ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Сыворотка для лица.>>Средство для омоложения кожи лица)


Сыворотка для лица.>>Средство для омоложения кожи лица)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сыворотка (англ. serum) представляет собой высококонцентрированный продукт, с высоким содержанием полезных для кожи веществ. Сегодня сыворотки обязательно присутствуют в ассортименте любой косметической компании, выпускающей средства для ухода за кожей лица. По-другому сыворотку могут называть концентратом, эликсиром или активным комплексом. Сыворотки содержат большое количество витаминов, антиоксидантов, увлажняющих компонентов и прочих полезных для кожи элементов. Особой популярностью у женщин пользуются сыворотки, предназначенные для борьбы с морщинками и с пигментными пятнами.
О том, как правильно использовать сыворотки для ухода за кожей лица рассказывает дерматолог-косметолог Анастасия Мелихова:

- По своей консистенции сыворотка для лица легче, чем крем за счёт большего количества силиконов. Количество антиоксидантов и витаминов в сыворотке больше, чем в обычном креме. Молодые девушки в возрасте до 25 лет могут использовать сыворотку для лица 1-2 раза в неделю, этого вполне достаточно. Женщинам старше 30 лет рекомендуются включить сыворотку в программу ежедневного ухода за кожей лица.

Сыворотку наносят на тщательно очищенную кожу лица утром и вечером. Сыворотку можно использовать как основу под макияж, а можно применять сольно. Обладательницам жирной кожи сыворотка может заменить крем. Но сыворотка никогда не содержит солнцезащитных факторов, это необходимо учесть. Поэтому днём на кожу поверх сыворотки следует наносить дневной крем с SPF не менее 15. Вечером можно обойтись только сывороткой и не наносить на лицо ночной крем.

Желательно иметь в своём арсенале несколько сывороток и чередовать их. Разумеется, при этом состав сывороток должен быть разным, чтобы насытить кожу как можно большим количеством всевозможных полезных веществ. Использовать сыворотки разных производителей можно и отнюдь не является чем-то недопустимым. Минимальный курс использования сывороток должен составлять 28 дней, именно за такой срок кожа обновляется.

Пользовались ли вы сыворотками для лица/шеи, если да, то  ваше мнеие об этом продукте? Действительно ли на практике итог такой, как описывается, что кожа обновляется и молодеет? Какими сыворотками пользовались, фирма?

0

2

Пользовалась регулярно.
Самый лучший эффект дала "Жоан Пьюбер" - через две недели применения меня спросили, не сделала ли я подтяжку.
"Ланком" очень понравился.
Эффект, конечно, зависит от качества. Но вообще это очень полезная и нужная штука.

+1

3

Delia, y меня мама стала пользоваться, но кроме этого ещё наносила на кожу век, это вроде запрещено, кожа может стать хуже или я ошибаюсь?

0

4

Незабудка написал(а):

кожа может стать хуже или я ошибаюсь?

Я на все лицо наносила. По-моему, там тоже действовало хорошо. Я сталкивалась с мнением, что вред, который наносят коже век обычные кремы и сыворотки, преувеличен в целях маркетинга. Но для особо запуганных существуют специальные сыворотки для кожи вокруг глаз.

0

5

Delia написал(а):

Я сталкивалась с мнением, что вред, который наносят коже век обычные кремы и сыворотки, преувеличен в целях маркетинга

Значит я преувеличила, надо маме сказать http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

6

Delia написал(а):

Я сталкивалась с мнением, что вред, который наносят коже век обычные кремы и сыворотки, преувеличен в целях маркетинга.

Почти то же самое мне сказала косметолог)

0

7

мне 63 года .В зеркало смотреть не хочу.мечтаю чтобы было менньше   морщин.да и с семьей много проблем  дети  4 внука всемнадо помочь.не  до себя.сколько стоит средство и стоит ли это покупать

0

8

Скажу примерно то же, что сказал своей маме.

НЕ НАДО!!! Нет, если очень хочется, то почему бы и нет, поживите для себя и поэксперементируйте. Однако в конечном итоге молодой вы не станете. С этим можно спорить, не соглашаться и прочее, но это просто факт. Хорошо выглядеть хочет (и должна хотеть) любая женщина в любом возрасте, но хорошо не значит молодо! Хорошо это аккуратно и со вкусом.

Поймите вы наконец - красота это не всё! Вы мать!!! Вы бабушка!!! Вы жена!!! Крем для лица не заставит близких людей любить вас сильнее, не подарит новый роман и не вылечит все болезни! Будьте аккуратной и стильной мамой, бабушкой и любящей женой - вот и весь секрет красоты.

Правда это всего-лишь мое скромное мнение, решать как-всегда Вам!

0

9

Чип написал(а):

Скажу примерно то же, что сказал своей маме.
НЕ НАДО!!! Нет, если очень хочется, то почему бы и нет, поживите для себя и поэксперементируйте. Однако в конечном итоге молодой вы не станете.

Чип, а почему происходит противопоставление? :disappointed:
Или родные и близкие или сыворотка и уход за собой? 8-)
Моей свекрови 74 года и она регулярно пользуется кремами. Результат весьма хороший.
Уход за собой женщине дарит уверенность, комфортность, т.ч. можно и не сыворотки, а просто с крема и "5 минут времени на себя" начать!
Родные от этого не пострадают. 8-)

0

10

Зато пострадает сам человек, возложив огромные надежды на результат увиденный в рекламе... Если грамотно, нет... ГРАМОТНО пользоваться этими средствами с тех пор как кожа, волосы и т.п. еще в хорошем состоянии, то поддержать эффект еще можно, а вот омолодить нет! Если в 63 года начать чем-то таким пользоваться, то ничего не изменится, кроме неоправданности ожиданий.

0

11

Чип написал(а):

Зато пострадает сам человек, возложив огромные надежды на результат увиденный в рекламе... Если грамотно, нет... ГРАМОТНО пользоваться этими средствами с тех пор как кожа, волосы и т.п. еще в хорошем состоянии, то поддержать эффект еще можно, а вот омолодить нет! Если в 63 года начать чем-то таким пользоваться, то ничего не изменится, кроме неоправданности ожиданий.

Ну тогда давайте дам на косметический учёт в женской консультации в 25 лет ставить, карточки заводить....
Не встала, не сохроняешь свою свежесть: ни тюбика тебе своротки или крема!
Поздняк метаться!
А встала, так на ежегодное освидетельстование.
После него либо талоны на крем, либо направление на курсы аккуратности. :D

0

12

Это уже крайности )))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Сыворотка для лица.>>Средство для омоложения кожи лица)


Создать форум. Создать магазин