ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.


Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Vladimir Verov написал(а):

А что касается неодолимого желания грубить старшим свойственного подростковому возрасту, то это вполне нормально и быстро проходит. Вспомните об этом, когда вам будут грубить ваши собственные дети.

Причем тут непреодолимое желание грубить?))) Вы никогда не задумывались о том почему "принято" вежливо разговаривать со старшими в любой ситуации? С какой стати? Ради почтения возрасту?))) Это полный бред! Если мне нахамит тетка старше меня лет на 20, я должна смолчать что ли?) Почтение или уважение надобно заслужить, независимо от возраста, будь человеку 15 лет или 65. Нельзя ставить знак равенства между почтением и солидным возрастом. Если мои дети, которые как раз и находятся в подростковом возрасте, мне станут грубить (просто так, без причины), то в этом буду виновата я сама, потому как не смогла заслужить уважения и грош мне цена, как родителю. Это как раз и говорит о том, что люди равны, у каждого одинаковые шансы на то, что бы чего то заслужить и добиться, и если прожив жизнь, можно быть сволочью (пардон) и получить уважение, только лишь благодаря возрасту, то не это ли будет Несправедливость?
А вообще то о "грубости" это был всего лишь пример, один из многих.

Vladimir Verov написал(а):

Намеренно или нет, но вы путаете форму и содержание, мысль и образ ее выражения.

Это два несвязанных между собой примера, про землю и про старших... где и то и другое берется как данность.

0

62

Хехельф написал(а):

Йох! Унлах!

Это такое ругательство?

0

63

Svetik написал(а):

Так обсуждаем разницу восприятия от того, кто именно флиртует.

для меня нет разницы... я считаю, что если человек "чей-то" то с ним флиртовать/кокетничать нельзя... надеюсь понятно что я имею ввиду.

0

64

Derzk@Я написал(а):

если человек "чей-то", то ним флиртовать/кокетничать нельзя..

А сам по себе он уже перестает быть человеком, что ли? Он что, становится принадлежностью, вещью кого-то?
И почему нельзя-то?  Это ведь приятное занятие - флиртовать. ;)

0

65

koe-kto написал(а):

А сам по себе он уже перестает быть человеком, что ли? Он что, становится принадлежностью, вещью кого-то?

я специально поставила кавычки  :rolleyes:  это условно...

koe-kto написал(а):

И почему нельзя-то?

ну для меня это табу - флиртовать с парнем своей подруги!!! человеку как минимум может быть неприятно... да и дружбу или хорошие отношения это может очень испортить... ну это только мое мнение

koe-kto написал(а):

Это ведь приятное занятие - флиртовать.

не спорю... но с человеком у которого нет второй половинки...

0

66

Leda написал(а):

Почтение или уважение надобно заслужить, независимо от возраста, будь человеку 15 лет или 65. Нельзя ставить знак равенства между почтением и солидным возрастом.

Допустим, у вас был шанс заслужить уважение собственных детей. Но если в метро или в гипере вы встретите постороннего пожилого человека, то он перед вами лично никаких заслуг приобрести не мог. Значить и уважать его незачем. :question:  По вашему  воспитанной можно быть или не быть в зависимости от ситуации, если это выгодно.  :question:  Представьте, что в тот момент, когда вы пишете этот пост:

Leda написал(а):

Если мне нахамит тетка старше меня лет на 20, я должна смолчать что ли?)

какая нибудь великовозрастная  девица разговаривает таким образом с вашей матерью. А зачем ей ее уважать. Ведь никаких заслуг перед этой девицей у нее нет.

koe-kto написал(а):

И почему нельзя-то?  Это ведь приятное занятие - флиртовать.

Можно, конечно можно, если очень хочется.  И если в туалет приспичит, то под себя тоже можно. Ведь это так неприятно себя сдерживать и для здоровья вредно :D

Отредактировано Vladimir Verov (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 16:55:02)

0

67

Derzk@Я написал(а):

но с человеком у которого нет второй половинки...

Да не факт, может, ему, наоборот, будет приятно ощутить себя притягательным для другого пола.

Derzk@Я написал(а):

да и дружбу или хорошие отношения это может очень испортить... ну это только мое мнение

А надо флиртовать со всеми мужчинами в компании, тогда это не так бросается в глаза, ггг))))))))))))))

0

68

Derzk@Я написал(а):

ну для меня это табу - флиртовать с парнем своей подруги!!!

Что твое мнение, я поняла и приняла, но!

Бохтымой! Ну зачем же делать из флирта такую страшную весчь?))
Да, я очень люблю флиртовать - это раз. Я женщина, мне свойственен флирт, и я не хочу вести себя со всеми "условно чужими" мужчинами, как на проиводственном совещании. Если я в компании - я отдыхаю, а не напрягаюсь, размышляя, какое слово можно сказать, какой жест позволительно допустить и т.п. Иначе мне в такой компании неуютно - а я избегаю тех компаний, в которых мне неуютно))
Ну, и нельзя забывать о том, что естественная для меня модель поведения может кем-то расцениваться как флирт, а у меня нет желания объяснять непонятливой дамочке мою "неверблюжность"))

И как бы нужно же зрить в корень. Если я и вправду захочу увести мужика из семьи, так я ж при законной супружнице с ним флиртовать и не подумаю. Мы, как грицца, пойдем другим путем  :D

0

69

Derzk@Я написал(а):

ну для меня это табу - флиртовать с парнем своей подруги!!!

:D  Ну и чем эта условность принципиально отличается от других?
Просто в данном случае мужчина имеет статус "чьего-то парня", и вот уже вылезают не просто некие размытые морально-нравственные рамки, а парямо-таки табу
Кто-то что-то говорил о глупости? :D

0

70

Svetik написал(а):

Кто-то что-то говорил о глупости?

это не глупость, а уважение чужих отношений!!!! вот то, что тебе стремно в кино одной ходить - это глупость!!!!  :crazy:
P.S. Света, я уже давно заметила что ты всячески пытаешься меня "принизить"   ;)  это во многом проявляется... так что после этого сообщения в БАН я уйти готова  :playful:   :rofl:

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 17:54:22)

+1

71

Юль, советую тебе воздержаться от обобщающих выводов.)
Если ты со вчерашего дня твердишь о моём отдельном мнении, что оно - глупость, я же не делаю вывод, будто ты считаешь, что я вообще глупая, как таковая, и стремишься меня унизить.))
А если ты считаешь, что я неранодушна именно к тебе, по почитай в этой теме, что я написала в ответ на посты других.))))

0

72

Vladimir Verov написал(а):

Допустим, у вас был шанс заслужить уважение собственных детей. Но если в метро или в гипере вы встретите постороннего пожилого человека, то он перед вами лично никаких заслуг приобрести не мог. Значить и уважать его незачем.   По вашему  воспитанной можно быть или не быть в зависимости от ситуации, если это выгодно.    Представьте, что в тот момент, когда вы пишете этот пост:

Вы действительно не понимаете о чем речь или играете со мной?)) Буду надеяться на лучшее (для меня), т.е. на первый вариант, поэтому объясню подробно. Первое, что касается незнакомого мне пожилого человека... я к нему не отношусь ни с уважением, ни без уважения, я к нему вообще никак не отношусь, место в транспорте я бы к примеру уступила, но уважение тут не причем, просто понимаю, что ему стоять тяжело. Далее, где грань между "пожилым" и  "гораздо старше" и между "гораздо старше" и просто "старше"? По какой формуле вы высчитываете ваше уважение к незнакомым людям? На глазок, или паспорт спрашиваете? На глазок можно обмануться, вдруг он ваш ровесник, а выглядит так, потому что спился?))))
Теперь что касается хамства и воспитанности. Я тут пример приводила не поведения в обществе, а ответной реакции на хамский (недружелюбный и т.д.) выпад. Те.: меня не трогают и я не трону, начнут хамить - смотреть на возраст не стану. Только не нужно думать,что я матом начну орать в ответ, ответить можно и по другому.)) А может не отвечу и вовсе. Все зависит от конкретной ситуации.

Vladimir Verov написал(а):

какая нибудь великовозрастная  девица разговаривает таким образом с вашей матерью. А зачем ей ее уважать. Ведь никаких заслуг перед этой девицей у нее нет.

Еще раз: все зависит от конкретной ситуации, если девица шла и никого не трогала, а мать по какой либо причине пристала к ней (в чем я сильно сомневаюсь)))), то девица будет права, не фиг лезть, куда не просят.

0

73

Очень просто увидеть истинное отношение к статусам кого-либо.

Нужно просто посмотреть на его же поведение здесь на форуме, его реальное поведение здесь в отношении статусов админа, модера, старичка, младшечка.

)))))))))))))))))))))))))

И тогда станет понятно.)))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Maquis (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 21:04:42)

0

74

Maquis, а просвети нас пожалуйста, какое отношение подразумевают все перечисленные тобой статусы? каждый в отдельности...

+1

75

:D  кто бы говорил...

0

76

Leda написал(а):

Maquis, а просвети нас пожалуйста, какое отношение подразумевают все перечисленные тобой статусы? каждый в отдельности...

Тоже хотелось бы узнать.) Именно "в отношении" форумчан к адмнистрации форума.

То, что администрация себе по статусу не должна чего-то позволять, чего бы может, позволили эти люди в качестве "не статусных" форумчан - это да.))

0

77

Leda написал(а):

Вы действительно не понимаете о чем речь или играете со мной?)) Буду надеяться на лучшее (для меня), т.е. на первый вариант, поэтому объясню подробно. Первое, что касается незнакомого мне пожилого человека... я к нему не отношусь ни с уважением, ни без уважения, я к нему вообще никак не отношусь, место в транспорте я бы к примеру уступила, но уважение тут не причем, просто понимаю, что ему стоять тяжело. Далее, где грань между "пожилым" и  "гораздо старше" и между "гораздо старше" и просто "старше"? По какой формуле вы высчитываете ваше уважение к незнакомым людям? На глазок, или паспорт спрашиваете? На глазок можно обмануться, вдруг он ваш ровесник, а выглядит так, потому что спился?))))
Теперь что касается хамства и воспитанности. Я тут пример приводила не поведения в обществе, а ответной реакции на хамский (недружелюбный и т.д.) выпад. Те.: меня не трогают и я не трону, начнут хамить - смотреть на возраст не стану. Только не нужно думать,что я матом начну орать в ответ, ответить можно и по другому.)) А может не отвечу и вовсе. Все зависит от конкретной ситуации.

Я вам сочувствую, при таком агрессивном неприятии чужого мнения трудно говорить о понимании. Но, поскольку эта тема так искренне вас волнует, попытаюсь еще раз:

1. Признание и статусов, норм, сценариев, штампов социального поведения и овладение ими до степени рефлекса является необходимым условием социальной зрелости личности. Они должны быть внутри вас, а не во вне.
2. Никогда не следует распространять свой собственный уровень на собеседника. На каком основании вы решили, что я "высчитываю" уважение к незнакомым. Если вы так делаете, то это не означает, что так поступают другие. Я отношусь к посторонним незнакомым людям с уважением не потому, что они это "заслужили", а потому, что уважаю самого себя. Но ведь и под термином "уважение" каждый из нас понимает что-то свое.
3. Ответная реакция это и есть ваше "поведение в обществе". Вполне допускаю, что вас могут сознательно провоцировать, но ваш ответ зависит только от уровня вашей личной воспитанности. Представьте, что некая шустрая бабулька, продираясь  с автобусной площадки к освободившемуся месту, заденет какую нибудь мадаму баулом на колесиках. А та, будучи в своем праве, выскажет все, что о ней думает. Бабуля ей ответит и слово за слово пошло, поехало.... И весь автобус будет с отвращением наблюдать за этим уродством. Старушка, конечно, "первая начала", но я бы с такой мадамой рядом не встал. Противно :D

Отредактировано Vladimir Verov (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 23:30:35)

0

78

Что-то вспомнилось...

- Ааааааааапчхи!
- Будьте здоровы!
- Сам не сдохни!!!

+1

79

Vladimir Verov написал(а):

1. Признание и статусов, норм, сценариев, штампов социального поведения и овладение ими до степени рефлекса является необходимым условием социальной зрелости личности.

Я даже дальше читать не стану, мне не интересно говорить с человеком, мыслящим подобными штампами и клише. Всего доброго.  :flag:

0

80

Leda написал(а):

Всего доброго.

И вам самого наилучшего :dontknow:  :flag:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Статусы, их восприятие самим человеком и окружающими.


Создать форум. Создать магазин