеством человека, то не было бы обществ с полигамией.

Другая культура. При таких раскладах и реакция на вопрос будет совсем другой. Надо просто выключить термин "измена" в себе - и посмотреть на мир другими глазами. Я правильно понял идею?

0

86

Оль, мне как то привычнее это чувствовать, нежели пускаться в длинные копательства по поводу того, что было первоначально. Тем более перестроить себя в этом я уже не смогу - это точно.))

0

87

Litta-Lo написал(а):

А у людей? Альфа- "самцирование" - какое имеет значение? Биологическое? Социальное?

У людей "доминантная личность" - социальное понятие. К сексу действительно отношения не имеет. Нельзя же так всерьез шутки воспринимать)))

Litta-Lo написал(а):

Мне смешно думать,  что человек, считающий меня своей женщиной - носитель рабского мышления.

А мне не смешно. Меня тошнит от мысли, что кто-то считает, что у него есть на меня какие-то права. Я сама по себе девочка, своя собственная.

Raptor написал(а):

Надо просто выключить термин "измена" в себе - и посмотреть на мир другими глазами. Я правильно понял идею?

Правильно. Мир становится проще. И при этом гораздо комфортнее))

0

88

Delia написал(а):

Правильно. Мир становится проще. И при этом гораздо комфортнее))

Идея неплохая, и ещё неизвестов для какого пола лучше. Однако, пойдём дальше. "Измена" отключена. Завтра все женщины - мои, разумеется, какие захотят. А что делать с их ревнивыми мужьями?

0

89

Raptor написал(а):

А что делать с их ревнивыми мужьями?

Вот поэтому-то я и не смотрю на чужих мужей, как на вероятных героев романа. На хрена мне их проблемы с женами?)))

0

90

Delia написал(а):

Меня тошнит от мысли, что кто-то считает, что у него есть на меня какие-то права. Я сама по себе девочка, своя собственная.

Хмык... Это я несу ответственность перед человеком, который считает меня своей женщиной!
Как перед родителем, который считает меня своим ребенком...
Как перед ребенком, который считает меня своей мамой...
Как перед подругой, считающей меня своей подругой...

Мне кажется - это как раз и есть штам - "если считает своей, значит имеет права"!

Наоборот- можно тому, кто свой - совершенно не подчиняться!  :D

Именно поэтому мне свободы со своим - бОльше!

0

91

Litta-Lo написал(а):

Мне кажется - это как раз и есть штам - "если считает своей, значит имеет права"!

Не, ты мне объясни. Если мужчина "считает меня своей" и на этом основании уверен, что я не имею права спать ни с кем, кроме него, это что, не значит, что он выдумал себе какие-то права на меня? Вот мне, к примеру, глубоко фиолетово, с кем он там развлекся.

0

92

Delia написал(а):

Вот поэтому-то я и не смотрю на чужих мужей, как на вероятных героев романа. На хрена мне их проблемы с женами?)))

Это уже есть ограничение, так? Которое ты сама ввела, верно?

0

93

Delia написал(а):

Вот мне, к примеру, глубоко фиолетово, с кем он там развлекся.

:idea: Не верю (Станиславский)  :love:  Или ты его не лю...

Ведь это же просто физически противно! Или я аномально брезгливая?!

Delia написал(а):

Если мужчина "считает меня своей" и на этом основании уверен, что я не имею права спать ни с кем, кроме него, это что, не значит, что он выдумал себе какие-то права на меня?

Конечно, никак не значит!!!

Он выдумал вовсе  не про "права на тебя"!  У мужика- и так в подкорке - "права на фсё!"

А выдумал, что кроме него для тебя нет никого лучше! 
И если ты переспишь с другим- значит, его гены ни к черту, и он потом расти чужое потомство! Ррррр...
"Молилась ли ты на ночь, Дезде-Мона?!"

0

94

Raptor написал(а):

Это уже есть ограничение, так? Которое ты сама ввела, верно?

Речь идет о том, что сексуальные отношения должны быть людям в радость. Если от них угрызения совести, проблемы и нервотрепка - на фига они вообще нужны?

Raptor написал(а):

А твои желания всегда совпадают с твоими возможностями?

Нет, конечно.
Кстати, желания мужчин в мой адрес тоже в большинстве случаев не совпадают с их возможностями))
Я всегда говорила, что моя экстраординарная "аморальность" компенсируется моей исключительной разборчивостью)))

Отредактировано Delia (Вторник, 17 июля, 2012г. 00:42:26)

0

95

Delia написал(а):

Речь идет о том, что сексуальные отношения должны быть людям в радость. Если от них угрызения совести, проблемы и нервотрепка - на фига они вообще нужны?

Ну да. Ты всегда на все 100% уверена, когда спишь с кем-то, что ваша взаимная радость не доставит кому-то неприятностей?

0

96

Delia написал(а):

ечь идет о том, что сексуальные отношения должны быть людям в радость. Если от них угрызения совести, проблемы и нервотрепка - на фига они вообще нужны?

Ну да. Ты всегда на все 100% уверена, когда спишь с кем-то, что ваша взаимная радость не доставит кому-то неприятностей?

Delia написал(а):

Кстати, желания мужчин в мой адрес тоже в большинстве случаев не совпадают с их возможностями))

А ты свои желания озвучиваешь мужчинам?

0

97

Litta-Lo написал(а):

Не верю (Станиславский)    Или ты его не лю...

Ло, у меня в биографии лет 10 открытого брака. И развод совершенно по другой причине.

Litta-Lo написал(а):

И если ты переспишь с другим- значит, его гены ни к черту, и он потом расти чужое потомство! Ррррр...

Растить потомство - это уже социальный договор, обязательства совершенно другого рода. Точно так же, как совместный бюджет планировать или престарелым родителям мужа (жены) помогать. Мы живем во времена, когда есть достаточно средств, чтобы не валить все в одну кучу.

Raptor написал(а):

Ты всегда на все 100% уверена, когда спишь с кем-то, что ваша взаимная радость не доставит кому-то неприятностей?

На сто процентов нельзя даже с мужем быть уверенной)))

Raptor написал(а):

А ты свои желания озвучиваешь мужчинам?

Озвучиваю)) И к отказам отношусь спокойно. Правда, они случались крайне редко. Но и такое было.

Отредактировано Delia (Вторник, 17 июля, 2012г. 00:48:35)

0

98

Delia написал(а):

На сто процентов нельзя даже с мужем быть уверенной)))

Чего же ты не спишь с женатыми мужчинами? Риск есть, наслаждения больше.

Delia написал(а):

Озвучиваю)) И к отказам отношусь спокойно. Правда, они случались крайне редко. Но и такое было.

Тут надо уже отключать термин "блядство", который крепко сидит у мужиков в мозгах, верно?

0

99

Raptor написал(а):

Риск есть, наслаждения больше.

Если я захочу наслаждаться риском, я какой-нибудь другой экстрим предпочту)))

Raptor написал(а):

Тут надо уже отключать термин "блядство", который крепко сидит у мужиков в мозгах, верно?

Знаешь, мне всегда нравились мужчины с "открытыми" мозгами, без стигм и стереотипов. Мне еще лет 20 было, когда один из моих друзей сказал "Ты не даешь, ты даришь".

0

100

Delia написал(а):

Если я захочу наслаждаться риском, я какой-нибудь другой экстрим предпочту)))

То есть, ты пытаешься свести риск к минимуму?

Delia написал(а):

Знаешь, мне всегда нравились мужчины с "открытыми" мозгами, без стигм и стереотипов. Мне еще лет 20 было, когда один из моих друзей сказал "Ты не даешь, ты даришь".

Ты же не вешаешься на улице на шею первому встречному?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Создать форум. Создать магазин