ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Смерть и её "окружение"..


Смерть и её "окружение"..

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

хочу кое что выяснить для себя..
почему меня не трогает смерть кого то из людей? близких и родственников!? почему я такой пофигист на неё?
я её не боюсь и отношусь к ней как к чему то обыденному, неизбежному, а потому наверно наплевательски.. :dontknow:
я что такой чёрствый что ли!!??
ну и заодно определитесь сами.. :rolleyes:  своё отношение к смерти.. и всё что с этим связано..
кстати.. почему даже сам разговор о смерти как бы табу в обществе?? это что, ханжество или страх!?

0

2

так что дамы и господа!? мыслей нет?
вы не стесняйтесь!! здесь меня мона и прочихвостить.. ^^

0

3

Альб написал(а):

я что такой чёрствый что ли!!??

А к другим чувствам ты более открыт?
Просто есть люди, которые менее эмоциональны, чем другие. Просто такой склад характера  :dontknow: Конечно, чаще всего он закаляется жизнью, и, при желании его можно смягчить, но зачем, если человеку так удобно, за "стеной" жить?

Альб написал(а):

своё отношение к смерти.. и всё что с этим связано..

Я очень эмоционально реагирую всегда, даже если снаружи не всегда заметно. Даже если это смерть незнакомого мне человека, но у кого-то из знакомых. А уж если это меня касается... просто обрывается все внутри, насколько - зависит от близости умершего ко мне. Думать об этом не хочется.

Альб написал(а):

кстати.. почему даже сам разговор о смерти как бы табу в обществе?? это что, ханжество или страх!?

Страх

0

4

Crystal написал(а):

А к другим чувствам ты более открыт?

:dontknow: не знаю.. а другие это какие? :rolleyes:

0

5

Альб написал(а):

почему меня не трогает смерть кого то из людей? близких и родственников!? почему я такой пофигист на неё?я её не боюсь и отношусь к ней как к чему то обыденному, неизбежному, а потому наверно наплевательски..  я что такой чёрствый что ли!!??

А ты часто думаешь о смерти? Как ты себе представляешь, что будет после нее?

Альб написал(а):

кстати.. почему даже сам разговор о смерти как бы табу в обществе?? это что, ханжество или страх!?

Не замечала... разговоры о том что будет после смерти очень не редки, а о самой смерти... ну а что о ней говорить? Все длительные и частые разговоры подразумевают под собой поиск истины и единого мнения, а тут вариантов нет, смерть она и есть смерть.

0

6

Альб написал(а):

не знаю.. а другие это какие?

Умение испытывать искреннее счастье и радость от простых вещей, или печаль, грусть. К тому же, это только к смерти у тебя такое отношение? или если ты узнаешь, что кто-то из близких болен, то это тебя не тронет?

0

7

Crystal написал(а):

Умение испытывать искреннее счастье и радость от простых вещей, или печаль, грусть.

если тока не надолго..

Crystal написал(а):

или если ты узнаешь, что кто-то из близких болен, то это тебя не тронет?

точно нет!!

0

8

Альб написал(а):

почему меня не трогает смерть кого то из людей? близких и родственников!?

Я хочу уточнить: если умирает кто-то очень близкий - ребенок, жена, родители - тебе на это наплевать? То есть, ты, как полагается, совершишь обряд похорон, вернешься домой и включишь ТВ, комедию посмотреть? Или как?

0

9

Leda написал(а):

А ты часто думаешь о смерти? Как ты себе представляешь, что будет после нее?

не думаю.. или если тока столкнусь..

Leda написал(а):

разговоры о том что будет после смерти очень не редки

это совершенно не то!! я о смерти знакомых, близких, любимых.. причём разговор именно с ними!!

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Я хочу уточнить: если умирает кто-то очень близкий - ребенок, жена, родители - тебе на это наплевать? То есть, ты, как полагается, совершишь обряд похорон, вернешься домой и включишь ТВ, комедию посмотреть? Или как?

да.. приблизительно так! (я так думаю..)
ещё меня это жутко утомляет.. :dontknow:

0

11

Альб написал(а):

да.. приблизительно так! (я так думаю..)
ещё меня это жутко утомляет.. :dontknow:

эээммм... а ты уверен что ты человек, а не робот?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

12

Альб написал(а):

не думаю.. или если тока столкнусь..

Я не знаю, Вов... Возможно, ты не видишь в ней ничего страшного. Ведь, когда умирает кто то из близких, мы в большей степени жалеем себя. Значит тебе не жаль себя и может быть ты считаешь, что в этом мире нет ничего хорошего, за что бы стоило держаться. Но это так... первое что пришло в голову. Тут специалист нужен.

Альб написал(а):

я о смерти знакомых, близких, любимых.. причём разговор именно с ними!!

Наверное потому что не хотим озвучивать нежелаемое.

0

13

Leda написал(а):

Наверное потому что не хотим озвучивать нежелаемое.

у нас много чего нежелаемого.. однако тока о сметри почему то всеобщее "молчание"..

Leda написал(а):

Значит тебе не жаль себя и может быть ты считаешь, что в этом мире нет ничего хорошего, за что бы стоило держаться.

я подумаю над этим..

0

14

Альб, это стена или щит от окружающего мира. Когда в детстве или юности испытал что-то болезненное, то некоторым людям легче закрыться от чувств вовсе, и от хороших, и от плохих.

0

15

Crystal написал(а):

Альб, это стена или щит от окружающего мира.

не думаю.. :nope:  ничего такого у меня не было..

0

16

Альб, ты всегда таким был?

0

17

Альб, пусечка моя, но тебе же от этого не плохо, да? Я вот чот думаю, что тебя даже раздражают все эти траурности и повышенное к ним/гиперчувствительное внимание окружающих...

0

18

Crystal написал(а):

Альб, ты всегда таким был?

скока себя помню..

Листик Мяты написал(а):

Я вот чот думаю, что тебя даже раздражают все эти траурности и повышенное к ним/гиперчувствительное внимание окружающих...

да! есть и такое.. но это же вроде как не правильно!?

0

19

Альб написал(а):

я так думаю..

Кого из близких ты уже потерял?

0

20

Альб, Вов, взгляни с другого ракурса.
Зачем тебе знать, хорошо это или плохо, правильно или неправильно? Правильно в данном случае - так, как комфортно тебе.

Это просто особенности характера/натуры. Поверь мне, ты такой не единственный, я таких людей знаю.
И вот, с одной стороны, они меня иногда подбешивают своим пофигизмом и холодностью вот в таких, казалось бы, эмоционально тяжелых ситуациях. С другой стороны, я иногда ловлю себя на мысли, что им завидую. Что они умеют воспринять, как данность: был человек - нет человека, таков закон, вечного нет, одно сменяет другое. Что они умеют без истерик. И т. п.

И не думаю я, что ты черствый)

Альб написал(а):

кстати.. почему даже сам разговор о смерти как бы табу в обществе??

Да не табу для меня, но что там обсуждать? Для меня это эмоционально тяжелый момент, и мне как-то нет радости мусолить, как человек умирал, от чего, какими были его последние слова и т. д. Для меня это просто больно, а не запретно.

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 1 августа, 2010г. 23:27:37)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Смерть и её "окружение"..


Создать форум. Создать магазин