ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Если ты такой умный почему такой бедный?


Если ты такой умный почему такой бедный?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Ты умен настолько, насколько ты богат...
Вы согласны с этой фразой?
                                                        (с)Чёрт в юбке

0

2

Альб, вернись к нам, хватит забрасывать цитатами, пожалей мозг))))))))))

0

3

Нет. Гос. Служба не предполовает  эту фразу. Насколько бы ты не был умен зарплата один фиг одна и та же. А заниматься иной деятельностью нельзя

0

4

Альб написал(а):

Ты умен на столько, на сколько ты богат...

нет! "настолько" и "насколько" пишется вместе, слитно в смысле  :D

Отредактировано Leda (Понедельник, 5 июля, 2010г. 13:01:09)

0

5

Граф написал(а):

Нет. Гос. Служба не предполовает  эту фразу. Насколько бы ты не был умен зарплата один фиг одна и та же. А заниматься иной деятельностью нельзя

стало быть вывод следующий умный человек на гос службу не пайдёт. ну и второй вывод. гос служба не предпалагаит наличие ума.
а с фразой пачти согласин. да.

Отредактировано nothing (Понедельник, 5 июля, 2010г. 12:54:41)

+1

6

Рыжий пёс написал(а):

Альб, вернись к нам, хватит забрасывать цитатами, пожалей мозг)))

отвечай!! када я спрашиваю по хорошему.. :D

Leda написал(а):

"настолько" и "насколько

:yep:  :writing:

0

7

Альб написал(а):

отвечай!! када я спрашиваю по хорошему..

А чего тут отвечать - степень моего самомнения не позволит мне согласиться с данной фразой, ибо я почему то до сих пор не являюсь дохерархом)))))))))))

0

8

Для достижения богатства чаще требуется не столько ум, а скорее банальная хитрость, изворотливость, умение объегорить ближнего своего, беспринципность.

0

9

koe-kto написал(а):

Для достижения богатства чаще требуется не столько ум, а скорее банальная хитрость, изворотливость, умение объегорить ближнего своего, беспринципность.

и еще удачливость и везение.

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

и еще удачливость и везение.

Ага, везучесть первым успеть облапошить партнера)))

0

11

koe-kto написал(а):

Ага, везучесть первым успеть облапошить партнера)))

ужас какой то...она не только в бога, она даже в чЕстного предпринимателя не верит...  :D

0

12

ну канешнажа сичас в эту тему набегут оченя многа самых умных и самых талантливых людей каторые начнут плакатца о том как они могли бы быть гараздо более обеспечанными и состоятельными людьми но таковыми ни являютца по причине того что им совесть мишает. и поэтаму они ни смогли найти более дастойного и подходящяго приминения их сильному и светлому уму кроме как писать оченя умные сообщения на этам форуме.
паклон вам и уважуха за ваши добрые сердца и за хоть и нериализованный но оченя умственный патэнциал. http://s39.radikal.ru/i086/1007/eb/7fbf95406d0d.gif

+1

13

Альб написал(а):

Ты умен настолько, насколько ты богат...

я бы перефразировала эту фразу вот так - "умный человек не может быть бедным" - вот с этим согласна.

0

14

Derzk@Я написал(а):

я бы перефразировала эту фразу вот так - "умный человек не может быть бедным"

Да!

Категорически согласна!

А поскольку философ Диоген Синопский жил в бочке (бомжевал, однако), считать его отныне тупицей!

Александр Македонский сказал однажды --- «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».

Македонского считать лохом!

0

15

Maquis, и так я делаю вывод, что ты не согласна с этой фразой!? :rolleyes:

0

16

koe-kto написал(а):

Ага, везучесть первым успеть облапошить партнера

Не, я не об этой везучести) Вот у нас на Украине один мужик решил разбогатеть, продал свой бизнес, влез в кредиты и открыл салон игровых автоматов. Через месяц вышел закон о запрете подобной деятельности. Погорел он капитально.  Или вот у нас в универсаме не так давно был пожар. Все сгорело. А что не сгорело, то пожарные позаливали пеной и водой)) Вот в том пожаре у моей знакомой и погорел весь ее бизнес. Теперь работает реализатором, на чужого дядю.

0

17

Maquis написал(а):

Да!
            Категорически согласна!
            А поскольку философ Диоген Синопский жил в бочке (бомжевал, однако), считать его отныне тупицей!
            Александр Македонский сказал однажды --- «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».
            Македонского считать лохом!

Да куда нам с нашими меркантильными интересами до Диогена с Македонским?))
Другое понятие богатства просто - богатство мысли и духовности
Вот уйду в буддистские монахи и будите мне то же завидовать))))))))))

0

18

Maquis написал(а):

Македонского считать лохом!

Ты еще забыла о Сократе))

0

19

Рыжий пёс написал(а):

Вот уйду в буддистские монахи

нивазьмут!  ^^

0

20

Leda написал(а):

она даже в чЕстного предпринимателя не верит...

Честный предприниматель - этот нонсенс. Как и существование бога :P  ^^

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Если ты такой умный почему такой бедный?


Создать форум. Создать магазин