ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Верность>>

Сообщений 61 страница 80 из 238

61

Leda написал(а):

А вообще чего вы прикопались, красивая фраза... если не вдумываться))

Нетушки)) Я прикопалась из шкурного интереса. Поскольку я и есть альфа-самка)))

0

62

Leda написал(а):

А вообще чего вы прикопались, красивая фраза... если не вдумываться))

Даже если и не вдумываться, фраза отвратная - пошлая (в широком смысле этого слова) и страшно пафосная.

Делия, в стотысячный раз тебе мое уважение - ты даже на маразм умеешь красиво ответить (я не только об вышестоящем посте, а вообще). А у меня мгновенно кровь в голову бросается и хочется всех идиотов взять и убить навечно. Но я неправа, канешно.))

0

63

koe-kto написал(а):

Делия, в стотысячный раз тебе мое уважение

Это я просто нудная. Как вижу "красивую" фразу, тут же начинаю гуглить на предмет соответствия ее научным фактам и реальному положению вещей. Потому что смысл большинства красивых фраз - заставить нас принять на веру морально-нравственные утверждения, не задумываясь об их истинности. А я ужжасно не люблю морали и нравственности.

0

64

koe-kto написал(а):

А у меня мгновенно кровь в голову бросается и хочется всех идиотов взять и убить навечно.

Вот и у меня частенько случается...пытаюсь учиться у Ольги))

koe-kto написал(а):

Даже если и не вдумываться, фраза отвратная - пошлая

Прочла еще раз... фраза как фраза, мне по началу даже понравилась, а теперь с вашими выяснениями уже даже и не знаю...)))

0

65

Leda написал(а):

красивая фраза... если не вдумываться))

И если вдумываться, тоже... ;)
Delia, дорогая, если захочешь, объясни кое-кому высоконеинтеллектуалному, что это только альфа самке и только волка можно практически со всеми спариваться ... Ей можно- её гениталии так устроены, что в одном помете она сможет родить детеныша от каждого полового партнера, поэтому её рогатый баран  альфа-самец спокоен.

Альфа-самку высших приматов за спаривание с другими самцами сильно наказывают! Вплоть до изгнания! Нефиг альфа-самке вынашивать и рожать детеныша не от самого сильного вожака стаи! Её гениталии устроены резко под беременность от одного самца.

У высших приматов это только альфа-самцу можно спариваться со всеми самками стаи "овечек"
И альфа-самца выбирает не одна самка, а все стадо самок стаи. Это у высших приматов!
Только у  обезьян бонобо самки в целом обладают более высоким социальным статусом, чем у  других обезьян типа шимпанзе и могут даже  в случае необходимости объединяться против самцов. А в исключительных случаях и   доминировать  над ними. …

Но мы же  не животные... Если и животные , то социальные!
И законы социума в нашей стае выше законов животного мира.

0

66

Даже если и не вдумываться, фраза отвратная - пошлая (в широком смысле этого слова) и страшно пафосная.

  "Значит хорошие сапоги. Надо брать".(с)

Отличная фраза, теперь не сомневаюсь... :jumping:
Leda,

Leda написал(а):

Прочла еще раз...   теперь с вашими выяснениями уже даже и не знаю...)))

Что то ты как-то быстро отступаешь от своего мнения/впечатления  :dontknow:  :D ...

0

67

Litta-Lo написал(а):

Delia, дорогая, если захочешь, объясни кое-кому высоконеинтеллектуалному, что это только альфа самке и только волка можно практически со всеми спариваться ..

Объясняю. Волчья стая маленькая, и большие прибавления ей не нужны. Все волки стаи - близкие родственники. Поэтому альфа-самка следит, чтобы волчицы со статусом ниже вообще не спаривались. А волков с низким статусом время от времени удостаивает секса. Видимо, для бесконфликтности отношений.
У приматов действительно все иначе. Но в "красивой" фразе мужчину сравнивают с волком, а не с самцом гориллы.
А я таких сравнений не люблю. Потому как человек отличается от животных именно возможностью решать, чем и с кем он хочет заниматься. И принимать эти решения без оглядки на инстинкты, Библию, Коран и статьи о половой жизни бонобо.
А еще некоторые философы и психологи считают, что именно репрессивная половая мораль - главное оружие общества в борьбе со свободомыслием и нон-конформизмом.
Make love, not war!

0

68

Delia написал(а):

Поэтому альфа-самка следит, чтобы волчицы со статусом ниже вообще не спаривались.

:D Следить-то она может пытаться, а вот, чтобы не допустить...:rolleyes:

Delia написал(а):

именно репрессивная половая мораль - главное оружие общества в борьбе со свободомыслием и нон-конформизмом.

Ну, да... СПИД, онкогенный папилломавирус, гепатиты С и вкупе с ним, разумеется лучше, нежели "репрессивная" мораль...
Мы придем к тому же, что в Ветхом, не - Ветхий страшнющая книга - что В Новом Завете.
Только с большими потерями и страшным опытом болезней и потери смертей...

0

69

Litta-Lo написал(а):

Что то ты как-то быстро отступаешь от своего мнения/впечатления     ...

Ты знаешь, я совершенно спокойно могу признаться, что я в чем то ошиблась или была не права. Из принципа доказывать что-то уж точно не стану... А тут... ну я ж не сказала, что да, фраза пошлая, просто про волков не знала, поэтому высказывание немного теряет свою актуальность и следовательно свою красивость.))

0

70

Litta-Lo написал(а):

Ну, да... СПИД, онкогенный папилломавирус, гепатиты С и вкупе с ним, разумеется лучше, нежели "репрессивная" мораль...

Лучше. Потому что именно эта мораль приводит к тому, что у ее носителей рабская психология и стадное мышление.

0

71

Delia, не совсем тебя поняла... у мужика который не изменяет своей женщине - рабская психология и стадное мышление? На мой взгляд стадное у того кто со всем стадом..)

0

72

Delia написал(а):

эта мораль приводит к тому, что у ее носителей рабская психология и стадное мышление.

Объясни эту логическую экстраполяцию, мне она не понятна.... Я даже против такой  :love:  :)

0

73

Leda написал(а):

у мужика который не изменяет своей женщине - рабская психология и стадное мышление

У мужика, который считает женщину "своей", то есть мыслит категориями собственности в отношении живого человека, мышление, допускающее рабовладение. Значит, рабское мышление. Где нет требования физиологической верности, там нет и измен.
Почему это надо "хранить верность"? Кто это сказал? Да ни одному нормальному человеку этого, на самом деле, не хочется. Но общество создает для свободной личной жизни такие невыносимые условия, что люди готовы или отказаться, или даже "согласиться", чтобы поменьше страдать от своих нереализованных желаний.
В результате "нравственная" жизнь оказывается убогой, а "безнравственная" - искалеченной и жалкой.
До настоящей свободы в этом вопросе мало кто доходит. Для этого нужно быть очень смелым человеком. Не бояться ни осуждения, ни осмеяния.

0

74

Delia написал(а):

У мужика, который считает женщину "своей", то есть мыслит категориями собственности в отношении живого человека, мышление, допускающее рабовладение. Значит, рабское мышление. Где нет требования физиологической верности, там нет и измен.

Я не знаю что считает мужик, я имею ввиду мужа и жену или просто пару. О них что скажешь? Если он не хочет изменять, не интересно ему и не надо = рабская психология???

Delia написал(а):

Да ни одному нормальному человеку этого, на самом деле, не хочется.

Вот не надо!)) Некоторым очень даже хочется или они ненормальные?

0

75

Leda написал(а):

Если он не хочет изменять, не интересно ему и не надо = рабская психология???

Аня, изменять никому не должно хотеться. Потому что у людей в мозгах вообще не должно быть такого понятия, как измена. Хочется секса только с одним человеком - замечательно. Хочется еще с каким-нибудь - почему бы и нет?
Я с чужими мужьями как правило не связываюсь именно по этой причине. Они "изменяют" своим женам. А мне в такие игры играть неинтересно. Мне противно прятаться, как будто я делаю что-то нехорошее. Вот если жена в курсе наших отношений и не возражает, можно подумать - а надо ли оно мне.

Leda написал(а):

Некоторым очень даже хочется или они ненормальные?

Ну, извини, я была неправа. Не "ни одному", а "мало таких, кому не хочется".

0

76

Delia написал(а):

У мужика, который считает женщину "своей", то есть мыслит категориями собственности в отношении живого человека, мышление, допускающее рабовладение. Значит, рабское мышление. Где нет требования физиологической верности, там нет и измен.
Почему это надо "хранить верность"? Кто это сказал? Да ни одному нормальному человеку этого, на самом деле, не хочется. Но общество создает для свободной личной жизни такие невыносимые условия, что люди готовы или отказаться, или даже "согласиться", чтобы поменьше страдать от своих нереализованных желаний.
В результате "нравственная" жизнь оказывается убогой, а "безнравственная" - искалеченной и жалкой.

А как же самодостаточность? Или это не свойственно мужикам?

0

77

Delia написал(а):

У мужика, который считает женщину "своей", то есть мыслит категориями собственности в отношении живого человека, мышление, допускающее рабовладение. Значит, рабское мышление. Где нет требования физиологической верности, там нет и измен.
Почему это надо "хранить верность"? Кто это сказал? Да ни одному нормальному человеку этого, на самом деле, не хочется.

:O  :O  :O
Я правильно помню, что ты писала, что "альфа", извиняюсь, "самка"!?
Чудо болотное, альфа-самистое... :love:

"Альфа" модель поведения в социопсихологии - доминирующая, сильная, агрессивная модель поведения. "Самец" добавляется для обозначения гендерной принадлежности.
Вроде как альфа-самок в природе нет...   ну может у амазонок будет альфа-самка   и в каких нибудь стаях диких обезьян бонобо... И ужасных гиеновидных собаккккккк.....
"Гиеновидные собаки живут и охотятся стаями из 7—15 особей. Стая состоит из доминантной пары и потомства альфа-самки; все самцы подчиняются альфа-самцу, а все самки — альфа-самке.
И самцы, и самки совместно заботятся о потомстве альфа-самки.

В каждой стае гиеновидных собак есть доминантная пара, которая обычно образуется на всю жизнь; в норме в стае размножается только альфа-самка. В случае, если другая самка приносит щенков, доминирующая самка лишает её и потомства еды, а при случае может растерзать чужой выводок. Смысл такого поведения — в высокой плодовитости гиеновидной собаки и необходимости регулировать рождаемость, чтобы избежать перенаселения."

0

78

Delia написал(а):

Потому что у людей в мозгах вообще не должно быть такого понятия, как измена.

А я думаю, что должно быть. Если вторая сторона считает себя обиженной и ей это больно и горько, то значит измена есть. Нельзя думать в одностороннем порядке, если это союз двух людей.

0

79

Litta-Lo, не надо меня гиеновидными собаками пугать)))
Я обычно знаю, чего хочу и своих желаний не стесняюсь. Ни перед собой, ни перед другими.

0

80

Delia написал(а):

Мне противно прятаться, как будто я делаю что-то нехорошее.

;) Прятаться? Ты жешь альфа-извиняюсь, самка!  :love:

Порвала какую-то там жену как, Тузик грелку и - вперед, к 109 позе Камасутры?! :love:

(В последнем посту я с тобой согласна во всем кроме выделенного во фразе "Хочется секса только с одним человеком - замечательно. Хочется еще с каким-нибудь - почему бы и нет?)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Создать форум. Создать магазин