ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Надписи на сигаретах. Что убивает на самом деле?


Надписи на сигаретах. Что убивает на самом деле?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s002.radikal.ru/i200/1010/4a/932f537063b5.jpg 

"С 26 июня на всей территории России началась продажа сигарет только в пачках, где почти на 60% поверхности будет написано: «Курение вызывает преждевременное старение кожи» и, на другой стороне: «Курение убивает».

Это предусмотрено новым Техническим регламентом на табачную продукцию, принятым 3 декабря Госдумой в третьем, окончательном чтении, после чего табачным компаниям было дано время на замену оформления пачек.

В регламенте зафиксировано, что надписи должны быть сделаны «жирными, четкими прописными буквами, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера черного цвета на белом фоне». Основная предупредительная надпись не может быть менее 30%, дополнительная — менее 50% площади большой стороны потребительской тары.

Если этого не произойдет до 26 июня, то продавец или владелец торговой точки будут оштрафованы, а товар снят с реализации и конфискован."

************

Если каждый день человек будет повторять себе, что он дурак, то через год он действительно станет дураком. Так работает самовнушение. Что же будет, если человек, не бросивший курить, будет читать по нескольку раз в день подобные надписи? Очень похоже на самогипноз.
Почему я должна читать все это? Курение в нашей стране не запрещено, и не приравнено к наркотикам, так простите, с какой же стати кто то решает за меня, курить мне или нет? И почему таким идиотским и я бы сказала опасным способом?  :mad:
Курильщики, что думаете?

0

2

Leda написал(а):

Курильщики, что думаете?

Думаю, что пора мне положить в сумку чёрный маркер и после покупки очередной пачки , спокойно уделить 20 секунд штриховке. :D
А по хорошему, конечно же курить вредно! :dontknow:

0

3

Елена Макост написал(а):

А по хорошему, конечно же курить вредно!

А ты без них этого не знала?))) Мне кажется умереть от самовнушения еще обиднее, чем от курения, к тому же гораздо быстрее...((

0

4

Leda написал(а):

Если каждый день человек будет повторять себе, что он дурак, то через год он действительно станет дураком. Так работает самовнушение. Что же будет, если человек, не бросивший курить, будет читать по нескольку раз в день подобные надписи? Очень похоже на самогипноз.

Да, я тоже уже думала, что психотерапию никто не отменял, и что такие надписи неизбежно будут способствовать заболеваниям людей. Дебилы какие-то придумали этот закон.

0

5

Svetik написал(а):

Да, я тоже уже думала, что психотерапию никто не отменял, и что такие надписи неизбежно будут способствовать заболеваниям людей. Дебилы какие-то придумали этот закон.

Знаешь, Светик, у меня, когда это только началось, сработал какой то защитный механизм, и теперь каждый раз прочтя про себя эту надпись, я добавляю "....лошадь".  :D  Но вот сегодня утром прям выбесила эта надпись!  :dontcare:

0

6

Leda написал(а):

и теперь каждый раз прочтя про себя эту надпись, я добавляю "....лошадь".

Ledahttp://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif

0

7

поэтому в моду опять войдут портсигары))купил сигареты закрытыми глазами..разорвал пачку быстренько..засунул все в портсигар и усе))

0

8

Арт написал(а):

поэтому в моду опять войдут портсигары))купил сигареты закрытыми глазами..разорвал пачку быстренько..засунул все в портсигар и усе))

кстати - выход!) правда все равно успеешь прочитать....

Отредактировано Leda (Пятница, 15 октября, 2010г. 10:10:42)

0

9

Leda написал(а):

кстати - выход!) правда все равно успеешь прочитать....

я же говорю:покупаешь закрытыми глазами сигареты))

0

10

Арт написал(а):

я же говорю:покупаешь закрытыми глазами сигареты))

не...тогда вместо хороших сигарет, могут какую нибудь "Приму" сунуть)

0

11

Leda написал(а):

не...тогда вместо хороших сигарет, могут какую нибудь "Приму" сунуть)

о хоспади))слушай вариант второй!пусть тебе покупает сигареты,кто-то не курящий..скидывает их в портсигар и тебе дает 8-) ну как?

0

12

Арт написал(а):

о хоспади))слушай вариант второй!пусть тебе покупает сигареты,кто-то не курящий..скидывает их в портсигар и тебе дает  ну как?

пойдет))

0

13

Леда, спасибо за идею про лошадь ))) а то как ни отворачивайся - всё равно увидишь.
У меня тоже первая мысль при виде этих надписей была - что от надписей народу заболеет больше, чем от сигарет.
А портсигар уже есть, да. Со встроенной зажигалкой! и с голыми тётками на крышках  :D

0

14

Leda написал(а):

Если каждый день человек будет повторять себе, что он дурак, то через год он действительно станет дураком.

надо же!! и даже сроки оговорили.. :rofl:

Leda написал(а):

Так работает самовнушение. Что же будет, если человек, не бросивший курить, будет читать по нескольку раз в день подобные надписи? Очень похоже на самогипноз.

ващета нада ещё в это верить!! :D  а так просто читать - бесполезно.. :P

Leda написал(а):

Но вот сегодня утром прям выбесила эта надпись!

нашла крайнего да!? :rofl:

Анютины Глазки написал(а):

А портсигар уже есть, да. Со встроенной зажигалкой! и с голыми тётками на крышках

при встрече не похвалилась.. :rolleyes:
я надписи просто не читаю и не замечаю!! уже!! 8-)

0

15

Отлично, значит эти надписи всё-таки действуют. Значит, не зря пишут.

0

16

Альб написал(а):

надо же!! и даже сроки оговорили..

это уже от меня строки))

Альб написал(а):

ващета нада ещё в это верить!!   а так просто читать - бесполезно..

Дело совершенно не в вере. В мозгу все равно эти строки отпечатываются и программируют организм на заболевание. Поэтому никогда нельзя говорить и самоубеждаться например в том, что "Я не болен", мозг не воспринимает частичку "не" и информация уже будет измененной, то есть "я болен". А что уж говорить о таких надписях. В общем ты сколько угодно можешь не верить, патологоанатому на это начхать.))))

Альб написал(а):

нашла крайнего да!?

не поняла... кого? пачку?))

nothing написал(а):

Отлично, значит эти надписи всё-таки действуют. Значит, не зря пишут.

и каким же образом они действуют? :)

0

17

Leda написал(а):

и каким же образом они действуют?

Ну вон, вы уже боитесь заболеть.

0

18

nothing написал(а):

Ну вон, вы уже боитесь заболеть.

и? кто то из нас бросил курить?)))

0

19

Leda написал(а):

и? кто то из нас бросил курить?)))

Кто-то может и бросил. А вы по крайней мере испугались - прогресс.

0

20

Leda написал(а):

Курильщики, что думаете?

надпись бесит, на пачку стараюсь не смотреть...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Надписи на сигаретах. Что убивает на самом деле?


Создать форум. Создать магазин