ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Исполнение желаний делает человека несчастным


Исполнение желаний делает человека несчастным

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Svetik, люди вообще любят участвовать в разных экспериментах, если они не наносят вреда их здоровью. Это вызывает у них чувство причастности к науке и собственной значимости. Так что добровольцев найти не проблема.
Ты думаешь одно, я другое. А для того, чтобы правильно оценить чистоту эксперимента, нужно точно знать, а не догадки строить.

0

22

Delia написал(а):

koe-kto, ты меня просто поразила. Это совсем-совсем не атеистический и не материалистический взгляд...

Delia, а по-моему, как раз самый трезвый, материалистический взгляд.)) В отличие от "гуманитарных возвышенных" мечтаний. Разве плохо как можно более полно представлять,  к чему может привести реализация твоих желаний? :glasses:

Delia написал(а):

У приведенной Светиком пословицы совсем третий смысл. Человек часто плохо представляет себе последствия своих сбывшихся желаний. А некоторые желания могут сбыться совсем не так, как представлялось.

Это не третий смысл, а лишь частный случай все той же пословицы))) Вот в том фильме, о котором я говорила, есть такой эпизод (то же, что и твой пример с женщиной)). Девушка и парень, собирающиеся жениться, мечтают о том, чтобы поженившись, они и умерли в один день такими же счастливыми. И вот они женятся, выходят из церкви все такие счастливые - и тут их обоих сбивает насмерть грузовик. Ну и кто скажет, что их желание не сбылось?))))

Конечно, предвидеть такие случаи практически невозможно, но... если проанализировать... :rolleyes:  (например, на дорогу надо смотреть))))

Отредактировано koe-kto (Среда, 11 августа, 2010г. 11:28:04)

0

23

Вот, пока мы здесь спорили, мое желание исполнилось))

Альб написал(а):

за что, за какие научные достижения и открытия и в каких областях вы бы дали премию эквивалентную Нобелевской премии??

Delia написал(а):

За любые достижения мирового уровня в математике, которую Нобель не включил в список премий.

Svetik написал(а):

Математик заявил о решении одной из задач тысячелетия. Задачи тысячелетия - это семь задач, за решение каждой из которых математический институт Клэя предлагает приз размером в один миллион долларов.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Исполнение желаний делает человека несчастным


Создать форум. Создать магазин