ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Марго написал(а):

Многие дружбы не выдерживают проверки деньгами. Скажем, если у вас друг попросит в долг большую сумму и не отдаст  :rofl:

Я сына учу, чтобы не давал друзьям в долг денег, значительную сумму. Ибо стопудоф дружбе конец придёт. Проще будет другу простить то, что не дал, чем им потом разруливать напряги по поводу отдачи.)

Марго, ты имеешь в виду проверку уже имеющейся дружбы. А я говорю о наличии её вообще, когда человек никого не спрашивает кроме себя - может ли он к кому-нибудь обратиться с такой просьбой, рассчитывая на дружбу?)

0

22

Svetik написал(а):

А я говорю о наличии её вообще, когда человек никого не спрашивает кроме себя - может ли он к кому-нибудь обратиться с такой просьбой, рассчитывая на дружбу?)

как это??? не поняла...

0

23

А я вот, наконец поняла, чем проверяется дружба.
Есть у меня очень близкая подруга. У нее сейчас и живу. Мы через многое прошли, простили друг другу такое, что у многих стало бы причиной полного разрыва. Даже не простили, а проехали. Потому что любим друг друга, как родные. Много друг для друга сделали хорошего.
Так вот. Сейчас ей очень трудно. Даже труднее, чем мне. И я поняла, как многое я готова для нее сделать. Даже не ожидала, что настолько. Значит, она мне настоящий друг.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 7 февраля, 2010г. 18:44:17)

0

24

И что бы там не говорили...ДРУЖБА ЖЕНСКАЯ...ОНА ЕСТЬ!!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wRdPMxp7vf8[/youtube]

0

25

AIS написал(а):

ДРУЖБА ЖЕНСКАЯ...ОНА ЕСТЬ!!!!

Категорически поддерживаю :flag:

Delia написал(а):

Есть у меня очень близкая подруга.

У меня тоже есть подруга с которой прожили и пережили многое, помогая друг другу и жертвуюя многим. Прошли годы нашей даже не дружбы, а совместной жизни, поскольку если мы не можем позволить себе встречаться каждый день, то телефонные разговоры непременно ежедневны и сейчас я понимаю, что она для меня не просто подруга, а очень близкий человек, невзирая на отсутствие родства.

+1

26

AIS написал(а):

ДРУЖБА ЖЕНСКАЯ...ОНА ЕСТЬ!!!!

Фигня!

0

27

Maquis написал(а):

Фигня!

НЕТ...НЕ ФИГНЯ!
значит тебе не повезло с подружками / друзьями....((....или может быть не умеешь дружить?

0

28

AIS написал(а):

значит тебе не повезло с подружками

Так ты говоришь о "подружках"?

Ааааааааааааа...

Но это никакого отношения к понятию "друг" не имеет.)))

0

29

Maquis написал(а):

Так ты говоришь о "подружках"?

аха....)))

0

30

Друзья нередко являются носителями одинаковых генов, установили американские ученые

Люди, связанные узами дружбы, нередко являются носителями одинаковых генов. К такому выводу пришла группа исследователей из Калифорнийского и Гарвардского университетов в США.

"Друзья могут не только обладать похожими чертами характера, но и иметь определенное сходство на уровне генотипа", - рассказывает о результатах исследования один из его руководителей, Джеймс Фаулер, адъюнкт-профессор Калифорнийского университета.

Специалисты искали определенные генетические маркеры у людей, не состоящих в родственных связях, но принадлежащих к одной социальной группе. Они проанализировали данные, полученные в ходе проводившихся ранее исследований здоровья американских детей и подростков, и сосредоточили свое внимание на некоторых вариациях генов. Ученые, в частности, обнаружили, что один из выбранных ими генов - DRD2, отвечающий за склонность его носителей к алкоголизму, имеет тенденцию чаще входить в состав генетического кода людей, состоящих в дружеских отношениях. Те же, у кого данный маркер отсутствует, более охотно общаются с людьми, у которых его нет, сообщила американская телекомпания Си-эн-эн.

Таким образом специалистам удалось установить, что существует определенная связь между тенденцией к объединению в социальные группы, генотипом и формированием особых привычек и склонностей.

Ссылка

"Не секрет, что друзья не растут в огороде..." (с) А вот и неправда. Американские учёные открыли всем нам глаза. Оказывается, дружба - это биология. Ботаника, практически.  :D

0

31

Svetik написал(а):

Люди, связанные узами дружбы, нередко являются носителями одинаковых генов.

:D  Какие исключительно редкие у меня гены! Только к мужу подошли!

0



Создать форум. Создать магазин