ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Верность>>

Сообщений 1 страница 20 из 238

1

Я заметила, что измена - гораздо более частая тема для обсуждения, чем ее антоним.
Не изменять тому, кто всегда рядом - нехитрая штука. Для этого даже не обязательно любить, достаточно не хотеть лишних проблем на свою голову.
Но, допустим, "она" или "он" далеко и надолго.
Есть профессии, требующие частых и длительных отлучек. Есть служба в армии, экспедиции, чрезвычайные обстоятельства.
Легко ли вам хранить верность?
Насколько важно, чтобы в долгой разлуке хранили верность вам?

0

2

Delia написал(а):

Легко ли вам хранить верность?
Насколько важно, чтобы в долгой разлуке хранили верность вам?

Да, мне легко хранить верность, даже на расстоянии, сначала очень хочется физической бşлизости, а потом привыкаешь и надираешься терпением, сам секс уходит куда-то на задний план.
Для меня важно, чтобы на расстоянии и мне хранили верность, в противном случае я разочаруюсь в человеке, если мне об этом станет известно.

0

3

Delia написал(а):

Есть служба в армии.... Легко ли вам хранить верность?

:D  О, да! Когда спишь не дольше 20 минут подряд, то не до измен. Когда муж ушел в армию, я была беременна и сын родился без него. Ребенок был очень беспокойный, спать вообще не давал. К тому же сначала заболела я, была угроза операции, потом у мамы случился инфаркт, в день, когда мама вернулась домой, с инфарктом увезли отца. Тут уж было не до адюльтера.

0

4

Delia написал(а):

Я заметила, что измена - гораздо более частая тема для обсуждения, чем ее антоним.

А разве не одинаково? Взаимосвязь же четкая. Обсуждаю измену - подразумеваю, что есть верность, обсуждаю верность - подразумеваю, что бывают и измены. Не изменять = быть верным, изменять = не быть верным.
Даже если написанное тобой взять за основу:

Delia написал(а):

Есть профессии, требующие частых и длительных отлучек. Есть служба в армии, экспедиции, чрезвычайные обстоятельства. Легко ли вам хранить верность? Насколько важно, чтобы в долгой разлуке хранили верность вам?

Что-то изменится, если написать:

Есть профессии, требующие частых и длительных отлучек. Есть служба в армии, экспедиции, чрезвычайные обстоятельства.
Легко ли вам не изменять?
Насколько важно, чтобы в долгой разлуке вам не изменяли?

По-моему, однофигственно.

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Тут уж было не до адюльтера.

Не было бы счастья, так несчастье помогло))
В основном девочки обещаются "ждать из армии", в расчете на последующий брак. Как награду за двухгодичную верность. А если бы вы еще не успели пожениться, как думаешь, дождалась бы ты его вообще? Да еще и ни разу не сходив в кино с кем-то другим))

Листик Мяты написал(а):

Не изменять = быть верным, изменять = не быть верным.

Это не совсем одно и то же.
Например, у Пушкина в "Каменном госте"
"Вдова должна и гробу быть верна".
Но вот сказать, что вдова изменила покойному мужу - это нонсенс.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 21:03:41)

0

6

Delia написал(а):

"Вдова должна и гробу быть верна".
Но вот сказать, что вдова изменила покойному мужу - это нонсенс.

Связи не наблюдаю.
Кому должна?
Почему нонсенс?

0

7

Листик Мяты написал(а):

Кому должна?
Почему нонсенс?

По-моему, никому не должна. Но вот Дона Анна считала иначе)
Нельзя изменить тому, кого больше  нет. Покойнику, бывшему мужу, пропавшему без вести.
А вот хранить верность - можно.

0

8

Delia написал(а):

Нельзя изменить тому, кого больше  нет. Покойнику, бывшему мужу, пропавшему без вести. А вот хранить верность - можно.

Можно изменить.

0

9

Delia написал(а):

А если бы вы еще не успели пожениться, как думаешь, дождалась бы ты его вообще? Да еще и ни разу не сходив в кино с кем-то другим))

Возможно и дождалась бы. Если бы не встретился никто другой) А уж в кино точно сходила бы, что здесь такого? Надо сказать, что когда я выходила замуж, то любила мужа гораздо меньше, чем сейчас. К тому же не считаю девушку обязанной носить паранджу, пока парень в армии. Одна девица (училась со мной в школе) ждала парня, из дому только на учебу выходила, ни в кино, ни на танцы, ни на вечера в институте не ходила. А он вернулся, посмотрел на нее, и сказал: "как ты растолстела!" и женился на девушке в два раза толще нее. И стоило блюсти верность? А что, не бывало случаев, когда парень приезжал из армии с женой? И кто даст гарантию, что он ни-ни с девицами в месте службы? Верность хранить нельзя. Верность - это состояние души, когда и в мыслях нет изменять. А если сдерживаешь себя из последних сил, чтобы не изменить, то это уже измена. И к верности не имеет отношения, разве что чисто внешне.

0

10

Как когда-то говорил Кот: "Узнал, что твой напарник с кем-то имел связь, порадуйся за него - значит, ему было хорошо".))

0

11

koe-kto написал(а):

"Узнал, что твой напарник с кем-то имел связь, порадуйся за него - значит, ему было хорошо".))

Я бы исправила чуток:
"Узнал, что твой напарник с кем-то имел связь, порадуйся за него - если, конечно, ему было хорошо"  :D

0

12

Красавка обыкновенная написал(а):

Верность хранить нельзя. Верность - это состояние души, когда и в мыслях нет изменять.

И почему под верностью понимают прежде всего физическую близость? А если человек ни с кем другим не спал, а потом взял и бросил тебя в трудную минуту?

0

13

Листик Мяты написал(а):

если, конечно, ему было хорошо

Нет, порадоваться как раз можно в обоих случаях))) ;)

0

14

Листик Мяты написал(а):

Можно изменить.

Изменить можно только тому, для кого твоя верность имеет значение.
Допустим, кто-то всю жизнь любит человека, не отвечающего ему взаимностью. При этом, смирившись с невозможностью быть вместе, создает семью с кем-то другим. Это измена? Может быть. Но она сильно отличается от измены в отношениях взаимных.

Красавка обыкновенная написал(а):

Верность - это состояние души, когда и в мыслях нет изменять. А если сдерживаешь себя из последних сил, чтобы не изменить, то это уже измена. И к верности не имеет отношения, разве что чисто внешне.

Вот, с этим я полностью согласна.

koe-kto написал(а):

И почему под верностью понимают прежде всего физическую близость?

Потому что многие считают ее главным доказательством верности душевной. Что, конечно же, не так.

0

15

koe-kto написал(а):

Нет, порадоваться как раз можно в обоих случаях)))

А в ином и ручонки потирать не грех  :D

Delia написал(а):

Изменить можно только тому, для кого твоя верность имеет значение.

Считаю иначе. Причем тут тот, для кого твоя верность имеет значение? То есть, если ты с мужем живешь, и ему в принципе пофиг, спишь ты с другими или нет - ты, переспав с другим, ему не изменила?  :D

Delia написал(а):

Допустим, кто-то всю жизнь любит человека, не отвечающего ему взаимностью. При этом, смирившись с невозможностью быть вместе, создает семью с кем-то другим. Это измена? Может быть. Но она сильно отличается от измены в отношениях взаимных.

Но факт измены остается. Если человек для себя создание семьи с нелюбимым оценил как измену любимому - это измена и есть.

0

16

Листик Мяты написал(а):

То есть, если ты с мужем живешь, и ему в принципе пофиг, спишь ты с другими или нет - ты, переспав с другим, ему не изменила?

Нет, конечно))
Мой муж точно не считал это изменой.

0

17

В общем, измена - это не когда тебе говорят "Ты изменил(а)".
Измена - это когда сам понимаешь "Я изменил(а)". Аналогично "Он(а) изменил(а)". Из-за разночтений в отношениях понимания "Я изменил" и "Я изменила" и получается невозможность зачастую в конкретной паре выведения общей формулы измены.

Измена - это когда человек для тебя значит то, что делает нежелательным измену. Но измена допущена, и ты это осознаешь.
А насколько ты дорог человеку, дело второстепенное в данном случае, оно не определяет это "Я изменил(а)". Первично всегда то, что человек значит для тебя.

0

18

Листик Мяты написал(а):

Первично всегда то, что человек значит для тебя.

То есть, если я в кого то влюблена, а он даже не догадывается об этом и я пойду пересплю с другим - я изменила?)))))

0

19

Delia написал(а):

Насколько важно, чтобы в долгой разлуке хранили верность вам?

Важно, настолько насколько и не в разлуке.

Delia написал(а):

Легко ли вам хранить верность?

ех....))))))) нифсигда  :blush:

0

20

во почему секс считается изменой?ну не понимаю я этого...

ладно допустим пара у которой основа отношений это секс..тогда я понимаю,переспал с другой-изменил..

но чаще ведь отношения строятся  на душевной близости..тоесть если у меня была интересная беседа с другой девушкой например о футболе-значит я изменил той единственной с которой должен был обсудить субботний матч)

получается все каждый день друг другу изменяют))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Создать форум. Создать магазин