ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь, как средство от одиночества.


Любовь, как средство от одиночества.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Интересный взгляд на любовь. Вернее на поиски её и на отношение к ней.
А ваша любовь похожа на зеркало? Если нет, то с чем сравните вы её?
"Мы бегаем по жизни вовсе не в поисках своей «половинки». Отнюдь. Большинство бегает в поисках своего отражения. И рассуждают, примерно так:

Во-первых, зеркало должно быть само по себе такое, чтобы не было стыдно отражаться.

Во-вторых, оно должно отражать то, что мне нравится во мне, а еще лучше - то, что мне хочется иметь. («Ты самый – самый»).

В-третьих, оно не должно отражать то, что я в себе не люблю. И даже, если я постараюсь это увидеть, вглядываясь, оно должно мне ответить: «ты прекрасна, спору нет».

И, в-четвертых, оно должно отражать только меня!

Дальше можете продолжить список сами: на свой вкус. Это могут быть «извращения» вроде: «отражать правду, за которую я буду его бить» или «в него должны захотеть заглянуть еще толпы ищущих зеркала» или «оно не должно думать, что может перестать меня отражать». Короче, у каждого свое.

«В ком я краше отражусь?»- тот и любимый.

Мы ищем в других то, что когда-то давным-давно потеряли: себя.
Не верим в себя, не знаем своих достоинств.
И нам не интересен тот человек, с которым мы сталкиваемся.
Нам интересно, как он нам пригодится… сможет ли доказать, что «я - самый» или «самая»… сумеет ли восхищаться и любить, как нам надо. А кто он, какой он? Да, какая разница! Главное, чтобы хорошо «выглядел» и «правильно кормил».

Но пора «взаимного влюбленного отражения» проходит, и ваш «любимый» вам начинает мешать.

И в театр его своди, и в ресторан. И время уходит на него, и деньги, и «протирать» надо по средам и воскресеньям. И отражать его «красивого».
И смотреться только в это зеркало. И ни в какие другие не заглядывать!
А у вас друзья... и работа… И мало ли что еще… А «зеркалу, если что не понравится, - так оно все хорошее отражать перестанет и!.. Впрочем, сначала просто перестанет.
А если вы не исправитесь – о! – оно такое начнет «отражать»!

Да зачем оно вообще нужно такое? Да и отражает в последнее время что-то не то (Хотя, собственно, что еще оно может отражать в такой ситуации?)… Да я вообще больше никогда и ни с кем!..
Вы бросаете свое зеркало… Вы страдаете или радуетесь… Вы отдыхаете…

А потом понимаете, что вам плохо. Просто плохо, и нужен срочно кто-то, чтобы влюбиться! О, ужас, - одиночество! Где я? Кто я? С кем я?

Страх одиночества толкает на поиски.
Вы ищете другого не потому, что ему «есть место» рядом с вами, не потому, что он вам нужен – интересный новый важный человек.
А потому, что страшно.
Вы заняты лишь собой: избавлением от одиночества.
Места нет рядом с вами. Но «он» – нужен, и вы пихаете его в свою жизнь, запихиваете.
Он мешает, и «выпирает» со всех сторон: и у вас снова мало времени и нет желания делать что-то вместе... Но надо терпеть.
Потому, что иначе вы снова останетесь в одиночестве.
А ведь уже и тридцатник не за горами…
Страх одиночества не дает радоваться жизни – мы боимся растерять тех немногих, кто любит нас, мы привязываем себя к ним, и их к себе.

Отчего душа наполняется таким неземным блаженством, когда приходит любовь? Откуда это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.

Лишь принятие себя, принятие своего одиночества в этом мире («одиноким мы приходим в этот мир, и одинокими уходим») открывает глаза, позволяет полюбить себя, позволяет перестать метаться в поисках себя и своих отражений.
И каждый человек становится интересен, с каждым легко и приятно – ведь ты перестанешь в других искать то, что когда-то потерял: СЕБЯ.

И возникает настоящее желание, интерес к другой женщине или мужчине.
Теперь рядом с вами есть место. Вы созрели для того, чтобы заметить других.
Вы заглядываете в его или ее глаза уже не для того, что бы заметить свои. Вы хотите узнать их. Полюбить их.
И все эти «должен», ограничивавшие вас раньше, превращаются в «хочу». И теперь для «любимого» ничего не жаль: ни времени, ни денег, и нет желания его переделывать.
Он нужен вам таким, какой есть. Вам очень хорошо рядом, вам хочется быть рядом. И его любить так, словно ваша любовь – дар.

И больше присутствие любимого не будет вас ограничивать.
Потому, что именно он нужен вам, а не кто-то. Именно ему тут место. И быть с ним хочется.
А если разойдутся ваши пути – что ж.
У тебя останешься ты сам: человек, который всегда рядом.
Который создан, чтобы любить тебя, - только позволь ему это

Виктория Пекарская взято http://poznay.ipboard.net.ru/index.php?showtopic=147
__________________

0

2

Есть люди, которые до старости не выносят одиночества, даже просто побыть одному какое-то время для них в тягость. А есть люди, которым с детства не скучно наедине со своим внутренним миром, воображением, размышлениями.
Статья неплохо написана. Поэтически.))

0

3

Svetik написал(а):

Есть люди

Svetik, а ты из каких? :)

0

4

с "зеркалом" я не очень то и согласен!

Svetik написал(а):

Статья неплохо написана. Поэтически.))

мало того, ещё и влюблённой!! :rofl:

0

5

Альб написал(а):

мало того, ещё и влюблённой!!

Альб, ты и про телячьи нежности?))))))))))))

0

6

Кстати то же не согласна с зеркалом. Да, мы зачастую ищем в людях то, чего сами бы всегда хотели иметь но по каким то причинам не может, и это притягивает, восхищает.. Но это же не отражение)))
Опять же от человека зависит - кто то желает видеть рядом  - равного себе или надёжную опору и начальника, а некоторым как раз подчинённый и вечно восхищённый зритель нужен.

На счёт одиночества... человек существо социальное, и естественно он нуждается в присутствии кого то рядов, в разной степени, но нуждается же, мозг так устроен, не может один, надо с кем то делиться, от когото набираться.. ну тут в прочем не без исключений)))

Неземное блаженство когда приходит любовь потому что кончилось одиночество? По моему бред. Можно ж и без любимого быть не одиноким.. или наоборот)) Одиночество по мне - это отсутствие того кто тебя понимает, а не отсутствие любви.

Счастье..Счастье это вообще мимолётное понятие, его ощущают лишь временно при стечении нескольких благоприятных обстоятельств, и под определённое настроения))) Вот смотрю кино лёжа на груди любимого, уютно так, хорошо, прям аж хоть мурлыкай, но на душе ровно, спокойно... а временами точно при таких же обстоятельствах, на том же диване, гляди кино по тому же ноутбуку, лёжа на груди этого же любимого прям аж накатывает какое то блаженство - хочется вопить от прилива счастья и заливать всё розовыми соплями)))

И вообще - желание между мужчиной и женщиной изначально возникает от бурления гармонов под действием ферамонов)))))))))))))))

+2

7

Сашка написал(а):

Svetik, а ты из каких?

Для меня давно уже любовь - это когда хотят от меня принять то, что я хочу отдавать. (или меня принять).
Но далеко не каждый мужчина, который мне в тот или иной период времени нравится, готов принимать мою любовь. А навязывать её - уничтожать её ценность. Так что часть статьи о том, что любовь - дар, мне ближе.
Проблемы одиночества для меня не существует. Проблема недореализованности в любовном плане - есть.

0

8

Сашка написал(а):

Альб, ты и про телячьи нежности?)))))))))))

я про выражение и сравнение чувств в слоге изложения.. :D

Рыжий пёс написал(а):

Одиночество по мне - это отсутствие того кто тебя понимает, а не отсутствие любви.

шож так приземесто!!? :rofl:

0

9

Альб написал(а):

шож так приземесто!!?

Почему приземисто? На мой взгляд довольно точно.

Отредактировано Сашка (Воскресенье, 6 июня, 2010г. 19:54:57)

0

10

Сашка написал(а):

Почему приземисто? На мой взгляд довольно точно.

да!? :rolleyes:  а "любовь зла, полюбишь и козла!" как то вписывается в эту точность!?? ^^

0

11

Альб написал(а):

"любовь зла, полюбишь и козла!" как то вписывается в эту точность!??

Ни каким боком. Можно любить и быть одинокой. Иногда два любящих человека друг друга не понимают,
и появляется чувство одиночества.
Интернет, как измеритель этого одиночества.
Чем больше времени общения в инете, тем значит меньшая востребованность в реале.
Нам надо не только любить, но и быть услышанными.

0

12

охохо.. очередной позитифчик-пользователь.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

Сашка написал(а):

Интернет, как измеритель этого одиночества.Чем больше времени общения в инете, тем значит меньшая востребованность в реале

вполне возможно..

Сашка написал(а):

Нам надо не только любить, но и быть услышанными.

это уже почти счастье!  8-)

0

13

Альб написал(а):

это уже почти счастье!

И чего лично тебе не хватает что-бы убрать ПОЧТИ и почувствовать себя счастливым?

0

14

Сашка написал(а):

И чего лично тебе не хватает

совсем малости.. ровно половины от всего!! :D

0

15

Альб написал(а):

совсем малости.. ровно половины от всего!!

***Млин, ученик Горбачёва. Умеет ответить на вопрос, не дав ответа.***

0

16

я и так слишком разоткровенничался.. :D

0

17

Альб написал(а):

я и так слишком разоткровенничался..

Ты себе льстишь.

0

18

Альб написал(а):

да!?   а "любовь зла, полюбишь и козла!" как то вписывается в эту точность!??

ну и с так называемыми козлами можно найти довольно много взаимопонимания и общности)))))))) людям свойственно идеализировать себя не замечая при этом что они не чуть не лучше других)))))

да и правильно - можно любить, быть любимой, но так и остаться непонятой до конца. Завышенная самооценка или просто разные требования к самому понятию любви?

0

19

Рыжий пёс написал(а):

можно любить, быть любимой, но так и остаться непонятой до конца

Как можно понять до конца другого человека, если и себя то не всегда понимаем. И разочарования в любви неизбежны - не всегда знаем чего мы ждём от этого чувства и от объекта своей любви.
Мечтаем глобально - живём спонтанно.
С одинаковой силой мы не хотим быть одинокими и не хотим принимать другого человека таким, как он есть.
А ещё так любим порой свободу, что не хотим ней жертвовать даже во имя большой любви.

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
А. Дольский

0

20

Сашка написал(а):

Интересный взгляд на любовь.

Совершенно не интересный.

Для мну.)))

Это тривиальная компеляция очень известных работ по психологии, социологии, философии.)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь, как средство от одиночества.


Создать форум. Создать магазин