ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Самые востребованные профессии в России на данный момент


Самые востребованные профессии в России на данный момент

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Superjob опубликовал рейтинг самых востребованных профессий

http://s13.radikal.ru/i186/1006/d8/f844633bb99d.jpg

Самыми востребованными работниками на российском рынке труда в мае 2010 года являлись менеджеры по продажам. Предложения о трудоустройстве для этих специалистов составили 7,43% от совокупности вакансий, опубликованных на SuperJob.ru за месяц.
Незначительно отстали от лидера квалифицированные рабочие (6,49%) и инженеры (5,47%).
Число запросов работодателей, ориентированных на поиск бухгалтеров, составило 4,01%.
Спрос на водителей и продавцов составил 3,43% и 3,28% от общего количества вакансий.
Число предложений о трудоустройстве для торговых представителей и неквалифицированных рабочих в мае 2010 года достигло 2,46% и 2,12% соответственно.
За ними следуют секретари (1,67%) и врачи (1,62%).
Одинаковое число запросов поступило от работодателей на позиции регионального и медицинского представителя – по 1,30%.
Чуть меньше вакансий для программистов (1,26%) и юристов (1,12%).
Трудоустройство экономистам предлагают 0,65% вакансий.
Количество запросов работодателей на менеджеров по закупкам и мерчандайзеров составило 0,59% и 0,57% соответственно.
Практически равным спросом на рынке труда в мае 2010 года пользовались педагоги (0,54%) и супервайзеры (0,53%).
Замыкают рейтинг наиболее востребованных профессий маркетологи – 0,41% от совокупности вакансий, опубликованных на портале SuperJob.ru за месяц.

Ссылка

0

2

ничё не знаю!! всё равно доучусь на программиста)))))))))) *пометка в блокноте - записаться на курсы менеджеров*

0

3

У Дарьи Донцовой в каком-то романе одна женщина имела мужа, который сидел не её шее и не работал, но она горячо оправдывала его перед знакомыми тем, что у него просто очень редкая профессия - он переводчик с (назывался какой-то неверояно редкий язык)).

0

4

Svetik написал(а):

но она горячо оправдывала его перед знакомыми тем, что у него просто очень редкая профессия - он переводчик с (назывался какой-то неверояно редкий язык))

И ведь правильно оправдывала.)))

Другое дело, что мужик мог бы подрабатывать где угодно, но профессию надо выбирать только в соответствии с собственной органикой, а не в соотвествии с модой.

Больно смотреть на людей, которые были инженерами, врачами, педагогами, а потом ушли в бизнес насовсем. Часто сломанные люди. Хотя у них куча денег и они хорохорятся.
Но они сами себя своего рода хоронят заживо.

Бизнес тоже должен быть призванием, чтобы там находиться.

0

5

Maquis написал(а):

Больно смотреть на людей, которые были инженерами, врачами, педагогами, а потом ушли в бизнес насовсем. Часто сломанные люди. Хотя у них куча денег и они хорохорятся.Но они сами себя своего рода хоронят заживо.

на основе выводов глядя на развитие собственной семьи - тут почти соглашусь.. действительно тяжело идти против собственной природы, но человеческая приспособленность и не такое выдерживала, хотя на психики сказывается) перебор конечно с сравнением про захоронки заживо - дать волю своей индивидуальности, своим внутренним планам можно и не через работу, особенно если позволяет финансовое положение

кстати на счёт процентного соотношения - эти данные в принципе не показатель. Опять же если сравнивать менеджеров с моим ненаглядным программированием))) да они может требуется и в меньшем количестве, но их и их популяция на порядок ниже))) у меня нет не единого примера из знакомых программистов *реально знающих своё дело, а не тех кто мирно проспал на задних рядах все лекции* которые бы не работали за немалую зарплату))))

0

6

оч любопытная статистика!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
по ней мона сделать кое какие выводы относительно развития россии.. не оч утешительные конечно, но намного лучше 2009 года..

0

7

Рыжий пёс написал(а):

дать волю своей индивидуальности, своим внутренним планам можно и не через работу, особенно если позволяет финансовое положение

Дают, конечно.

Печально смотреть на это. Пишут, например, совершенно бредовые романы, издают за свой счет, даже нанимают профессиональных актеров, чтобы сделать спектакль по роману в театре.

Это все просто ужасно.

Это один из конкретных примеров.

Но более печально видеть то, что их же дети отворачиваются от них.(((

0

8

Maquis написал(а):

Печально смотреть на это. Пишут, например, совершенно бредовые романы, издают за свой счет, даже нанимают профессиональных актеров, чтобы сделать спектакль по роману в театре.
Это все просто ужасно.
Это один из конкретных примеров.
Но более печально видеть то, что их же дети отворачиваются от них.(((

А я не думаю что это печально... это здорово! человек само реализуется, ищет себя, расслабляется в конце то концов! главное что это не в ущерб здоровью как физическому так и моральному для других людей. Вот то что другие эту - с точки зрения эстетики и культуры - бездарность хавают... это уже печально, но печально именно за тех кто смотрит, слушает, восхищается... но это уже проблема другой стороны. Яркий пример - Собчак - с моей точки зрения - молодец тётка, умела сыграть правильно на пагубных привычках нашего общества! не смотрю, не слушаю.. но о ней при это знаю, при чём больше чем хотелось бы! и это не показатель что она чем то плоха, а как раз доказательство гнилости современного общества))))))))
Другое дело когда зажатость души рвётся через криминал - гонки на общественных трассах, принятие наркотиков, желание получить всё любой ценой, неприкрытые пререкания с кодексом...

0

9

Рыжий пёс написал(а):

Другое дело когда зажатость души рвётся через криминал - гонки на общественных трассах, принятие наркотиков, желание получить всё любой ценой, неприкрытые пререкания с кодексом...

а ещё есть предложения, как получить адреналин в больших колличествах с минимальными затратами!!?? (для ума и кошелька..) :D

0

10

самые востребованные профессии будут в скором будущем, как мне сказал один профессор.....
(((
экологи
психологи
повара(биоагрогенетикашевар)
(((

Отредактировано Dovlata (Понедельник, 14 июня, 2010г. 08:46:53)

0

11

Альб написал(а):

а ещё есть предложения, как получить адреналин в больших колличествах с минимальными затратами!!?? (для ума и кошелька..)

прийти в русский спорт бар в разгар матча и громко крикнуть "Словении чемпион!!!!!!")))))))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Самые востребованные профессии в России на данный момент


Создать форум. Создать магазин