ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Социальный статус в отношениях мужчины и женщины


Социальный статус в отношениях мужчины и женщины

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Нужно ли чтобы мужчина и женщина имели одинаковый социальный статус в обществе?
Насколько это важно в отношениях, в браке? Пример: молодой человек происходящий из простой семьи познакомился с девушкой из более состоятельной семьи, имеющей более высокий статус (выше уровень образования, уровень доходов, власти и т.д.) или наоборот. Допустим, они влюбились друг в друга. Есть ли будущее у такой пары?
Наверное многие скажут, что главное это чувства, но они ведь не вечны и эта "классовая разность" не раз даст о себе знать. Или я не права?

                                                                                                     (с)Anny

0

2

только хотела создать тему про разницу в образовании, не успела, Альб другую подогнал  :D

Альб написал(а):

ужно ли чтобы мужчина и женщина имели одинаковый социальный статус в обществе?
Насколько это важно в отношениях, в браке?

этот статус фигня полная, так как имеет способность меняться  :rolleyes:   и любой нормальный человек всегда хочет свой статус повысить. так что вот так.

0

3

Derzk@Я написал(а):

этот статус фигня полная, так как имеет способность меняться

хм.. :rolleyes:

0

4

Альб написал(а):

хм.. :rolleyes:

:question:   :flag:

0

5

Статус в обществе, нет, как справедливо заметили, он имеет свойство меняться)) А вот в уровне образования желательно, даже дело не в заканчивании вузов, а в стремлении саморазвиваться, пусть даже вместе.

0

6

Незабудка написал(а):

А вот в уровне образования желательно, даже дело не в заканчивании вузов, а в стремлении саморазвиваться, пусть даже вместе.

ага, и я так считаю.

0

7

Незабудка написал(а):

Статус в обществе, нет, как справедливо заметили, он имеет свойство меняться))

давайте девочки!! развивайте мысль.. 8-)  моя - твоя не понимает.. :dontknow:

странно что Листик эту тему обошла.. :rolleyes:

0

8

Важен не статус, а отношение конкретного человеку к этому статусу))
Ах да - сила воли и умение отстаивать свои интересы убеждая толпу настроенных против людей - то же пригодится

0

9

Рыжий пёс написал(а):

Важен не статус, а отношение конкретного человеку к этому статусу))

:huh:  чёта я туплю в этой теме.. видимо не дорос до статуса! :D  не понимаю..

0

10

Альб написал(а):

чёта я туплю в этой теме.. видимо не дорос до статуса!   не понимаю..

Объясняю на пальцах))))
Указательный раз - берём человека с мегопупер высоким социальным статусом
Средний два - если этот человек трясётся над своим статусом и чтит только себе подобных - это может стать серьёзным препятствием в отношениях с тем кто на порядок ниже в социальной лестнице
Безымянный три - если этот человек видет прежде всего не статусы, а людей, ему на порядок будет связать себя отношениями всё с тем же стоящим гдето внизу на лестнице

Кстати, лично я не могу все эти три пальца один за другим последовательно оттопырить)))))))))))

0

11

Рыжий пёс написал(а):

Безымянный три - если этот человек видет прежде всего не статусы, а людей, ему на порядок будет связать себя отношениями всё с тем же стоящим гдето внизу на лестнице

хм.. сомнительно как то.. я так думал что статусы все видят! и даже невольно их придерживаются.. ошибся да!? :rolleyes:

0

12

Альб написал(а):

я так думал что статусы все видят! и даже невольно их придерживаются.. ошибся да!?

Да не сильно ты ошибся, в общем-то... потому что

Рыжий пёс написал(а):

если этот человек трясётся над своим статусом и чтит только себе подобных

он вообще не влюбится в человека со статусом ниже, он его не заметит.
Что касается меня, то даже не представляю ситуацию, что я смогу полюбить бомжа  :dontknow:
А полюбить банкира - нереально вообще))))) Ну где я могу познакомиться с банкиром??? (хотя вру - одноклассник мой стал крупным воротилой  :D , про него даже Форбс писал)

0

13

Красавка обыкновенная написал(а):

(хотя вру - одноклассник мой стал крупным воротилой   , про него даже Форбс писал)

советую напомнить ему про школу.. :rofl:  нинавясчиво..

0

14

Альб написал(а):

хм.. сомнительно как то.. я так думал что статусы все видят! и даже невольно их придерживаются.. ошибся да!?

Я не говорила что НЕ видет))) был лишь указан порядок приоритетов)))))

Красавка обыкновенная написал(а):

он вообще не влюбится в человека со статусом ниже, он его не заметит.

Ну может столкнётся случайно, и влюбится))) вот только любовь не для всех является первостепенным чувством))))
Будет встречаться для тела и даже для души, но тайно, в результате - тупик и крах данных отношений))

0

15

Альб написал(а):

советую напомнить ему про школу..   нинавясчиво..

Нимагуууу! Он, по несчастливой случайности, был также одноклассником моего мужа))))  :rofl:

0

16

Альб написал(а):

Или я не права?

Ну как же можешь быть не права?

Ты всегда права!

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

Нимагуууу! Он, по несчастливой случайности, был также одноклассником моего мужа))))

тада двоём смогите!! :D

Maquis написал(а):

Ну как же можешь быть не права?
            Ты всегда права

иииии...???

0

18

Альб написал(а):

Нужно ли чтобы мужчина и женщина имели одинаковый социальный статус в обществе?

Главное что-бы совпадали приоритеты.

0

19

Альб написал(а):

Нужно ли чтобы мужчина и женщина имели одинаковый социальный статус в обществе?

Не нужно. Различия всё равно останутся.

0

20

Альб написал(а):

Нужно ли чтобы мужчина и женщина имели одинаковый социальный статус в обществе?
Насколько это важно в отношениях, в браке?

Если речь идет об уровне доходов, количестве дипломов, престижности профессии - то не важно.
Но, помнится, было такое выражение "человек нашего круга", подразумевавшее общность духовных ценностей, взглядов на жизнь, уровня общей эрудиции ...
Мой папа мне еще в 15 лет посоветовал встречаться только с мальчиками моего круга. Я совету последовала и ни капли не жалею.
Я бы не смогла жить с человеком, который в детстве не глотал книжки запоем, а в ранней юности не фрондировал...

Короче. Мне необходимо, чтобы человек имел социальный статус "интеллигенция". Возможно, "богема". Другим со мной плохо придется)))
Я ведь могу после секса разговор о субъективном идеализме завести))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Социальный статус в отношениях мужчины и женщины


Создать форум. Создать магазин