ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Верность>>

Сообщений 41 страница 60 из 238

41

Delia написал(а):

Бывает и так, что человек ничего не придерживается сознательно, просто барьер в подсознании стоит на любые другие отношения. Это уже ближе к "не могу", чем к "не хочу".

а бывает и так, что свет не мил без любимого, и никого не надо и ничего не надо...но тогда и состояние у человека соответствующее, это немного другое.)

0

42

Люди основали первую ячейку общества - супружескую пару - на  инстинкте,  на
плотском влечении. Оооочень многие считают,  что супружеская верность  -миф...
  В  браке  желание  притупляется;  люди  меняются;  их
притягивает новизна. Верность  противна  не  человеческой
природе вообще, а лишь животному  началу,  живущему  в  человеке.  Тот,  кто
способен побороть власть  инстинкта,  сохранить  верность  взятому  на  себя
обязательству, даже если любовь уже трансформировалась в дружбу(уважение...что угодно), обретает в союзе душ, сердец и  тел счастье, которое с лихвой вознаграждает его за принесенную жертву.

0

43

Верный супруг-мертвый супруг)))

0

44

В верности есть немного лени, немного страха, немного расчета, немного усталости, немного пассивности, а иногда даже немного верности. (Этьен Рей)

Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им. (Оскар Уайльд)

Я была от него без ума, а теперь даже смотреть на него не могу. Как непостоянны эти мужчины! (Анри Бек)

;)

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 22:17:07)

0

45

koe-kto написал(а):

(Этьен Рей)(Оскар Уайльд)(Анри Бек)

А русские молчат по этому поводу?)))

0

46

Трынц написал(а):

А русские молчат по этому поводу?)))

Наши пишут неинтересно. Видно, делом заняты)))

0

47

koe-kto написал(а):

Видно, делом заняты)))

Да,наши верность блюдут,им некогда всякую ерунду писать)))

0

48

Трынц написал(а):

им некогда всякую ерунду писать)))

Оно и видно: так зажимают себя, что это распространяется и на  пробелы после запятых)) Мазохизм - это наше всё.

0

49

koe-kto написал(а):

Оно и видно: так зажимают себя, что это распространяется и на  пробелы после запятых)) Мазохизм - это наше всё.

Мне нипанятна,я далек от идеального правописания)))

0

50

Litta-Lo написал(а):

«Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда!
А бегать за овцами — это удел баранов!»

Так захотелось согласится и поставить +... а потом подумала - это, наверное, просто женская точка зрения. Ну хочется женщине, чтобы Он был только с ней и только навсегда... А если Она - с..ка редкая? А если она завела уже десяток любовников? А если алкашка? А если скандалистка и истеричка? А муж, чтобы говорили :"Вот, он настоящий волк!"  - живет и всю жизнь мучается? :dontknow: А не баран ли он в таком случае?  :glasses:

Отредактировано Кактусончик (Воскресенье, 15 июля, 2012г. 17:43:04)

0

51

Litta-Lo написал(а):

«Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда!
А бегать за овцами — это удел баранов!»

По-моему, ужасный бред. Мало ли какие ситуации в жизни бывают. Особо "понравилось", что женщин обозвали овцами. Как это мило.((

0

52

koe-kto написал(а):

По-моему, ужасный бред.

Значит, совершенно в точку 
:D

Фильм  "служебный роман" :
- Вы купили новые сапоги, Вера?
- Ещё не решила: брать или не брать эти сапоги, Людмила Прокопьевна... А Вам они нравится?
- Очень вызывающе, я бы такие не взяла.
- Значит хорошие сапоги!  Надо брать.

0

53

koe-kto написал(а):

что женщин обозвали овцами.

Женщины, которые раздвигают ноги перед каждым желающим называются гораздо хуже.
Овца- ещё комплимент...
Мой муж таких называет "канистры для слива".
Вам так больше нравится? :rofl:

0

54

Litta-Lo написал(а):

Женщины, которые раздвигают ноги перед каждым желающим

А это-то здесь при чем? Если женщина полюбила чужого мужа (ну, так получилось, так вышло), а он ответил ей взаимностью - это вовсе не значит, что она перед каждым, ну ты сама знаешь, не буду повторять пошлости... Это всего лишь значит, что кому-то не повезло в жизни встретить любовь до гроба, а кому-то повезло. И где гарантия, что вновь созданная пара не проживет до золотой свадьбы в любви и согласии? И где гарантия, что покинутая жена не встретит другого мужчину, который будет ее ценить и любить больше, чем первый муж?
К тому же если мужчина, как ты выразилась "бегает" за женщинами, то это еще не говорит о том, что они готовы принимать его ухаживания благосклонно. Тут ты валишь с больной головы на здоровую, ИМХО.

Отредактировано Кактусончик (Воскресенье, 15 июля, 2012г. 21:04:08)

0

55

Litta-Lo написал(а):

Мой муж таких называет "канистры для слива".

А откуда твой муж об этом знает?

0

56

Litta-Lo написал(а):

Значит, совершенно в точку

Да, вам такие сентаенции как раз по развитию ума подходят.

Raptor написал(а):

А откуда твой муж об этом знает?

Да вешает ей лапшу на уши,  ясное дело)) А она внимает бездумно и повторяет как попугай)))

0

57

Кактусончик, солнца, ну что за дела, а?  :love:

Ты же умница, а не как кое-кто - дебилоид с психопатическим синдромом - понятно же - цитата о гуляющих мужиках. Которые с удовольствием таковыми становятся при наличии большого количества легко доступных и не умных женщин.

Козел или баран, что бегают за овцами - делают это ТОЛЬКО ПОТОМУ,  что овцы это позволяют.

В Чечне- ни один мужик, парень, подросток, старик - не посмеет таскаться по бабам. Нельзя- культура, религия, уклад, традиции строго запрещают это делать. Они таскаются тут.
Пользуют наших девок и презирают (и правильно)

Но в Чечне бывают и разводы. И бывший муж и бывшая жена находят пару и строят новые семьи и живут счастливо- всё как ты написала.

У нас страна- единственная, где продолжительность жизни сокращается. И с  июня 2011 года на первое место причина смертности вышел не атеросклероз, как везде и всегда было в мире, а онкология.

Причем, ахтунг! - онкология- рак молочной железы, рак матки, яичников, толстого кишечника, у мужчин- рак простаты, легкого (правого), рак желудка и кишечника.

Не буду тут бактериальную теорию рака Ирины Филипповой расписывать, но задуматься о чем есть. ;)

0

58

Кактусончик написал(а):

Если женщина полюбила чужого мужа

Для меня чужой муж -  табу.
Я не ханжа, но считаю, что это правильно.
Разбивать семью- где будут несчастны - жена, дети, а счастливыми только разлучница и бывший муж...
Они потом и оттуда уходят, овец-то много желающих и мнящих, что она-то единственная будет для него...

Кактусончик написал(а):

(ну, так получилось, так вышло), а он ответил ей взаимностью - это вовсе не значит, что она перед каждым

Это не  объяснение. Так бывает раз в жизни, когда это и есть настоящая любовь и родные половинки встретились, тогда все возможные комментарии ничтожны.
Но если во второй, третий- тогда просто пошлость, получается такая дама- и есть"канистра для слива"

0

59

Litta-Lo написал(а):

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда!

Вау! Круто! Правда, как волк?
Дело в том, что в стае волков размножается обычно только альфа-пара. Самка и самец вожаки. Остальные только помогают выращивать потомство. Поэтому у альфа-самца есть только один выбор - спариваться с альфа-самкой, или не спариваться вовсе. Но, что самое интересное, альфа-самка при этом спаривается практически со всеми самцами стаи. Правда, чем выше ранг самца, тем больше ему достается.
И в какой-то момент самка может вообще передумать. Назначить альфа-самцом другого волка)
Так что мужчина, который как волк - это тот мужчина, который всю жизнь спит только с одной женщиной. При этом эта женщина может спать и с другими мужчинами, если ей так нравится))

Отредактировано Delia (Понедельник, 16 июля, 2012г. 20:29:35)

+1

60

Delia написал(а):

Так что мужчина, который как волк - это тот мужчина, который всю жизнь спит только с одной женщиной. При этом эта женщина может спать и с другими мужчинами, если ей так нравится))

Тогда настоящий мужчина тот волк, который ненасильственно удержит свою волчицу от спаривания с другими волками... ну в смысле, что ей не захочется.))

А вообще чего вы прикопались, красивая фраза... если не вдумываться))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верность>>


Создать форум. Создать магазин