ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Свидетели Иеговы..


Свидетели Иеговы..

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Эти люди ходят по домам,квартирам...Рассказывают о боге и о том что хорошо и что плохо....
Кто они??? верующие??? посланники бога??? или.....????

                                                                                            (с)Жемчужинка

0

2

Зомбированные фанатики, участники секты.

0

3

Leda написал(а):

Зомбированные фанатики, участники секты.

А ведь есть еще и ее зомбирующие руководители))

0

4

Delia написал(а):

А ведь есть еще и ее зомбирующие руководители))

Они по квартирам не ходють, они больше по умам, да по сознаниям прохаживаются)))

0

5

Альб написал(а):

Эти люди ходят по домам,квартирам...Рассказывают о боге и о том что хорошо и что плохо....

Для некоторых это - просто работа)

0

6

Красавка обыкновенная написал(а):

Для некоторых это - просто работа)

мне любопытна их зряплата.. :D

0

7

Leda написал(а):

Зомбированные фанатики, участники секты.

Наверное, то же думают эти "участники секты" о других верующих)) А я так думаю вообще обо всех верующих :P

0

8

Альб написал(а):

мне любопытна их зряплата..

Хочешь подработать?)))))

0

9

koe-kto написал(а):

Наверное, то же думают эти "участники секты" о других верующих))

Не наверное, а наверняка!

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Хочешь подработать?)))))

Ну, известное дело: хочешь разбогатеть - придумай новую религию))))

0

11

koe-kto написал(а):

Ну, известное дело: хочешь разбогатеть - придумай новую религию))))

сама религия у них безобидна.. просто их библия отличается от обычной..

0

12

Альб написал(а):

просто их библия отличается от обычной..

Нет, они пользуются той же Библией, только толкуют её иначе в некоторых отношениях.

0

13

Svetik написал(а):

Нет, они пользуются той же Библией,

я читал их брошюру.. с местами которые отличаются! в их толкование я не вникал..

0

14

Альб написал(а):

Эти люди ходят по домам,квартирам...Рассказывают о боге и о том что хорошо и что плохо....

Прям начало мистического триллера: "Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе. Вы фигура в чужой шахматной партии, завершающейся смертельным исходом. Вы, как зомби, берете в руки винтовку и наводите оптический прицел на американского президента." (с)  :D
Или соцрекламы: "Они выросли и забыли своих родителей" (с)  :rofl:

0

15

Листик Мяты написал(а):

Прям начало мистического триллера: "Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе.

а зря смеёшься.. :D  это так и есть!! если чел "шатающийся" и "не устоявшийся" - он попадает!!
плюс личные проблемы и жизненные неудачи..

0

16

Альб написал(а):

Кто они??? верующие??? посланники бога??? или.....????

секта.

0

17

Альб написал(а):

а зря смеёшься..  :D

Да ты тож ржОш  :D

Альб написал(а):

если чел "шатающийся" и "не устоявшийся" - он попадает!!плюс личные проблемы и жизненные неудачи..

Дык он и с окна может выброситься, и в петлю влезть  :dontknow:

0

18

Свидетели Иеговы, наряду с Церковью Сайентологии - один их самых опасных деструктивных культов (тоталитарных сект).
Для привлечения адептов этот культ пользуется технологиями изменения сознания, и прочими очень опасными для психики нейрологическими методами воздействия.
К сожалению, серьезное описание этих методов и примеры их применения займут слишком много места. Для интересующихся рекомендую книгу Т.Лири и М.Стюарт "Технологии изменения сознания в деструктивных культах".
Что же касается "безобидности" идеологии Свидетелей, то существует Комплексное экспертное заключение от 29 июня 2001 г. о вероучении и деятельности объединения “Свидетели Иеговы” в российском обществе, выполненное по запросу Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по г.Москве. Желающие могут ознакомиться.
Ссылка

+2

19

Я уже говорила как-то, что со свидетелями Иеговы одно время общалась и читала их книжки и журналы. Мы имели долгие беседы, где я задавала вопросы и мы дискутировали. В принципе, те беседы многое мне дали, и, в частности, я поняла, что мне с ними не по пути. Сама поняла.

Так вот. Мне понравилось одно сравнение, которое ими используется. Вот если взять работающий пылесос и отключить его, то он ещё какое-то очень короткое время продолжит урчать, по затихающей. У-у-у. Подобно этому и жизнь человека в наше время. Когда человек решил жить по собственному разумению и отказался от непосредственного управления Бога, он стал смертным. И вот наша жизнь - это всего лишь "У-у-у" по сравнению с той вечной жизнью, которой человек жил и для которой был создан.

0

20

Svetik написал(а):

Я уже говорила как-то, что со свидетелями Иеговы одно время общалась и читала их книжки и журналы. Мы имели долгие беседы, где я задавала вопросы и мы дискутировали. В принципе, те беседы многое мне дали, и, в частности, я поняла, что мне с ними не по пути. Сама поняла.

Знаешь, может я слишком осторожна в этих вопросах, но мне кажется, что ты счастливо избежала большой опасности. Конечно, далеко не каждый рядовой член этой секты владеет техниками воздействия на сознание. И на "семинары", где производится обработка, ты, скорее всего, не ездила.
Ты же меня знаешь - я обожаю поспорить, иногда постебаться, и считаю себя очень умной. Но от этой публики я стараюсь держаться подальше. На всякий случай...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Свидетели Иеговы..


Создать форум. Создать магазин