ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Кто спасёт вымирающие страны?


Кто спасёт вымирающие страны?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Русские спасут вымирающую Швецию

Делегация города Сорселе, расположенного на севере Швеции, прибыла в российский город Апатиты в рамках кампании по поиску квалифицированных семей с детьми. Как пишет местная газета Västerbottens-Kuriren, власти шведского города таким образом надеются остановить депопуляцию населения и обеспечить город кадрами.

«Наша судьба зависит от этого. Структура нашего населения требует, чтобы сюда прибывали люди, иначе мы не сможем выжить», — сказал представитель муниципального управления Рун Товетъярн.

«В течение 10 лет нам нужно набрать более 100 человек различных профессий: докторов, медсестер, учителей, экономистов, техников и т. д.», — отметил он.

Городские власти рассчитывают в течение двух ближайших лет найти по меньшей мере две-четыре семьи с детьми, которые согласятся иммигрировать в Швецию. Правительство назвало этот эксперимент многообещающим, однако финансовую поддержку проекту оказывать не спешит. «Другие сельские муниципалитеты последуют этому примеру, если он будет успешным. Однако муниципалитеты являются независимыми и не могут рассчитывать на какое-либо финансирование со стороны государства», — пояснил министр по делам миграции Швеции Тобиас Биллстрем.

Для своей кампании Сорселе выбрал город Апатиты, так как у властей уже установлены дружеские отношения. Кроме того, заявляют местные власти, в Апатитах люди привыкли жить без особой городской инфраструктуры.

Ссылка

Ваще обнаглели шведы! Открыто народ тырят у России.  :angry: Пусть в Киргизии зазывают!
Тут за каждого ребёнка из смешанных семей битва разгорается - то во Франции, то в Финляндии... А они целыми семьями сманивают!

0

2

Svetik написал(а):

власти шведского города

я почему то подозреваю что их город это наш посёлок городского типа.. :rofl:  1-3 тыщи чел.

Svetik написал(а):

Ваще обнаглели шведы! Открыто народ тырят у России.   Пусть в Киргизии зазывают!Тут за каждого ребёнка из смешанных семей битва разгорается - то во Франции, то в Финляндии... А они целыми семьями сманивают!

это ты напрасно.. наши засланцы везде нужны!! :rolleyes:

0

3

Svetik написал(а):

Ваще обнаглели шведы! Открыто народ тырят у России.

Ну да! Им же надо гдевпопуляцию как-то остановить.

Svetik написал(а):

:angry: Пусть в Киргизии зазывают!

Извини, нет, швэды всё посчитали на своих яблоках. Сказано же - финасирования нет, а Апатыты под боком, и не в юртах народ живёт, образованные даже! А из Киргизии таскать народ - будут потом проблемы, как с арабами в Париже - заполыхают Вольвы в Стокгольме, чуть что не так, и вокруг Стокгольма замозахват земель пойдёть.

Svetik написал(а):

А они целыми семьями сманивают!

И правильно делають, ихняя гдевпопуляция по баблу всё-таки выгоднее вашей!

0

4

Альб написал(а):

это ты напрасно.. наши засланцы везде нужны!!

Я и говорю, обнаглели, потому что наши люди нам самим нужны. Россия тоже обезлюдивает постепенно.

0

5

Svetik написал(а):

Я и говорю, обнаглели, потому что наши люди нам самим нужны

Да не проблема, если вам самим ваши же люди и нужны - создайте им соотвествующие условия проживания. А швэды - ушлые ребята, фиг их вам переплюнуть на текущем этапе!

Svetik написал(а):

Россия тоже обезлюдивает постепенно.

Потерпи немного, и Дальний Восток скоро будет заселён - якуту негде упасть будет!

0

6

Svetik написал(а):

найти по меньшей мере две-четыре семьи с детьми, которые согласятся иммигрировать в Швецию

Я согласна и хочу в Швецию!!! Пусть меня возьмут.  :rolleyes:

0

7

Raptor написал(а):

И правильно делають, ихняя гдевпопуляция по баблу всё-таки выгоднее вашей!

А ты завидуешь, что не у вас народ набирают?))) С Киргизами вместе забраковали?))

0

8

Svetik написал(а):

А ты завидуешь, что не у вас народ набирают?)))

Наших давно полно в Штатах, Канаде и Австралии, по всей Европе и даже в России. И до сих пор, кто нужен - того и набирают, поверь, я знаю.

0

9

Derzk@Я написал(а):

Я согласна и хочу в Швецию!!! Пусть меня возьмут.  :rolleyes:

О, Света, видишь, вот тебе и ренегат! Юля, езжай в Апатиты и понравься там какому-то Карлсону.

Отредактировано Raptor (Понедельник, 31 мая, 2010г. 23:28:45)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Кто спасёт вымирающие страны?


Создать форум. Создать магазин