ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Надписи на сигаретах. Что убивает на самом деле?


Надписи на сигаретах. Что убивает на самом деле?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

nothing написал(а):

Отлично, значит эти надписи всё-таки действуют. Значит, не зря пишут.

Отлично, что я могу умереть от скрытого самовнушения?  :'(

0

22

От самовнушения не умирают. Если сунуть пальцы в розетку, то тебя ударит током. Можно сказать, что это от самовнушения, ведь везде пишут "острожно 220 Вольт". Но удар будет отнюдь не от него. Так что табличка правильная.
Тем не менее, я не считаю, что курение сильно вредит здоровью. Мой папа всю жизнь курил и хоть бы что. Моя мама никогда не курила, но намного менее здорова, чем отец. У меня тоже здоровье не супер.
Раздражение понимаю. Меня родители постоянно в чём-то упрекают. Что я много сижу за компьютером, ем неправильную пищу, всё делаю неправильно. Уж лучше бы это всё писали на табличках.
Надписи на пачках, кстати, пишут не для тех курит. Но сейчас в россии курит почти каждый. В особенности школьники. Пусть курение не так страшно, но меня такая ситуация пугает, в первую очередь, что они это делают без особой нужды.

И да, я действительно чувствую себя неловко, что все курят, а я нет. Да, у меня развивается комплекс, что я какой-то неправильный, не такой как все. Пищу ем неправильно, живу неправильно да ещё и не курю.
*ушёл покупать сигареты*

0

23

Leda написал(а):

и, на другой стороне: «Курение убивает».

и не "на другой стороне".. а на ЛИЦЕВОЙ!! (считается та сторона.. с которой пачка открывается..):writing:
А вот на другой стороне.. уже пишутся.. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...
тоесть..
если на лицевой все строго и сердито.. КУРЕНИЕ УБИВАЕТ..
то с обратной стороны.. уже есть варианты.. видимо!!! :D
что может быть..
дословно..
           КУРЕНИЕ
                МОЖЕТ
              ЯВЛЯТЬСЯ
              ПРИЧИНОЙ
           ИМПОТЕНЦИИ

про смерть уже не слово!!!

0

24

траволта написал(а):

КУРЕНИЕ                МОЖЕТ              ЯВЛЯТЬСЯ              ПРИЧИНОЙ           ИМПОТЕНЦИИ

Это если выживешь, а если помрешь, импотенция тебе не грозит  :D

0

25

А мне глубоко пофиг эти надписи.)))

Но в целом - жлобство, хотя скорей всего правильно написали)))

0

26

http://s003.radikal.ru/i203/1010/58/17256cd5ecb6.gif

0

27

Листик Мяты написал(а):

Это если выживешь, а если помрешь,

Девки, бросайте курить!)))))  :flag:

nothing написал(а):

не курю.*ушёл покупать сигареты*

Вот правильно! А то живешь прям как мой родственник! Непорядочек это! Не стыдно тебе походить на Красавку?  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif Гыыыыыыыыыыыыыы))))))  :rofl:

0

28

Красавка обыкновенная написал(а):

Девки, бросайте курить!)))))

"Только после свадьбы!" (с)  :playful:

0

29

Антиникотиновая пропаганда должна иметь место.
Даже в такой форме.Вообще- это натуральная война.

[Третья Мировая война, похоже, уже началась. Только воюют между собой не белые и красные, не восточные и западные, а курящие и некурящие. Битва идет по всем правилам военного искусства — по всем фронтам, с маневрами, засадами, с подключением всех возможных сил и средств.

Подведем некоторые итоги и рассмотрим, как эти сражения происходят в различных странах мира.

Австралия
В Австралии запрещено курить на рабочих местах, в правительственных и лечебно-профилактических учреждениях, во всех аэропортах, в большинстве ресторанов и торговых центров. Очередь дошла и до всемирно известных австралийских пляжей. В мае 2004 года запрещено курение на пляже Мэнли (Manly), остальные на очереди, в том числе Бондай Бич (Bondi Beach).

Бутан
Небольшое затерянное в Гималаях королевство Бутан несколько дней не сходило с первых страниц газет и главных страниц новостных сайтов. В этом государстве впервые в мире вводится полный запрет на курение. За нарушение, конечно же, не будут вырывать ноздри или привязывать к позорному столбу, но штраф маленьким не покажется. Размер его превыщает годовой доход среднего бутанца. Так что есть резон сто раз подумать, прежде чем прикурить.

Запрет вводится с 19 декабря, и власти страны именно таким образом надеются сделать свою народ некурящим. Хотя подобные меры, например, в отношении алкоголя ни к чему хорошему не приводили. Достаточно вспомнить «сухие законы» Америки и Советского Союза.

Великобритания
Правительство страны разработало законопроект, согласно которому курение будет запрещено в большинстве общественных мест. Это и другие предложения по улучшению здоровья нации отражены в Белой книге, выпущенной министерством здравоохранения.

Запрет на курение планируется ввести в большинстве общественных мест — в офисах, на заводах и фабриках, в ресторанах, кафе и барах. Исключением станут лишь закрытыте частные клубы, где большинство владельцев выступили за курение, а также пабы, в которых не подают горячие блюда.

Ограничения планируется ввести в ближайщие три года, однако Британская медицинская ассоциация (British Medical Association — BMA), как пишет British Medical Journal, требует немедленного введения полного запрета на курение. Медики напоминают, что 42 процента британцев в возрасте до 65 лет являются активными курильщиками, а на рабочих местах курит каждый десятый.

Британия также размещала шокирующую антирекламу на сигаретных пачках и специальных плакатах. Причем, только за счет постеров со «страшными картинками», эффективность Государственной антитабачной кампании в Великобритании выросла в 4 раза: насмотревшись на постеры с сигаретами расстались 32 процента бывших курильщиков, и лишь 21 процент вняли доводам врачей.

Британский опыт перенял и Евросоюз, который с будущего года запускает антитабачную «пугательную» кампанию.

Индия
В последние месяцы Индия ужесточила антитабачные законы, пытаясь справиться с растущими темпами потребления табака в стране, так как действующие ограничения — как то запрет прямой и непрямой рекламы, а также продажи табачных изделий несовершеннолетним — особого эффекта не оказали. По свидетельству Associated Press, свыше 112 миллионов человек в стране курят и еще 96 миллионов пользуются жевательным табаком. Борьба с табакокурением осложняется тяжелой финансово-экономической ситуацией в Индии.

Иран
Курение в общественных местах (религиозные центры, отели, рестораны, аэропорты, кинотеатры, спортивные сооружения) и реклама табачных изделий в Иране официально запрещены в октябре 2003 года, однако эффект от обоих запретов пока что минимален. По статистике, число курильщиков среди иранской молодежи только выросло.

Ирландия
Традиционно курящая Ирландия первой в мире запретила курение во всех общественных местах в марте 2004 года. Штраф за нарушение — 3 тысячи евро. Несмотря на то, что многие предрекали несостоятельность запрета, корреспондент ВВС сообщает, что прагматичные ирландцы, пришедшие в паб, после очередной кружки пива выходят покурить на улицу.

Канада
Канада — одна из наимеенее курящих стран мира, только пятая часть канадцев старше 15 лет курили в 2002 году, и этот показатель постепенно уменьшается. Власти считают, что это результат антитабачной кампании, проводимой в течение нескольких лет. Помимо запрета курения на рабочих и в общественных местах, в Канаде практикуется размещение шокирующей антирекламы на сигаретных пачках.

Китай
В одной из самых курящих стран мира введен запрет на производство и продажу сигарет, содержащих более 15 милиграммов смол. Это решение, правда, касается только сигарет, выпущеных позднее 1 июля 2004. Все табачные изделия, не соответствующие новым правилам, уничтожаются.

Сейчас в Китае курят примерно 300 миллионов человек. Среднее содержание смол в китайских табачных изделиях в 1983 году составляло 27 миллиграммов, в 2003 — снизилось до 14,4. Однако Всемирная организация здравоохранения в ноябре потребовала от властей довести среднюю крепость сигарет до 12 миллиграммов смолы.

По информации агентства Синьхуа, ежегодно от заболеваний, связанных с курением, в Китае умирают около миллиона человек.

Нидерланды
С 1 января 2004 года курение в Нидерландах запрещено на железнодорожных вокзалах, в поездах, офисах и даже в туалетах. Правительство предупредило администрацию отелей, ресторанов и баров, что с 2005 года подобные ограничения будут введены и в этих учреждениях. Курят в стране около 30 процентов населения, за три года власти надеются снизить число курильщиков до 5 процентов.

Норвегия
С 1 июня 2004 года Норвегия запретила курение в ресторанах, барах и кафе. Как заявили власти, это сделано для защиты персонала этих учреждений от пассивного курения, а также для того, чтобы курение уже не воспринималось как элемент повседневного, нормального времяпрепровождения. Реклама табака запрещена в стране уже более 30 лет, и цена на пачку сигарет одна из самых высоких в мире — 70 крон (около 11 долларов). Несмотря на это, треть норвежцев курит, а смертность от заболеваний, связанных с курением, постоянно растет.

Россия
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко подчеркнул, что по темпам прироста потребления табака Россия вышла на первое место в мире, и требуются совместные усилия властей, врачей и СМИ для того, чтобы решить эту проблему.

Усилия властей выразились в виде одобрения поправок в закон «Об ограничении курения табака».
Согласно принятым поправкам, запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее 100 метров от них.

Закон запрещает курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, а также на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов.

Кроме того, согласно поправкам, запрещается курение в закрытых спортивных сооружениях, организациях культуры, здравоохранения, образования, а также в помещениях, занимаемых органами госвласти, за исключением специально отведенных мест.

А после того, как Россия наконец подпишет рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с табакокурением, планируется ввести полный запрет на рекламу табачных изделий, привести к общемировым нормы содержания смол и никотина в сигаретах (в нашей стране эти показатели завышены в несколько раз), а также печатать на сигаретных пачках антирекламу по образу и подобию Евросоюза.

Сербия и Черногория
Одна из самых курящих стран Европы, где 40 процентов населения — заядлые курильщики, в августе 2004 ввела запрет на курение в одной из республик союза — Черногории. Органичения касаются офисов, ресторанов, баров и общественного транспорта. С нового, 2005 года будет также запрещена реклама табачных изделий и курение в кадре на телевидении.

Соединенные Штаты Америки
Запрет на курение действует или в ближайшее время будет введен во многих городах и штатах страны. Наиболее жесткими органичениями отличается законодательство Калифорнии. В 1993 году было запрещено курение внутри любых общественных зданий, а также на расстоянии полутора метров от них. Недавно эта дистанция была увеличена до 6 метров.

Даже такому известному курильщику как губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер пришлось разобрать часть крыши над внутренним двориком калифорнийского Капитолия, чтобы устроить там площадку для курения.

В Нью-Йорке с марта 2003 года запрещено курение в барах, клубах и ресторанах, причем аналитики отметили, что запрет дал хорошие результаты.

Антитабачное законодательство в стране вызывает бурные дебаты, курильщики и некурящие ожесточенно отстаивают свои права. Правительство США подало 280-миллиардный иск против нескольких крупных компаний, занимающихся производством табачных изделий, обвиняя их в утаивании от общественности информации о воздействии табака на человеческий организм, в том числе о связи курения с раком легких и хроническим бронхитом.

Швейцарские и британские исследователи подтвердили эти обвинения, установив, что в одной из лабораторий компании Philip Morris доказательства вреда пассивного курения были получены еще в 1982 году.

Танзания
Танзания запретила курение в общественных местах в июле 2003 года. Зонами, свободными от курения стали, в частности, школы и больницы, а также общественный транспорт. Правительством также были запрещены продажа табака лицам моложе 18 лет и реклама табачных изделий в средствах массовой информации. Таким образом власти намерены создать «обстановку, которая способствовала бы созданию некурящего общества».

Франция
Франция попыталась снизить количество курильщиков, подняв в октябре 2003 года цены на сигареты на 20 процентов. Особого эффекта, кроме возмущения со стороны курильщиков, а также учащения «табачных шоп-туров» в соседние страны, это не вызвало. Аналитики говорят, что подобная мера недостаточна для борьбы с курением, что для успешного осуществления антитабачной кампании необходимо восполнить многомиллиардный дефицит бюджета французского здравоохранения.

Швеция
Парламент Швеции принял правительственный законопроект о запрете курения в барах и ресторанах, который вступает в силу с 1 июня 2005 года.

Ассоциация кафе и ресторанов Швеции уже выразила свой протест по поводу принятия этого закона. Депутат риксдага от Партии умеренных Карл-Аксель Юхансон, голосовавший «против», назвал этот закон «войной с ветряными мельницами». «Для нас неприемлемы попытки запретить или ввести налог на то, что делает нашу жизнь лучше и счастливей», — заявил он.

Какой счет?
Запретительные меры сами по себе никогда не приводили к желанному эффекту. Скорее наоборот. Запретный плод сладок, возникает повышенный, доходящий до ажиотажа спрос, ну а желающих удовлетворить его, не без выгоды для себя, конечно же, всегда будет в избытке.

17 ноября на пресс-конференции в Госдуме журналисты спросили у медиков и политиков — а что же может заменить россиянам курение? Ведь если что-то отбирают, надо давать адекватную замену. Специалисты только развели руками, замены пока что не существует. Около трети граждан России живут в состоянии хронической тревожной депрессии и находят хоть какое-то успокоение только в табаке и алкоголе.

Для того, чтобы побороть курение, нужно прежде всего изменить образ жизни людей, обеспечить им достойно оплачиваемую работу и полноценный отдых. Здоровый образ жизни обходится недешево, и вести его пропаганду среди малообеспеченных, неуверенных в завтрашнем дне людей бесполезно. Курение — проблема социальная, и решать ее нужно совместными усилиями всего общества.

0

30

Листик Мяты написал(а):

"Только после свадьбы!"

Так шансы уменьшаются же)) Не каждый, даже курящий мужчина, обрадуется курящей невесте)))

0

31

Собственно внешние меры(надписи на пачках,картинки с легкими,погрязшими в грязи) - они нужны, конечно.. Но главная работа должна идти внутри у каждого человека: он должен что-то понять для себя, осознать и только тогда всё изменится для него,только тогда он бросит курить..

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Так шансы уменьшаются же)) Не каждый, даже курящий мужчина, обрадуется курящей невесте)))

Значит, останусь я сама с собой и прокурю всю свою жизнь... и еще с непрокрашенными бровями... и я надеюсь, что хоть все ногти к тому времени будут на месте  :D

0

33

Амура написал(а):

В этом государстве впервые в мире вводится полный запрет на курение.

ахренеть!!!! :sceptic:  если у нас такое будет - я возьмусь за дубину!!! :mad:

0

34

Альб написал(а):

если у нас такое будет - я возьмусь за дубину!!!

[взломанный сайт]  Вот они, проявления скрытой наркомании!

0

35

Leda написал(а):

И почему таким идиотским и я бы сказала опасным способом?

Да, из постов можно сделать вывод - надпись пугает. Для чего это и было сделано. Что ж, готовьтесь к следующему шагу - надписи станут более угрожающими. Типы "Ты сдохнешь сразу после того, как выкуришь любую сигарету с этой пачки!!!". Или - "в одной из этих сигарет микрокапсулы с зарином"... Вот и покупайте, покупайте...
Парадокс - согласно этих надписей продаётся отрава. Однако, государство на акцизах алкоголя и сигарет делает такие бабки - и зачем резать эту курицу? Непонятно.
Вариант - альтернатива - написать "вам нифига не будет от курения, это точно!!! Экологически чистый продукт. Без ГМО." Прямо как мойонез, которы месяцами на полке лежать может. Купите? Конечно. Как и пачку майонеза... Выбирайте сами.

0

36

В общем, по теме.
Меня раздражает негатив. Курить или не курить - каждый выбирает для себя сам. И эта надпись - всего лишь хилая бравада.
Вот если бы наконец перестали продавать сигареты несовершеннолетним, вот это было бы достижение.

И вот эти черные буквы на белом фоне в черной рамке рождают у меня только одну ассоциацию: "Здесь могла бы быть ваша реклама".

0

37

Листик Мяты написал(а):

Вот если бы наконец перестали продавать сигареты несовершеннолетним, вот это было бы достижение.

Разве это достижение? Достижением будет то, когда несовершеннолетние перестанут интересоваться сигаретами.

0

38

Raptor написал(а):

Достижением будет то, когда несовершеннолетние перестанут интересоваться сигаретами.

Человеческую натуру и этапы взросления, как любое природное, невозможно отменить. Можно только принудить скрывать, а окружающим закрыть глаза и состроить харьки типа "в СССС секса нет!".

0

39

Листик Мяты написал(а):

Человеческую натуру и этапы взросления, как любое природное, невозможно отменить. Можно только принудить скрывать, а окружающим закрыть глаза и состроить харьки типа "в СССС секса нет!".

В СССР секса и не было. Зато численность населения росла... Так что, всё возможно...

0

40

Амура написал(а):

Но главная работа должна идти внутри у каждого человека: он должен что-то понять для себя, осознать и только тогда всё изменится для него,только тогда он бросит курить..

согласна) мой мч бросил курить =)
а я и не начинала
  [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Надписи на сигаретах. Что убивает на самом деле?


Создать форум. Создать магазин