ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Смерть и её "окружение"..


Смерть и её "окружение"..

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Красавка обыкновенная написал(а):

Кого из близких ты уже потерял?

почти всех родственников.. тестя и тёщу..

Листик Мяты написал(а):

Это просто особенности характера/натуры.

хочешь сказать что это нормально? а нет ли в этом какого то эгоизма?? или чего то с ним связаного?

0

22

Альб написал(а):

почти всех родственников.. тестя и тёщу..

а с чего сейчас вдруг решил спросить?

0

23

Leda написал(а):

а с чего сейчас вдруг решил спросить?

есть причина..

0

24

Альб написал(а):

. тестя и тёщу..

Ну, это не критерий. Говорят же: хоронили тещу - порвали два баяна.

0

25

Альб написал(а):

почти всех родственников.. тестя и тёщу..

А это точно были любимые родственники?
Я тоже спокойно воспринимаю смерть тех, кто является близкими по общепринятым понятиям, но с кем настоящей близости не чувствую.
Но когда умер папа - я чуть не сдохла от горя. Уже восемь лет прошло, но болит...

0

26

Альб написал(а):

есть причина..

что то случилось? у меня такое впечатление что у тебя какой то эмоциональный ступор сейчас.

0

27

Delia написал(а):

А это точно были любимые родственники?

Если б у меня умерли свекр и свекровь, я б тоже ничего не почувствовала, мне кажется это нормально....

0

28

Альб написал(а):

хочешь сказать что это нормально? а нет ли в этом какого то эгоизма?? или чего то с ним связаного?

На мой взгляд, это нормально.
Конечно, при желании я сейчас могу что-нибудь эдакое написать про твою ненормальность, про нечуткость и прочее. Но зачем?

Вов, я вот не люблю ходить на похороны и поминки, меня прямо с души воротит. Но многие считают своим долгом меня туда постараться затащить. Мол, нехорошо, это же "твой родственник по такому-то колену" или "вы же с этим человеком, вроде, были в приятельских отношениях".
У меня другая проблема в этом плане: я все это остро чувствую, но переживать предпочитаю внутри себя, я ненавижу показушность, сердобольность и траурные обряды и традиции. Я ненормальная? Это эгоизм?

0

29

Delia написал(а):

А это точно были любимые родственники?

нет конечно.. просто родственники..

Leda написал(а):

что то случилось? у меня такое впечатление что у тебя какой то эмоциональный ступор сейчас.

всё нормально.. не забивай голову!! ^^

Листик Мяты написал(а):

У меня другая проблема в этом плане: я все это остро чувствую, но переживать предпочитаю внутри себя, я ненавижу показушность, сердобольность и траурные обряды и традиции. Я ненормальная? Это эгоизм?

я это тоже не люблю.. и если могу - избегаю этого..

0

30

Альб написал(а):

я это тоже не люблю.. и если могу - избегаю этого..

Вот видишь, даже здесь нас уже двое таких, "эгоистичных" и "ненормальных")
Значит, это, как минимум, не так уж и ненормально.

0

31

Альб написал(а):

нет конечно.. просто родственники..

ну а что ты тогда голову морочишь?) Все нормально с тобой, кто их любит то... это не имеет никакого отношения к потере действительно близких и любимых.

0

32

Листик Мяты написал(а):

Значит, это, как минимум, не так уж и ненормально.

:rolleyes:

Leda написал(а):

ну а что ты тогда голову морочишь?) Все нормально с тобой, кто их любит то..

ну это же тоже люди..

0

33

Альб написал(а):

ну это же тоже люди..

и что? сегодня на дорогах России погибло 15 человек (предположим) и они все люди...  не любить каких то родственников - это нормально, а если не любишь, то и особой скорби не ощутишь, только жалость к тому, чьи это мама или папа.

0

34

Альб написал(а):

почему меня не трогает смерть кого то из людей? близких и родственников!?

Я впечатлительная, даже когда узнаю о смерти знакомых, и если мне человек нравился, нас связывали хорошие отношения, я буду долго плакать, не говоря уже о близких.  Не люблю и боюсь таких известий...

Альб написал(а):

кстати.. почему даже сам разговор о смерти как бы табу в обществе?? это что, ханжество или страх!?

Да потому чтобы не накликать беду, мысли и многие разговоры материализуются...

0

35

Незабудка написал(а):

мысли и многие разговоры материализуются..

:dontknow: ерунда это..

Незабудка написал(а):

Я впечатлительная,

вот вот!! и я к тому же.. значит я чёрствый в этом деле.. :sceptic:

Leda написал(а):

то и особой скорби не ощутишь, только жалость к тому, чьи это мама или папа.

честно говоря даже таких ощущений нет..

0

36

Альб написал(а):

ерунда это..

Тебе ерунда, а я в это верю, а в случайные совпадения нет.

0

37

Незабудка написал(а):

Тебе ерунда, а я в это верю, а в случайные совпадения нет.

А как ты тогда объяснишь, что кто то накликал беду(материализовались мысли), а кто то нет? Хотя думали и говорили одинаково.

0

38

Leda написал(а):

А как ты тогда объяснишь, что кто то накликал беду(материализовались мысли), а кто то нет? Хотя думали и говорили одинаково.

Ща сделаю предположение. А может, все-таки неодинаково? Способности все-таки у людей разные)))

0

39

Leda написал(а):

А как ты тогда объяснишь, что кто то накликал беду(материализовались мысли), а кто то нет? Хотя думали и говорили одинаково

А это никак не объяснишь, на уровне подсознания идёт...люди же разные, но вот завистливые глаза считаю могут накликать, а показывать уверенно на человека, что это он сделал, не возьмусь... Или же говорят сглазил, говоря "вот вам хорошо... " и в этом роде... и тут в самом ближайшем будущем на голову сыплятся проблемы за проблемами, я посчитаю что сглазили, позавидовали..

0

40

Красавка обыкновенная написал(а):

Ща сделаю предположение. А может, все-таки неодинаково? Способности все-таки у людей разные)))

Предположим! Человек сказал о чьей то смерти и тот второй умер. Потом сказал нечаянно еще раз о другом и другой умер. Это ж какой киллер идеальный получится)))

Незабудка написал(а):

А это никак не объяснишь, на уровне подсознания идёт...люди же разные, но вот завистливые глаза считаю могут накликать, а показывать уверенно на человека, что это он сделал, не возьмусь... Или же говорят сглазил, говоря "вот вам хорошо... " и в этом роде... и тут в самом ближайшем будущем на голову сыплятся проблемы за проблемами, я посчитаю что сглазили, позавидовали.

Сглаз это одно, об этом речи нет. Но материализовавшиеся мысли, которых сам боишься - это бред)) Нет никакой закономерности, а значит и явления нет.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Смерть и её "окружение"..


Создать форум. Создать магазин