ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Танцующий мост в Волгограде


Танцующий мост в Волгограде

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Когда я увидела кадры, подумала, что это какая-то мистика. Что не могут так различные по виду и составу твёрдые материалы деформироваться и перемещаться, и после этого не иметь никаких повреждений.
Оказалось, может.
И ветра-то такого особого не было, и землятрясения не было. Что заставило мост так колебаться достаточно долгое время - непонятно.

0

2

Svetik написал(а):

И ветра-то такого особого не было

...Мост через Волгу длиной более 7 километров был закрыт для движения 20 мая из-за колебаний амплитудой до одного метра. Колебания продолжались несколько часов, после чего стихли.
Спустя несколько дней мост был проверен на наличие внешних и внутренних дефектов, но их обнаружено не было. Также была озвучена и предварительная версия причин колебаний, согласно которой аномальное явление было вызвано редким северным ветром, вошедшим в резонанс с внутренними колебаниями моста.

ссылка

0

3

Svetik написал(а):

Когда я увидела кадры, подумала, что это какая-то мистика.

Света, волею судьбы, я была там в это время. Зрелище..... Удивление сильнее страха.
Пока разборки, мост и сейчас открыт... Хорошо, если не случится трагедии и умные мужи
примут решение раньше...

0

4

Сашка написал(а):

Света, волею судьбы, я была там в это время. Зрелище..... Удивление сильнее страха.

А не было ощущения, что это какая-то мистика, что, к примеру, какой-то портал сейчас откроется в этом месте?  :D
Потому что у меня именно такие мысли были. Как будто известные нам законы физики нарушены.

0

5

Я вообще не понимаю как можно было разрешить эксплуатацию подобного сооружения... Да еще проверив и найдя серьезные нарушения, вновь открыть его.

Сашка написал(а):

Хорошо, если не случится трагедии и умные мужи примут решение раньше...

Сашка, сомневаюсь что они примут действительно адекватное решение....

...По словам Степашина, мост строился 13 лет. При этом окончательная документация была утверждена только в 2007 году, а в эксплуатацию он был сдан в 2009-м. Глава Счетной палаты также удивился технической документации моста. "Мы не специалисты с этой точки зрения, но даже взгляд аудиторов, не являющихся инженерами, говорит о том, что она не выдерживает никакой критики", - заявил он.
ссылка

0

6

Enigma написал(а):

..По словам Степашина, мост строился 13 лет.

Поверьте очевидцу, строился он в сжатые сроки.... Остальное время разворовывался.

0

7

Сашка написал(а):

Поверьте очевидцу, строился он в сжатые сроки....

...вот это по нашему :mad:

Сашка написал(а):

Остальное время разворовывался.

...опять же по-русски :mad:

Svetik написал(а):

Как будто известные нам законы физики нарушены.

Svetik, так что нетучки здеся никакой мистики, одна лишь суровая действительность :suspicious:

0

8

Enigma написал(а):

Svetik, так что нетучки здеся никакой мистики

А жаль. Так чудес хочется...))

0

9

Svetik написал(а):

Так чудес хочется...))

Приезжай в гости, покажу тебе эту сказку. А лучше съездим на лотосы полюбуемся,
они дело природы, а не человека - красота без всякой мистики.

0

10

Enigma написал(а):

Svetik, так что нетучки здеся никакой мистики, одна лишь суровая действительность

Какая нафик действительность?)) Метал имеет свойства так деформироваться, асфальт - нет. Он бы потрескался.

0

11

Leda написал(а):

Он бы потрескался.

Там плиты...

0

12

Сашка написал(а):

Там плиты...

и? тем более... где ты видела, что бы бетон волнами шел?  o.O

0

13

Leda написал(а):

Какая нафик действительность?)) Метал имеет свойства так деформироваться, асфальт - нет. Он бы потрескался.

Кстати, я ещё прочитала, что там нанесли краску, которая застывает жёстко. И что по всем законам физики она должна была потрескаться от таких колебаний поверхности. А она целёхонька. Может, без чудес всё-таки не обошлось?  8-)
А то, что там сейчас ревизоры найдут кучу финансовых злоупотреблений - ой, а покажите мне хоть один крупный объект строительства без таковых!

0

14

Svetik написал(а):

Кстати, я ещё прочитала, что там нанесли краску, которая застывает жёстко. И что по всем законам физики она должна была потрескаться от таких колебаний поверхности. А она целёхонька. Может, без чудес всё-таки не обошлось?

ну так я о чем и говорю... никакие нарушения не могут нарушить законы физики)))

0

15

0

16

Leda написал(а):

никакие нарушения не могут нарушить законы физики)))

Ань, законы физики написаны людьми. Если происходит что-то, нарушающее эти законы, значит, в законе есть ошибка))

0

17

Leda написал(а):

Какая нафик действительность?))

обыкновенная, т.е. жестокая:

Enigma написал(а):

в эксплуатацию он был сдан в 2009-м

Leda написал(а):

Метал имеет свойства так деформироваться

Leda, прошло всего лишь около года, по мосту должны были передвигаться в круглосуточном режиме танки, чтобы мост деформировался.

0

18

Enigma написал(а):

Leda, прошло всего лишь около года, по мосту должны были передвигаться в круглосуточном режиме танки, чтобы мост деформировался.

да я не о том... от колебаний метал может гнутся, а бетон нет.))

0

19

Leda написал(а):

от колебаний метал может гнутся, а бетон нет.))

да какая разница, если металл умудрился деформироваться за год, то с бетоном тоже чего-нибудь приключилось. Ведь речь идет о серьезных нарушениях, а здесь уже не так важен материал, как мне кажется.

0

20

Enigma написал(а):

по мосту должны были передвигаться в круглосуточном режиме танки, чтобы мост деформировался.

Танки не нужны. Достаточно, например, шагающего в ногу пионерского отряда))))
Есть даже такая воинская команда "Не в ногу", специально предназначенная для предотвращения риска резонанса при прохождении моста.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Танцующий мост в Волгограде


Создать форум. Создать магазин