ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.


Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Leda написал(а):

штампами и клише

Мы как-то уже обсуждали на форуме стереотипы во взглядах, говорили, что они необходимы, как теоремы в математике, не требующие каждый раз доказательства; достаточно их один раз для себя доказать.

Аня, обвинять поэтов в том, что они мыслят только штампами - нонсенс.  ^^

0

82

Svetik написал(а):

Аня, обвинять поэтов в том, что они мыслят только штампами - нонсенс.

вот и мне удивительно от вас обоих это слышать...

0

83

Svetik написал(а):

Мы как-то уже обсуждали на форуме стереотипы во взглядах, говорили, что они необходимы, как теоремы в математике, не требующие каждый раз доказательства; достаточно их один раз для себя доказать.

Я говорила о том, что не всякие нормы и общественные штампы для меня приемлемы, но это совершенно не означает, что я буду скандалить с несчастной старушкой, наехавшей случайно мне на ногу, как очень хочется тут видеть Верову. И это не значит, что я выхожу на улицу и плюю всем на головы, потому что мне за что их уважать. Это были лишь примеры, первые пришедшие в голову из огромного списка поведенческих норм, большей частью касающихся бытовых и внутрисемейных отношений. Так что, не нужно утрировать, уважаемые. А если вы и взялись защищать общество мыслящее подобным образом не забывайте пожалуйста о всех тех случаях, когда вы поступали не по нормам, что само по себе говорит о том, что этот разговор никакого отношения к реальной жизни не имеет, а является тем чем является, т.е. всего лишь разговором, трепом. Более доказывать, что не верблюд не вижу смысла, посему прекращаю участие в дискуссии.  :P

0

84

как здесь горячо.. :D  вы тока сильно не увлекайтесь! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
Анют, уважение к старшим это всего лишь вопрос воспитания.. вспомни наших и не тока горцев! :D  у них уважение старших это закон!! аксакал это статус!! он заработан тем что дольше живёт, больше знает.. :D
возможно потому что в россии нет таких основ - у нас и бардак!
Юльча!! Светик не опустится до занудства к кому либо.. это скорей я сделаю! :D  на счёт "чужого мужчины".. у него на лбу написано что он кем то занят?? :rolleyes:  (я не тока про тех кого ты знаешь..)
на счёт флирта я не знаю.. девушкам видней.. ^^  хочу тока напомнить, некоторыми мужиками флирт воспринимается не правильно!! :P

а чё у нас остальные отмалчиваются!!?? :huh:

0

85

Svetik написал(а):

Аня, обвинять поэтов в том, что они мыслят только штампами - нонсенс.

Светик, нонсенс - обвинять кого либо в чем либо без имеющихся на то доказательств. А уж делать нелепые предположения о том кто и как мыслит - абсолютная бессмыслица. :D

Теперь по теме. В последней серии "Приключений принца Флоризеля" принц совершает по внутреннему содержанию поступка преднамеренное убийство. Но форма осуществления этого убийства с соблюдением всех статусных моментов и ритуалов превращает его в общественно приемлемый, одобряемый всеми зрителями героический поступок.  Вот так :D

Отредактировано Vladimir Verov (Понедельник, 1 ноября, 2010г. 10:48:19)

0

86

Светка, бери пример с принца Флоризеля. Видишь, умный человек и статус сохранил, и в кино сходил  человека убил))))

0

87

Vladimir Verov написал(а):

Светик, нонсенс - обвинять кого либо в чем либо без имеющихся на то доказательств. А уж делать нелепые предположения о том кто и как мыслит - абсолютная бессмыслица.

А слова брошенные в спину ушедшему  - это видимо подтверждение вашего уважения к себе и окружающим...  :D

0

88

koe-kto написал(а):

Светка, бери пример с принца Флоризеля. Видишь, умный человек и статус сохранил, и в кино сходил  человека убил))))

Да я по жизни ток тем и занимаюсь, что ищу компромиссы и лазейки в ситуациях. И для себя и для клиентов.  :D

Leda написал(а):

А слова брошенные в спину ушедшему

О том же, о чём и ты, говорила и koe-kto.

Альб написал(а):

Юльча!! Светик не опустится до занудства к кому либо..

Спасибо, Вова.

0

89

Svetik написал(а):

О том же, о чём и ты, говорила и koe-kto.

мне сейчас сложно вспомнить все то, о чем говорила кое-кто... поконкретнее можно?)))

0

90

Leda написал(а):

А слова брошенные в спину ушедшему  - это видимо подтверждение вашего уважения к себе и окружающим...

А разве эти слова предназначались вам или вы считаете себя Светиком :question:

0

91

Vladimir Verov написал(а):

А разве эти слова предназначались вам или вы считаете себя Светиком

В таком случае, сплетни или обсуждение человека другими лицами, в его присутствии или же за спиной - еще более "достойный" самоуважения поступок.  :yep:  В вас открываются все новые и новые "великолепные" черты, Владимир, браво!  :cool:

0

92

Leda написал(а):

В таком случае, сплетни или обсуждение человека другими лицами, в его присутствии или же за спиной

Вы действительно полагаете, что я обсуждаю вас ???? Какая наивность. Тема обсуждения "Статусы, их восприятие..." А вы только "например..." :D

Отредактировано Vladimir Verov (Понедельник, 1 ноября, 2010г. 16:11:18)

0

93

Альб написал(а):

Юльча!! Светик не опустится до занудства к кому либо.. это скорей я сделаю!

ну ну...

и кстати, лови минус за:

Альб написал(а):

Юльча!!

0

94

Leda написал(а):

мне сейчас сложно вспомнить все то, о чем говорила кое-кто... поконкретнее можно?)))

Эх, память девичья.)) Свой пост № 55 прочти, ты там цитируешь и одобряешь то, что через одну страницу запямятовала.)

Я вот думаю - как же всё-таки раздражение одного человека легко распространяется на других.
Я позволила себе нервозность с самого начала (ещё в другой теме, где разговор начался), и понеслось...

Сегодня я немного обсуждала эту тему со своим другом, который очень воспитанный и интеллигентный, и чьё мнение для меня ценно, и он сказал, что да, есть некоторые люди (женщины), встретив которых в одиночестве в кинотеатре на такой фильм, он подумает нечто такое ... о чём я говорила. Но, добавил он, я-то статусом не вышла для этого, и поэтому он считает, что я вполне могла бы пойти на такой фильм одна.))))

0

95

Svetik написал(а):

Эх, память девичья.)) Свой пост № 55 прочти, ты там цитируешь и одобряешь то, что через одну страницу запямятовала.)

да все я помню, но не пойму к чему ты это вспомнила....  :dontknow:

Vladimir Verov написал(а):

Вы действительно полагаете, что я обсуждаю вас ???? Какая наивность. Тема обсуждения "Статусы, их восприятие..." А вы только "например..."

Послушайте, уважаемый, в ваших словах и действиях настолько явно прослеживается несоответствие друг другу, что обсуждать что либо с вами пропадает всякий интерес. Мы тут все уже давно друг друга знаем, а посему стараемся не выдумывать вот так, напропалую, ну по крайней мере большинство из нас. Это прерогатива форумов однодневок, ляпнул и забыл, никто и не заметит... а наш на том и держится, что интересно побеседовать с людьми откровенно без всяких масок и уж тем более высокомерия, которое вы тут решили продемонстрировать...непонятно только к чему...
И если уж вы обсуждаете только эту тему, то было неплохо не совать свой нос в сообщения адресованные не вам и не касающиеся этой темы, и уж тем более отвечать на них, если только вас не Анна зовут.

0

96

Svetik написал(а):

некоторые люди (женщины), встретив которых в одиночестве в кинотеатре на такой фильм, он подумает нечто такое ... о чём я говорила.

А эти чем провинились? Тем, что замужем?))

Svetik написал(а):

Я вот думаю - как же всё-таки раздражение одного человека легко распространяется на других. Я позволила себе нервозность...

Не льстите себе, девушка)))

0

97

Leda написал(а):

но не пойму к чему ты это вспомнила....

1. Ты сказала, что мы мыслим штампами.
2. Потом ты сказала, что выходишь из дискуссии.
3. Веров ответил на обвинении в мышлении штампами.
4. Ты сказала, что нехорошо говорить в спину.
5. Я напомнила, что эту мысль, о мышлении штампами, говорила и koe-kto, которая не объявляла о выходе из дискуссии. Поэтому не факт, что он что-то говорил тебе в спину.

Но вообще, любой человек на форуме может полемизировать с какими-то мнениями, независимо от того, перестал ли с ним общаться человек, его высказавший. У нас даже бывает, люди отвечают на вопросы, поставленные форумчанами, давно не посещавшими форум.
Этим форумский разговор отличается от разговора в реале или в чате.

Leda написал(а):

то было неплохо не совать свой нос в сообщения адресованные не вам

[ex]Все сообщения, опубликованные открыто на форуме, могут обсуждаться любым форумчанином или даже гостем.[/ex]

koe-kto написал(а):

А эти чем провинились? Тем, что замужем?))

Ну, конкретно мы говорили об одной тётеньке-судье.)))

koe-kto написал(а):

Не льстите себе, девушка)))

Так и знала, что ты это скажешь.  :D  Засчитано как утешение.)))

0

98

Svetik,

Светик, а у мну вопрос.

Ты говорила, что не можешь в кино сходить одна.
Я так поняла, что это относится конкретно к Саратову. Тебя там многие знают, существует какое-то своеобразие в психологии региона и т.д.

А если бы ты оказалась, например, в Москве, ты бы пошла одна в кино?
В Москве 10 миллионов жителей, напоминаю.)))

Но в реале лично я бывает хожу в кино или театр именно специально одна.
Есть фильмы, спектакли, которые меняются в восприятии от присутствия еще кого-то.
Вернее, есть несколько человек, которые мне не помешают. Но таких людей довольно мало. И скучковаться с ними не всегда получается.

Но в целом под настроение могу пойти одна на любой фильм или спектакль.
Недавно шуровала по Невскому, в большом зале Вивальди бацали. Ничего особо интересного, но чо-то так потянуло... и билеты были самые дешевые...а учитывая, что в зале было довольно много свободных мест, сидела где понравилось...)))
В этом случае, если бы была компания тут же, то и прекрасно, но если компании нет под рукой, то и...тоже прекрасно...)))

0

99

Maquis написал(а):

А если бы ты оказалась, например, в Москве, ты бы пошла одна в кино?В Москве 10 миллионов жителей, напоминаю.)))

Да, наверное пошла бы.)

Я просто помню свои ощущения от такой ситуации:
Днём ко мне в офис приходили на консультацию девушки-продавщицы, чёт с них вдалелец магазина попытался взыскать всю недостачу в магазине, которая выявилась при ревизии, первой за тыщу лет.
Ну так в частности, я этому владельцу позвонила при них и предложила реально с них всё это удержать, и тогда у меня появятся новые клиенты для судебного дела, и я неплохо на нём заработаю.)) Кароч, вопрос я им решила.
Эти девчонки смотрели на меня так уважительно...
Так вот, той же ночью ко мне заехал мой бойфренд, и поскольку было жарко, мы попёрлись в скверик неподалёку посидеть, а заодно купить холодного пива в бутылках. И вот идём с ним по скверику, оба в руках тащим позвякивающие бутылки, он ещё был одет так затрапезно...  А на лавочке, мимо которой мы протащились, сидели те самые девчонки. Мы с ними сделали вид, что не узнали друг друга, они молча проводили нас взглядами, а мне чёт было так неудобно!)))

0

100

Svetik написал(а):

Все сообщения, опубликованные открыто на форуме, могут обсуждаться любым форумчанином или даже гостем.

а почему ты этого не сказала, когда я ответила на его пост адресованный тебе и мне в упрек было поставлено примерно то же самое? или ты только за немодераторов заступаешься?)))

Svetik написал(а):

1. Ты сказала, что мы мыслим штампами.2. Потом ты сказала, что выходишь из дискуссии.3. Веров ответил на обвинении в мышлении штампами.4. Ты сказала, что нехорошо говорить в спину.5. Я напомнила, что эту мысль, о мышлении штампами, говорила и koe-kto, которая не объявляла о выходе из дискуссии. Поэтому не факт, что он что-то говорил тебе в спину.

Теперь поняла.

Svetik написал(а):

Но вообще, любой человек на форуме может полемизировать с какими-то мнениями, независимо от того, перестал ли с ним общаться человек, его высказавший

Светик, мы с разных сторон смотрим, ты со стороны форумских правил, а я со стороны человеческого фактора. Именно противоречия слов и действий вызвали во мне эм...мягко говоря непонимание.))
В общем тема уже не туда зашла, поэтому умолкаю. Просьба к Верову:  не писать ничего сильно возмутительного, для моего маленького и неокрепшего мозга, а то я в третий раз ведь вернусь, не стерплю  :D

Svetik написал(а):

Да, наверное пошла бы.)

Светик!! Так приезжай в Москву, вместе пойдем))

Отредактировано Leda (Вторник, 2 ноября, 2010г. 08:54:47)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.


Создать форум. Создать магазин