ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Белоруссию


Про Белоруссию

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Svetik написал(а):

Таким образом, Запад и Россия предложили Минску, по сути, одинаковые условия предоставления финансовой помощи:

что то я не встречал про запросы россии.. :dontknow:
у меня ощущение, что лукаш из принципа вгонит страну в западный кредит!! :D

0

2

Svetik написал(а):

Таким образом, Запад и Россия предложили Минску, по сути, одинаковые условия предоставления финансовой помощи: кредиты в обмен на контроль над ключевыми объектами белорусской экономики.

С одной только разницей. Получив контроль над белорусской экономикой Россия будет заинтересована даже в нынешних непростых условиях во всемерном ее развитии. Белоруссия станет форпостом России на ее западной границе. А западные бизнесмены, получив контроль, просто посворачивает шеи своим возможным конкурентам. И примеров этому несть числа. Завод Электросила, проданный за гроши ф. Сименс., один из таких примеров. Вспомним республики прибалтики. В составе СССР они были форпостом и витриной и в средней массе населения жили намного лучше, чем жители центральных областей России. Теперь эти республики стали восточной окраиной запада. И как там с экономикой? Помогли хлопцам их ляхи? От присоединения к западу на его условиях выиграет только малая часть национальной элиты. Остальных ожидает бедность и запустение. Достаточно посетить Юрмалу, и все самим увидеть.

0

3

Vladimir Verov написал(а):

Достаточно посетить Юрмалу, и все самим увидеть

Всё верно, кроме Юрмалы. Когда вы там были?

0

4

Альб написал(а):

у меня ощущение, что лукаш из принципа вгонит страну в западный кредит!! :D

Ему проще деньги допечатать, как Ющенке.))
Или нагнать на нас страху своей истерикой, чтобы мы сами от испуга всё им дали как им надо.

0

5

Svetik написал(а):

Ему проще деньги допечатать, как Ющенке.))

а смысл печатать!?? у них вроде валюта не конвертируемая..

0

6

Альб написал(а):

а смысл печатать!??

Для расчётов на внутреннем рынке.

Альб написал(а):

у них вроде валюта не конвертируемая..

Всё равно ведь валюту можно купить в банках за местные деньги.

0

7

Кот написал(а):

Всё верно, кроме Юрмалы. Когда вы там были?

Очередной курортный сезон грозит обернуться катастрофой для гостиничного и ресторанного бизнеса в Юрмале. Как стало известно «Телеграфу», 85% отелей уже неофициально выставлены на продажу, но и те, что пока держатся на плаву, перспективы не видят.

Это лето еще как-то переживут, а в октябре будут закрываться. Причем предприниматели считают, что душит их не кризис, а правительство. Владелец гостиницы Eiropa в Майори Марис Добелис тоже особого оптимизма не испытывает: «Я могу подтвердить, что 85% юрмальских гостиниц выставлены на продажу. Политика государства такова, что туризм обречен на смерть. В Латвии до сих пор не понимают, что это долгосрочные инвестиции, нет никаких льготных механизмов. Простой пример: цены на недвижимость давно упали, а мы продолжаем платить десятки тысяч латов земельного налога».
http://www.telegraf.lv/tags/proisshestv … a-prodazhu
Телеграф.LV

Отредактировано Vladimir Verov (Вторник, 23 июня, 2009г. 23:27:28)

0

8

Svetik написал(а):

Для расчётов на внутреннем рынке.

а что они могут купить сами у себя??

Svetik написал(а):

Всё равно ведь валюту можно купить в банках за местные деньги.

а какой у них курс? и можно ли купить?

0

9

Vladimir Verov, газетам верить - себя не уважать

0

10

Кот написал(а):

Vladimir Verov, газетам верить - себя не уважать

Про самоуважение оставим, а вот про реальную экономическую ситуацию в сегодняшней Латвии вы бы могли поведать.

0

11

Кот написал(а):

газетам верить - себя не уважать

дыма без огня не бывает.. :D  хотя и верить дословно тоже..

0

12

Кот написал(а):

газетам верить - себя не уважать

Им верить и не нужно, принять лишь к размышлению, поскольку газетчики, как правило, из достоверных источников получают, порой, небольшую инфу, из которой делают развороты.
Тем не менее, без пристутствия четвертой власти, мы бы жили как в лесу - ничего не слышим, ничего не видим.

0

13

Альб написал(а):

а что они могут купить сами у себя??

Зарплату людям выплатить, к примеру. Наивный ты такой... А ещё АЛЬБА-БАНК замутил.  :D

0

14

Svetik написал(а):

Зарплату людям выплатить, к примеру.

работодатели уже привыкли к иной оплате труда: что выпускаем - тем и получаем заработную плату :angry:

0

15

Кот написал(а):

Vladimir Verov, газетам верить - себя не уважать

Позвольте повторить вопрос - а какая ситуация в латвии всё-таки?

0

16

alb написал(а):

Позвольте повторить вопрос - а какая ситуация в латвии всё-таки?

По сравнению с запустением 90ых, сейчас Юрмала - просто конфетка. Тогда было, гуляешь по Юрмале и думаешь, какое-то апокалиптическое кино - пустые разграбленные дачи, санатории, сгоревший Юрас Перле, пустые пионер-лагеря... А сейчас все чистенько и красивенько, недвижимости понастроили, каждый более-менее известный российский деятель считает своим долгом иметь домик в Юрмале (или домину). Знаю точно, что у Наташи Королевой есть, у Маслякова есть, у Жванецкого есть, у Винокура есть, у нашей Лаймы Вайкуле даже бывал, про остальных точно не знаю, но думаю, что тренд сохраняется.

А что касается кризиса и банкротства гостиниц, так это фигня по большому счету. Никто сносить и забрасывать новые строения не будет. Сменится хозяин, поменяют маркетинговую стратегию, а будущим летом, глядишь, и кризис начнет идти на убыль.. повторюсь, газетам верить - себя не уважать.. Любят они кошмарить населенине...

"Последняя радуг в жизни! А также колонка новостей, кроссворды июмор" (с) (Смешарики)

0

17

Кот написал(а):

По сравнению с запустением 90ых, сейчас Юрмала - просто конфетка. Тогда было, гуляешь по Юрмале и думаешь, какое-то апокалиптическое кино - пустые разграбленные дачи, санатории, сгоревший Юрас Перле, пустые пионер-лагеря... А сейчас все чистенько и красивенько, недвижимости понастроили, каждый более-менее известный российский деятель считает своим долгом иметь домик в Юрмале (или домину). Знаю точно, что у Наташи Королевой есть, у Маслякова есть, у Жванецкого есть, у Винокура есть, у нашей Лаймы Вайкуле даже бывал, про остальных точно не знаю, но думаю, что тренд сохраняется.

Что и требовалось доказать. "Завоеванная" в 90-х независимость принесла Юрмале застой и упадок. Западные инвестиции не пролились ожидаемым золотым дождем. Наконец Россия пришла в себя и в Юрмалу вернулись все те же "проклятые" русские оккупанты. И, как пишет кот, с ними и их российскими деньгами в Юрмалу вернулось процветание. Да и местная престарелая попдива Вайкуле заработала на домик не в Европе, а все в той же России. Отсюда вывод: экономическая независимость прибалтики от России была есть и будет фикцией. И никакая риторика националистов ничего не изменит. Спасти гостиницы Юрмалы может только безвизовый режим с Россией. Ну кто кроме россиян поедет в эту дыру. Да и россияне ,побывав на курортах Турции, Греции, Испании,  стали куда как разборчивыми.

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 24 июня, 2009г. 13:05:01)

0

18

Пришлось удостовериться, что тема называется "Беларусь".  :D

0

19

Svetik написал(а):

Пришлось удостовериться, что тема называется "Беларусь".

А какая разница? У всех лимитрофов одни и те же проблемы. Размер, конечно, имеет значение, но решит их историческую судьбу взаимоотношение между Западом и Россией. Закон политической гравитации немолим. Я могу предположить три варианта:

1. Превращение в подставки для военных баз, с соответствующим прикармливанием из западного бюджета.

2. Экономический военный и политический симбиоз с Россией, если ей это реально нужно, в чем я не уверен. Гарантия транзита за счет частичного отказа от сувернитета.

3. Тихое угасание после потери статуса транзитных стран. Последняя стадия этногенеза. Но они такими и были до прихода "оккупантов".

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 24 июня, 2009г. 20:19:15)

0

20

Vladimir Verov написал(а):

3. Тихое угасание после потери статуса транзитных стран. Последняя стадия этногенеза.

Ну есть же в западной Европе страны, которые мало что производят, но живут нормально. Разные Дания, Швеция...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Белоруссию


Создать форум. Создать магазин