ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Что вам нужно для полного счастья?


Что вам нужно для полного счастья?

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Svetik написал(а):

назвать сумму в деньгах

Мне не сумма нужна, а возможность о них не думать или
если и думать, то как можно реже.
Может мне пойти по пути Лыковых? И будет счастье.

0

42

Сашка написал(а):

Может мне пойти по пути Лыковых? И будет счастье.

до счастья им далековато было.. :D  да и в покое всё равно не оставят!

0

43

Альб написал(а):

до счастья им далековато было..

Тю, та я про то, что бы про деньги не думать.
А то, мамодорогая, проснёшься и начинается... где взять, куда потратить... :D
Мне кажется, что если появится фея и скажет, что даст мне столько,
сколько захочу денег, я не смогу назвать сумму.
Назовёшь меньше - будешь всю оставшуюся жизнь несчастна,что продешевила.
Выйдет перебор - задолбаешься от преступников, "доброжелателей" и налоговой
отбиваться. :D

0

44

Сашка написал(а):

Может мне пойти по пути Лыковых? И будет счастье.

И будут волки. И медведы.

0

45

Красавка обыкновенная написал(а):

И будут волки. И медведы.

Приручим. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

46

Долго думала...

Коммунизм и мир во всем мире))

0

47

Delia написал(а):

мир во всем мире))

помню в детстве увлекалась сериалом секретные материалы.
В одной из серий Малдер сталкивается с джиннией и загадывает своё желание - мир во всём мире..... в результате всё человечество исчезло, и он остался один))))))))))

0

48

Svetik написал(а):

Имеются в виду только материальные блага - имущество, деньги.

Как-то я поначалу это условие проглядела.
Мне нужна сумма, позволяющая полгода (лучше год), не работать. Желательно не на хлебе и воде и обязательно с интернетом.
Думаю, что за это время я бы успела изменить способ зарабатывания денег на более приемлемый, чем сейчас.
Нынешняя работа оставляет мне слишком мало времени и сил для того, чтобы сменить ее на что-то другое.

0

49

Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья

Большинству россиян достаточно 100 тысяч рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив 2500 респондентов из семи федеральных округов страны по заказу «Российской газеты».

Как показал опрос, каждый четвёртый опрошенный (25%) был бы счастлив, получая от 50 до 99 тысяч рублей ежемесячно. По словам респондентов, «для нормальной жизни этого достаточно».

По словам 16% респондентов, им хватило бы от 100 до 149 тыс. рублей в месяц: «Указанный уровень дохода поможет мне чувствовать себя комфортно. Счастье не в деньгах и не в их количестве».

У 12% россиян куда более умеренные запросы – для счастья им нужно от 30 до 49 тысяч рублей в месяц. «Всех денег не заработаешь, а привести здоровье в негодность проще простого, и даже если будешь получать миллион, ситуацию уже не исправишь», – философствуют они.

Столько же участников исследования (12%) считают, что для достойной жизни необходимо получать от 500 тысяч рублей ежемесячно: «Банально, но денег действительно никогда не хватает, а мечтать надо всегда о большем». Мужчины выбирали этот вариант ответа заметно чаще женщин (16% и 9% соответственно).

Каждый десятый россиянин (10%) уверен, что «реализовать практически все мечты» позволит доход от 150 до 199 тысяч рублей в месяц. Ещё 6% респондентов назвали сумму в 200-299 тысяч рублей: «Чем больше, тем лучше!»

По 4% опрошенных указали суммы в 300-399 и 400-499 тысяч рублей. «Но это нереально», – сокрушаются некоторые из них.

Самую скромную сумму – до 30 тысяч рублей в месяц – назвали 4% россиян: «Много не надо! Чем больше есть – тем больше хочется. И так до бесконечности!»; « Чем больше человек зарабатывает, тем меньше он похож на человека». Женщин, считающих, что невысокий заработок не мешает человеку чувствовать себя счастливым, вдвое больше мужчин (6% против 3%). Кроме того, больше всего респондентов, разделяющих эту точку зрения, наблюдается среди тех, чьи заработки не превышают 20 тысяч рублей в месяц, тогда как среди респондентов, зарабатывающих больше этой суммы, таких нет.

Затруднились с ответом 7% опрошенных: «Деньги не делают человека счастливым, но они могут подарить свободу выбора, свободу действий... И нет какой-то определённой суммы, которая могла бы мне это подарить...»; «Денег много не бывает, и счастья они не приносят»; «Да сколько бы их ни было, всё равно я счастливый человек!»

Ссылка

0

50

Я был бы вполне доволен своей ЗП, если бы половину её мне бы не приходилось тратить на житиё НЕ моё.

0

51

Svetik написал(а):

Затруднились с ответом 7% опрошенных: «Деньги не делают человека счастливым, но они могут подарить свободу выбора, свободу действий... И нет какой-то определённой суммы, которая могла бы мне это подарить...»; «Денег много не бывает, и счастья они не приносят»; «Да сколько бы их ни было, всё равно я счастливый человек!»

Отож мне всегда нравятся такие "интеллигентные" ответы  :rofl: Прям святым духом питаются и одеваются в солнечный свет.

0

52

Листик Мяты написал(а):

Отож мне всегда нравятся такие "интеллигентные" ответы

И не говори)) Мне лично деньги бы доставили много счастья. Вдобавок к уже имеющемуся)))

0

53

Пусть будет всё так же улыбчиво ))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Что вам нужно для полного счастья?


Создать форум. Создать магазин