ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Обидел и не заметил. Что дальше?


Обидел и не заметил. Что дальше?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Елена Макост написал(а):

Девочке официантке дай возможность по относится к тебе настороженно.Не думаю, что там обида. Там просто маленькое неприятие.Но если она увидит твоё спокойствие и , что тебе комфортно с ней, то всё вернётся в норму.

Так и поступлю, спасибо.) Цветок - это слишком.)
Просто улыбнусь ей и поблагодарю за обслуживание. Если не подействует - значит, ей просто по кайфу иметь объект для негатива, фиг тогда с ней.)

Незабудка написал(а):

Svetik, У меня иногда так получается, что обижу и не замечу, а человек уже отвернулся, в таких случаях, если мне человек, как собеседник дорог, я выхожу на прямой разговор, если это реал, и если на форуме такое произошло пишу в личку и пытаюсь выяснить причины обиды.

Незабудка, договорились. Я на тебя обиделась. Вот и проверим, как тебе дорого общение со мной.)))

0

22

Svetik написал(а):

Я на тебя обиделась.

Я даже знаю на что, но это было совсем не намеренно с моей стороны. :blush:

0

23

Незабудка написал(а):

vetik, У меня иногда так получается, что обижу и не замечу, а человек уже отвернулся, в таких случаях, если мне человек, как собеседник дорог, я выхожу на прямой разговор, если это реал, и если на форуме такое произошло пишу в личку и пытаюсь выяснить причины обиды.

так ведь и не поймешь обиделся человек или просто занят или банально нет настроения)я считаю как раз наоборот!если тому кто обиделся дорого наше общение он скажет мне если обиделся

0

24

Арт написал(а):

чаще всего так и происходит!особенно в интернете!чтото не  так понял и усе сразу обиделся,а если узнать у обидчика то окажется что он не то имел ввиду ))сколько раз такое видел)))

Да конечно же! Такое сплошь и рядом.

Svetik написал(а):

надо высказывать причины своего недовольства прямо.

Я так и делаю. Вот когда Светик дверями тут хлопала, я, по-моему, прямо высказала свое мнение. Я на нее обиделась, если честно. Считала, что она неправа. Но высказалась и этого вполне достаточно. Что теперь мне нужно делать? пускать пузыри на Светика до конца моих дней?  :rofl: Шарахнуть дверью и свалить тоже?  Ну глупо же!!! )))))

Арт написал(а):

на счет форумских случаев:все интернетские обиды они по сути мыльный пузырь!всегда раздувают из мухи слона!если люди друг другу нравятся то они обсудят все обиды и будут продолжать общаться...нет таких обид здесь из за которых можно устраивать бойкот!

Ой, ну до чего ж я с тобой согласная, аборигенушка!)))) [взломанный сайт]

0

25

Незабудка написал(а):

Я даже знаю на что, но это было совсем не намеренно с моей стороны.

o.O  Незабудка, это шутка была! Мне абсолютно не за что на тебя обижаться. (ну, насколько я владею информацией)). Кстати, за твой плюс в моём посте об уходе тебе большое спасибо, я действительно постаралась написать красиво, и рада, что это было оценено.) Для меня оценки литературного таланта дороги.)

0

26

Я вот еще что подумала.
Иногда обида - единственный аргумент. Если оппонент умнее, опытнее, больше подкован в теме... Еще куча причин может быть. Человек не хочет признавать, что неправ (возможно, обоснованно), но и доказать свою правоту не видит возможности. Тогда он обижается. Такая детская защитная реакция.

0

27

Delia написал(а):

Человек не хочет признавать, что неправ (возможно, обоснованно), но и доказать свою правоту не видит возможности. Тогда он обижается. Такая детская защитная реакция.

Я уже постила один хороший анекдот на эту тему, не лишним наверное будет его напомнить:

Муж приходит домой, а жена его встречает с плакатом в руках, на котором написано: "Я С ТОБОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ!!". Ну, мужик пожал плечами, сел смотреть телевизор. Через несколько минут между ним и экраном появляется жена с новым плакатом: "А ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ?!"
^^

+2

28

Вспомнилось, кстати: как-то на работе мы с сотрудницей болтали на тему о  ее любовнике. Тут дверь открывается и входит мастер. Мы, естественно, замолчали на полуслове - не будешь же при нем продолжать)) Так он аж взвился, начал орать, что мы ему перемываем кости, что он все знает, он все понял сразу!!! :rofl: Вот дурило-то! Да кому он нужен, недоделанный))))

0

29

Арт написал(а):

!если люди друг другу нравятся то они обсудят все обиды и будут продолжать общаться...

ну не знаю... Может ты сейчас чисто про себя))))
Просто для сомой себя любимой, обида от дорогого человека, от которого обычно ждёшь всякий там позитив поддержку и понимание - обида является самой обидной обидой)
Проще говоря - чем дороже человек, тем острее к нему чувства, и обида режет от него больнее... ну это как нож в спину

Анекдот про плакаты вообще в точку)))))
Обида за частую лишь попытка привлечь к себе внимание))) детская выходка так сказать
Ну или когда понимаешь что не прав.. и тебе от этого ну таааааааак обидно... но не на себя же злиться, а на кого тогда? естественно на оппонента!!! и виноват во всём будет повёрнутый задом сатурн)))))

Я вообще как представитель человека истеричного - часто практикую вот именно такие детские выходки)
По этому и методы решения уже то же отработаны:
Для начала конечно надо на кого нибудь ни за что обидеться, можно даже покричать
Потом замолчать с гордым видом на пару минут - я же по любому всегда права!!!!
Затем включается механизм самобичевания - вооот дура..... что тварю.. опять истерики закатываю... *это ещё на пару минут*
Ну и под финал, как можно наивнее хлопая глазками - извиняться)))))

ну короче - бесхребетность и полное неумение контролировать себя!!!!))))))))))) *клиника*

Отредактировано Svetik (Пятница, 6 августа, 2010г. 18:14:35)

+1

30

Рыжий пёс написал(а):

ну не знаю... Может ты сейчас чисто про себя))))

понимаешь человек с которым мы в хороших отношениях не начнет на меня бросаться вдруг)и если он чтото такое обидное сказал,я узнаю причину)а уж тогда буду решать,бить ему морду или забыть и продолжать дружить))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Обидел и не заметил. Что дальше?


Создать форум. Создать магазин