ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Фаст-фуд


Фаст-фуд

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Svetik написал(а):

Наверное.

:D эх...жаль что не проверить точно!

0

22

Мы все равно лишь малую часть мозга используем, еще столько лишнего остается))

0

23

Листик Мяты написал(а):

Мы все равно лишь малую часть мозга используем, еще столько лишнего остается))

:D ооо, тогда давайте кормить эту часть мозга фаст фудом-не жалко, пусть уменьшается.

А вообще я думаю что фаст фуд можно и дома сделать- и тогда это не вредно совсем..
Я вот шаурму, чизбургеры, пиццу-всё своим делаю..

0

24

АпеЛьсинка написал(а):

ооо, тогда давайте кормить эту часть мозга фаст фудом-не жалко, пусть уменьшается.

Вот чем надо заниматься учёным, а не всякой мурой про звёзды и прочие далёкие материи!)))

0

25

Защитники прав потребителей подали в суд на McDonald's

http://s016.radikal.ru/i337/1201/9b/31e0218feeac.jpg

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» подало в Тверской суд Москвы иск к сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Как сообщается в официальном пресс-релизе ОЗПП, организация просит суд обязать сеть ресторанов указывать на упаковке блюд полный их состав. В McDonald's пока никак не прокомментировали информацию о подаче иска.

Защитники прав потребителей считают, что McDonald's «утаивает от потребителя информацию о составе продуктов». По словам председателя «Общественного контроля» Михаила Аншакова, которые передает «Маркер», «клиент никогда не узнает сколько консервантов в гамбургере или картошке фри».

Кроме того, в ОЗПП указали, что в некоторых случаях McDonald's вводит покупателей в заблуждение относительно происхождения ряда блюд. К примеру, как отмечается в пресс-релизе, в коктейле «Молочный» эксперты обнаружили жир растительного происхождения, поэтому этот коктейль никак не может называться молочным. «В его составе присутствуют растительные жиры, в том числе вредное пальмовое масло. У него высокая температура плавления, поэтому оно накапливается в организме и образует холестериновые бляшки в сосудах», — цитирует «Маркер» Аншакова.

В своем сообщении ОЗПП также обращает внимание на то, что McDonald's «вполне сознательно идет на нарушение российского законодательства в области защиты прав потребителей». Организация напоминает, что сеть ресторанов извлекает выгоду из «особо привилегированного положения», в котором оказалась после решение столичного арбитража. В середине 2011 года Арбитражный суд Москвы признал, что McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. В результате сеть платит НДС по ставке не 18, а всего 10 процентов.

Ссылка

0

26

http://uploads.ru/t/X/Q/J/XQJYZ.jpg

0

27

Мне недавно сосед рассказал из чего делаются продукты в Макдоналдс. Он на заводе ихнем работал или на складе, не запомнила, так как остальное просто шокировало. 90% еды в Макдоналдс - это модифицированный крахмал. Его тоннами привозят. А еще привозят брикеты с "котлетами", это пашина и жилы немецкого производства, пребывавшая в замороженном виде не менее 10 лет!! На каждом брикете стоит дата. А еще коробки с картофелем фри, там эти "соломки" уже готовые приходят, только размер у них ацкий, 40-45 см. примерно... Саша пару раз спецом их ронял, что бы коробка раскрылась и можно было посмотреть что внутри, ибо "подглядывать" запрещено. Все остальное состоит из крахмала и усилителей вкуса, в немереном количестве и разнообразии. В общем это совершенно справедливо можно назвать: материалы для изготовления фаст-фуда.

0

28

Leda написал(а):

90% еды в Макдоналдс - это модифицированный крахмал. Его тоннами привозят.

Генномодифицированная соя.  :yep: Она имеет ацкое свойство - приобретать любой вкус, в зависимости от того, с чем она смешана. Поэтому её везде сейчас и используют. Наши вареные колбасы и сосиски тоже в-основном из неё состоят.
А, как я уже писала (блин, так и не сподобилась отдельную тему создать), все ГМО ведут к бесплодию минимум через одно поколение, как однозначно показали исследования учёных на животных.
Так жалко наших нынешних детишек... у них будут реальные проблемы с деторождением. Да что детишки. Уже сейчас не случайно к реликвии - поясу Богородицы встраивались толпы людей, молящих о даровании ребенка.

0

29

Svetik написал(а):

Так жалко наших нынешних детишек... у них будут реальные проблемы с деторождением.

А я не знала, беременная несколько раз в Макдаке ела...(((

0

30

Если бы всё было так просто, то Маки бы в каждом захолустье пооткрывали бы. А у нас его не хотят открывать, потому что организация местного производства требует больших усилий в организации, поэтому невыгодно, а возить составляющие издалека почему-то нельзя. Если бы всё было так просто, загрузил бы вагон с котлетами, которым по 10 лет, и развёз по всей России. Но как видим, в реальности всё по-другому.

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Вторник, 1 мая, 2012г. 15:52:06)

0

31

Огтрн Капуцкий, конечно не просто, нужен завод, что бы все "это" приготовить... "это" же уже в виде еды подают.  :D

0

32

Зачем завод, если хватает котлет 10 летней давности из Германии? :)

0

33

Огтрн Капуцкий, Антох, котлеты не единственная еда с маке и котлеты тоже готовятся, из этих самых брикетов 10 летней давности и сои.) Я посмотрела, да, я неточно выразилась...

0

34

На самом деле, мне не очень понятно, зачем в бургеры добавлять кучу химии. Это ведь не еда, которую нужно долго хранить. Это еда, которую тут же приготовили, тут же съели. На вкус я не почувствовал там чего-то специфического. Да мне и не очень понравилось. Даже фаст-фуд в наших местных забегаловках и то больше понравился.
Короче, как бы это не оказалось очередной паникой и страшилками. В нашем мире столько вранья, что чёрт его разбери, где правда, а где нет. А на подобные кошмары люди легко ведутся.

0

35

Огтрн Капуцкий написал(а):

Короче, как бы это не оказалось очередной паникой и страшилками.

Я бы не стала тут писать страшилки из "желтой прессы". Говорю же, реально человек там работал.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Фаст-фуд


Создать форум. Создать магазин