ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Депрессия


Депрессия

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Svetik написал(а):

Я примерно про то же говорила раньше, когда обсуждали, что в силу необходимости даже при депрессии будешь жить и действовать в нужном курсе.

Если у человека будут сломаны ноги, фиг он куда пойдёт и будет двигаться в нужном направлении. Конечно, он будет делать это на костылях и медленно! Но всё что он делал раньше с лёгкостью, будет для него нереально сложным! С депрессией то же самое! При депрессии тебе будет так хреново, что жить и действовать в нужном направлении будет невыносимо сложно! Возможно ли? Возможно, но сложно! С простым заданиями я на работе, собирая всю силу в кулак, справлялся! Но дали бы мне что-то посложнее - всё... На костылях можно пройти километр - другой! Но пройти десятки - грохнешься! В прочем, костыли не очень удачный пример, так как на них не так уж сложно передвигаться, руки только устают...

0

62

Svetik написал(а):

В моём понимании депрессия - это

Незабудка написал(а):

В моём понимании депрессия, это

Это не совсем депрессии, это скорее реакции человека на события. Причём выбранные им реакции ;) Выхода нет? Что значит - выхода нет? Если ты жив-здоров, то всегда есть выход - забить на всё и жить дальше. Другое дело, что человек не желает принимать такие выходы! Я такой человек! Те, депрессии, которые у меня были раньше, были вызваны тем, что меня не устраивала какая-то ситуация, а быть счастливым и радоваться жизни при таких обстоятельствах я просто отказывался! Хотя мог... Такие "депрессии" - просто не желание смириться с тем или иным фактом.
В общем, депрессия - это когда ты не согласен со своим настроением ;) Если хочешь, быть счастливым и считаешь, что у тебя всё для этого есть, но тебе всё равно почему-то плохо - то это депрессия! :) Если считаешь, что твоё горе - адекватная реакция на события, то это просто горе, а не депрессия!
Вот умрёт близкий человек, что это будет, депрессия? Нет! Это будет просто горе!
Ещё вариант, когда человек сам себя травит, не пытаясь смириться. Это тоже можно назвать депрессией. Т.е. тут депрессия - навязчивое желание погружать себя в уныние, зацикливание на чём-нибудь и отказ от принятия радостей жизни! Вот разбилась у человека ваза, и он ноет и ноет. А не пофиг ли на неё? Т.е. человек оказывает навязчивое внимание своему горю! Я из таких людей! :) Мне нужно всё или ничего! :) Я не приму убогую жизнь и ни за что не буду ей радоваться! Мне нужно настоящее счастье! :)

+2

63

nothing написал(а):

Я не приму убогую жизнь и ни за что не буду ей радоваться!

Охо-хо-хо... Антон, а что для тебя убогая жизнь?

0

64

nothing написал(а):

В общем, депрессия - это когда ты не согласен со своим настроением  Если хочешь, быть счастливым и считаешь, что у тебя всё для этого есть, но тебе всё равно почему-то плохо - то это депрессия!

Вот она, истина.

0

65

koe-kto написал(а):

Охо-хо-хо... Антон, а что для тебя убогая жизнь?

Ты тему вообще читаешь? :) Или просто ко мне поцепляться пришла? :)
Вот ещё одна тема для тебя "Нездоровая тяга к позитиву"?>> ;)

Убогая жизнь - это моя жизнь!  :P

0

66

Я понятия не имею, можно ли так делать или нет (если нет, пусть Света удалит) ... но человек просил, поэтому передаю: 

nothing написал(а):

Мне нужно всё или ничего!  Я не приму убогую жизнь и ни за что не буду ей радоваться! Мне нужно настоящее счастье!

"Антоша, внимательно почитал...подумал....пришла мысля , что твои типа депрессии всего лишь несостоятельность молодого человека, неспособного изменить ситуацию или положение вещей так, как хочется тебе!! а не так как есть на самом деле...Научись сначала обуздывать свои желания и соизмеряй их со своими возможностями. Тогда депрессий не будет...вторая мысля..тебе срочно нужен секс с любимой женщиной!!! Причем регулярный...тогда все твои спермотоксикологичесские депрессухи и нытьё на международном форуме быстро станут позитивным и энергичным общением и творчеством! Вот отдаленный стихотворный пример!   http://www.stihi.ru/2010/02/07/8326
Я знаю , что советы давать -Неблагодарное дело..но взрослей поскорее!!!!"

ADLER

0

67

Leda написал(а):

Я понятия не имею, можно ли так делать или нет

Я разрешаю :yep:

Leda написал(а):

что твои типа депрессии всего лишь несостоятельность молодого человека, неспособного изменить ситуацию или положение вещей так, как хочется тебе!!

:yep:

Leda написал(а):

вторая мысля..тебе срочно нужен секс с любимой женщиной!!! Причем регулярный...

Не помешает! :yep: Но только с любимой! :P

Leda написал(а):

Вот отдаленный стихотворный пример!   http://www.stihi.ru/2010/02/07/8326

Спасибо! :) По-моему, это не отдалённый пример, а этот стих полностью про меня! :D Принимаю кажду строчку! :) Только писала его женщина :) Прочитав этот стих, мне даже показалось, что эта женщина моё отражение! :) Интересно встретить женщину, которая думает точно, как я :)

Leda написал(а):

Я знаю , что советы давать -Неблагодарное дело..но взрослей поскорее!!!!"

Надо просто, чтобы человек спокойно относился к советам ;) а не принимал их как оскорбление :)

0

68

nothing написал(а):

Вообще ситуация не имеет значения! Имеет значение только тот факт, что у человека депрессия и ему плохо!

Без причины даже прыщ не вскочит.

nothing написал(а):

Обычно депрессия имеет психологические причины.

Что такое психологические причины, если, как ты утверждаешь, вообще не имеет значения ситуация?
К тому же ты сам в этой теме ранее утверждал, что не веришь психологам, что метод борьбы с депрессией - изменение отношения к ситуации, а считаешь действенным только изменение внешних обстоятельств. Ты кардинально изменил своё мнение, да? Значит, зря я тебя там плюсанула.  :D

0

69

Ну, в общем, эээ, спать хочу... эээ... Депрессия, значит, да... Ну, депрессия, она... эээ... депрессия...
Короче, Светик, эээ, ты не понимаешь сути депрессии! Депрессия - это не когда ходишь и ноешь: ууууууу, как всё плохо, ууууу, какие все чудаки чохматые! :( Депрессия - это когда у тебя в голове что-то заело и тебе офигенно плохо. Психологические этому причины или физиологические, но твой мозг заклинивает. Это вот как бывает у меня в голове что-то заклинивает и в ушах пищать начинает. Ну и вот, пока по голове хорошенько не постучишь, писк не прекращается [взломанный сайт] 
Тут ведь вот в чём дело... Ты ситуацию можешь поменять, а мозг ведь всё равно заклиненный останется... Ну... я понятно объясняю? Ну вот работаешь ты на морозе и заболел. Надо менять ситуацию! Плюнул на работу, сидишь дома, горячий чай пьёшь! Ситуацию изменил, но ведь кашель, сопли и температура никуда не ушли... Их ещё лечить надо... Как-то так...

0

70

nothing написал(а):

Светик, эээ, ты не понимаешь сути депрессии! Депрессия - это не когда ходишь и ноешь: ууууууу, как всё плохо, ууууу, какие все чудаки чохматые! :(

Нифига подобного. Нытьё - оно либо присуще человеку, либо нет. Человек в состоянии депрессии может вообще не ныть, и не грузить никого своими мыслями и состоянием, пока искренне кто-то, кто нормально воспринимается, не поинтересуется. И то ищ возможно не возникнет желания раскрываться.

0

71

По поводу того, что такое депрессия Антон несомненно прав. А вот по поводу своего врача нет. Это, Антош, не просто "всё прошло и у меня офигенное настроение" и не "просто мне спать некогда", это называется биополярное расстройство (раньше МДП был), не пренебрегай советами врачей, Антон.

0

72

:nope:  :disappointed:  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-2.gif до завтра :mybb:

0

73

Спокедова Антон http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

74

АмЫнЪ написал(а):

Спокедова Антон

Вас тут не стояло! :glasses: Я вообще-то Леде это писал :D Ну ладно, и тебе пока, Игорь  :mybb: :D

ЗЫ Я сначала не понял, что то сообщение от Адлера, и подумал, чего это Леда мне сексом заниматься рекомендует :crazyfun:

ЗЫЗЫ Слушать врача я не хочу! :) Потому что моя небольшая сумасшедшесть сейчас мне только помогает :) Мне легче общаться с людьми, я более общительный, незакомплекованный, раскрепощённый. Если я стану хмурым и не людимым, то я не буду нравиться ни вам, ни Лёле, ни кому :) Поэтому нет уж, пусть лучше буду маньяком :) Тем более, меня вчера депрессия как за задницу укусила, ой ёёёё  :hobo:
А вообще, от маниакальности конечно устаёшь :) Лучше быть спокойным и нелюдимым :)

А нейролептики я тем более пить не буду! От них становишься овощем, без эмоций и мыслей! С одной стороны это конечно хорошо, а с другой стороны опять никому неинтересен, потому что тогда тебе вообще сказать нечего, потому что в голове одна пустота :)
Так что я выбираю антидепрессанты! :)

Отредактировано nothing (Воскресенье, 19 июня, 2011г. 21:31:13)

0

75

nothing написал(а):

ЗЫ Я сначала не понял, что то сообщение от Адлера, и подумал, чего это Леда мне сексом заниматься рекомендует

Антон!!!  :blush:  :D

nothing написал(а):

ЗЫЗЫ Слушать врача я не хочу!  Потому что моя небольшая сумасшедшесть сейчас мне только помогает  Мне легче общаться с людьми, я более общительный, незакомплекованный, раскрепощённый. Если я стану хмурым и не людимым, то я не буду нравиться ни вам, ни Лёле, ни кому  Поэтому нет уж, пусть лучше буду маньяком  Тем более, меня вчера депрессия как за задницу укусила, ой ёёёё   А вообще, от маниакальности конечно устаёшь  Лучше быть спокойным и нелюдимым

Так это одно расстройство, только разные его проявления. Но... если тебе комфортно, может и вправду не надо ничего пить.. :)

0

76

Leda написал(а):

Но... если тебе комфортно

Комфортно - не комфортно - это мелочи, главное, как мне кажется, что такой (маниакальный) я более социально адаптированный :)

0

77

Не думаю что социуму нужен маньяк )))

0

78

А кто ему нужен? Забитый, скучный, серый, хмурый, молчащий никто?

0

79

Скорей душа компании с харизмой...

0

80

АмЫнЪ написал(а):

Не думаю что социуму нужен маньяк )))

Маньяк - человек страдающий манией, как видом шизофрении. Одержимый навязчивой идеей.
Маниакальная фаза биполярного расстройства - это совершенно другое. Поэтому, кстати, и было принято новое название. "Маниакально-депрессивный психоз" звучит некорректно.

nothing написал(а):

А нейролептики я тем более пить не буду! От них становишься овощем, без эмоций и мыслей! С одной стороны это конечно хорошо, а с другой стороны опять никому неинтересен, потому что тогда тебе вообще сказать нечего, потому что в голове одна пустота
Так что я выбираю антидепрессанты!

Антон, от антидепрессантов тоже не все хорошо, они подавляют возможность нормально реагировать на события, которые ДОЛЖНЫ вызывать у человека чувство горя. Это на крайний случай.
И вообще, биполярное расстройство - штука неудобная, но жить с ним нормально можно.
Хотя мне ли судить с моей легенькой циклотимией? ;)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Депрессия


Создать форум. Создать магазин