ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » О расставании


О расставании

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ромашка написал(а):

Как пережить его?

А еще кто нибудь есть у нее? Родители...братья, сестры?

0

22

у нее есть мама, она живет в Омске, сама Наташа (это ее имя) сейчас на Сахалине, устроилась на работу. Спасается только ей.

0

23

Ромашка написал(а):

у нее есть мама, она живет в Омске, сама Наташа (это ее имя) сейчас на Сахалине, устроилась на работу. Спасается только ей.

Ну вот мое мнение, разумеется ИМХО. Наташе нужно отпустить то время, когда они были счастливы, даже не представляю насколько это трудно...но нужно стараться. Не думаю, что ей нужен муж, такого предательства ни одна мать не выдержит (муж развлекался с другой женщиной, когда его сын был при смерти) И поэтому все ее попытки помириться - это лишь только попытки вернуть те воспоминания, то время, когда все было хорошо. И это неправильный путь. Если смогла пережить, то нужно оставить прошлое прошлому.

0

24

Ну да, главный совет психологов: Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Боль, конечно, просто так не уходит, но нельзя стремиться продолжать растравливать эту боль, делать её постоянной.

Ромашка, а ничего не слышно про ту женщину, которая пропала, оставив в квартире двух маленьких детей?

0

25

Ох, Svetik, там тоже все нехорошо. Хотя, Слава Богу, она жива, руки-ноги целые, но...
оказывается ее из какого-то магазинчика забрала милиция, у кого-то из приближенных к ним где-то там что-то пропало (то ли сумка, то ли документы). Задержали несколько человек, находившихся в тот момент в магазине. Отобрали сотовый, не разрешали позвонить. Издевались над ней всю ночь: насиловали, не давали спать, есть. Запугали и взяли с нее бумагу, что претензий она к ним не имеет. Пришел домой совсем другой человек - невроз налицо, голова-руки трясутся. Рассказала все матери, но на предложение немедленно идти жаловаться отказалась. почему-то не хочет говорить мужу об изнасиловании (все-так, разные мужики бывают). кроме того, боится, что могут отомстить.....
Вот так вот наша милиция нас бережет....

0

26

я тоже Наташе говорю, что надо эту дверь закрыть, нельзя ничего вернуться, даже ради того, чтобы только вспомнить как оно было. Но понимаю ее обиду и непонимание его позиции. а не простив можно ли забыть??? И можно ли простить не поняв???

0

27

Ромашка написал(а):

а не простив можно ли забыть??? И можно ли простить не поняв???

Есть один выход - простить чужого человека... ведь чужой не обязан принимать наше горе, вот пусть смириться с тем, что он чужой. И ведь действительно чужой...свои так себя не ведут.

+1

28

да, чужой. но ведь о чужих не помнят так как их не знают. А тут 10 лет совместной жизни. надо забыть эти 10 лет :(
Но она старается...

0

29

Ромашка написал(а):

оказывается ее из какого-то магазинчика забрала милиция, у кого-то из приближенных к ним где-то там что-то пропало (то ли сумка, то ли документы). Задержали несколько человек, находившихся в тот момент в магазине. Отобрали сотовый, не разрешали позвонить. Издевались над ней всю ночь: насиловали, не давали спать, есть. Запугали и взяли с нее бумагу, что претензий она к ним не имеет.

Думаю, что кражу совершила именно она. Поэтому и жаловаться не хочет - чтобы её не судили за кражу. Хотя, конечно, это всё не даёт права милиции так обращаться с людьми.

0

30

нет, кража была совершена почти за 6 часов до того как их всех забрали из магазина
она им объясняла, что у нее дома маленькие дети заперты, им было наплевать
а жаловаться не хочет..... я бы тоже подумала имея двоих детей. У них там круговая порука, не дай Бог детям достанется....

Отредактировано Ромашка (Вторник, 18 января, 2011г. 18:04:53)

0

31

Ромашка написал(а):

Как пережить его?

Можно попросить помощи у хорошего психолога, можно попробовать отомстить (если это ее утешит), нужно найти работу, чтобы хоть как-то отвлечься. Но вообще настораживает ситуация с мужем: то был сильно хороший, то стал сильно плохим. Так не бывает.

0

32

Ромашка написал(а):

Задержали несколько человек, находившихся в тот момент в магазине. Отобрали сотовый, не разрешали позвонить. Издевались над ней всю ночь: насиловали, не давали спать, есть. Запугали и взяли с нее бумагу, что претензий она к ним не имеет. Пришел домой совсем другой человек - невроз налицо, голова-руки трясутся.

Не ну ни фига себе уроды двуногие, сволочи :mad: я до сих пор поражаюсь подобным историям, такое ощущение, что в милицию идут одни ублюдки, или же там такими становятся...

0

33

Ромашка написал(а):

нет, кража была совершена почти за 6 часов до того как их всех забрали из магазина

Это откуда информация? С её слов?
Вообще-то отвратительное поведение милиции чаще всего бывает именно против тех, кто совершил преступление и просит "замять" дело. Они знают, что такие люди не пойдут жаловаться. А вот другие, ни в чём не повинные, очень даже могут пойти, и они с такими не рискуют.

koe-kto написал(а):

Но вообще настораживает ситуация с мужем: то был сильно хороший, то стал сильно плохим. Так не бывает.

Меня всегда "умиляет", когда парень помогает своей девушки пройти в транспорт, нежно поддерживая за локоток, тем временем грубо расталкивая других женщин. Потом, когда его любовь к ней проходит - стоит ли удивляться, что он так же точно будет толкать её, как тех женщин когда-то?

0

34

koe-kto написал(а):

Но вообще настораживает ситуация с мужем: то был сильно хороший, то стал сильно плохим. Так не бывает.

да, на мужа мы все удивляемся, такое ощущение, что человека просто подменили. Ничего не осталось

Svetik написал(а):

Вообще-то отвратительное поведение милиции чаще всего бывает именно против тех, кто совершил преступление и просит "замять" дело

нет, такое объяснение было дано самой милицией по поводу задержания. А почему именно ее выбрали жертвой.... как я поняла со слов она вообще человек тихий, подавляемый, по таким сразу видно, что брыкаться и разбираться не будут....
а потом, у них всегда есть рычаги воздействия. вдруг, случайно, могут обнаружить в твоем кармане наркотики..... (как вариант)

0

35

Leda написал(а):

такого предательства ни одна мать не выдержит (муж развлекался с другой женщиной, когда его сын был при смерти)

Это первое, что мне в голову пришло! Еще раз убедилась - сколько людей, столько и характеров. Я простила бы мужу интрижку в благополучный период жизни, но в той ситуации - никогда. Причем, даже не страдала бы за ним, не мучилась. Просто вычеркнула его из своей жизни, как будто его и не было никогда. Самая страшная обида - это обида, нанесенная моему ребенку. Этого я не прощаю.

0

36

мы с ней говорили, она не хотела сначала ему давать развод. Просила его дать ей хоть несколько месяцев прийти в себя. Он отказался. А мне объясняла, что был бы сын жив, даже когда он был в больнице и она узнала бы о муже с любовницей, повернулась бы и ушла. сама. а вот после смерти ребенка не может. Сломалось что-то. Но сейчас уже злость на него и его пакости делают свое благое дело. Она собирается с силами, встает. Жить дальше пробует.

0

37

Ромашка написал(а):

, на мужа мы все удивляемся, такое ощущение, что человека просто подменили. Ничего не осталось

Вообще еще есть такое понятие как "психологическая самозащита", может в какой то момент он понял (или его подсознание), что просто не выдержит дальше и его мозг сыграл с ним такую вот шутку. Но даже если это и так, не нужно насильно пытаться вернуть человека "к жизни". Теперь у каждого своя дорога. Отец оказался слабее, но и кто бы сомневался....

Красавка обыкновенная написал(а):

Причем, даже не страдала бы за ним, не мучилась. Просто вычеркнула его из своей жизни, как будто его и не было никогда. Самая страшная обида - это обида, нанесенная моему ребенку. Этого я не прощаю.

Я такая же... и думаю, что мне легко было бы вычеркнуть его из жизни, случись такое...но с поправкой, если бы ребенок остался жить. А тут...понимаешь, вот я за собой в последнее время замечаю, что стала гораздо мягче относиться к своим дальним родственникам, те кто раньше вызывал раздражение, сейчас вызывают интерес и желание пообщаться...а все потому, что я вижу в них прошлое, счастливое детство, когда все были вместе и как бы я себя не уговаривала, что это психозамена и ничего более, у меня не получается этого принять. А представляешь каково ей.... Так устроен человек, он всегда будет стремиться вернуться туда, где ему было хорошо.
Тут действительно нужен хороший психолог, который знает, не только ЧТО нужно делать, но еще и КАК.

0

38

Ромашка написал(а):

А мне объясняла, что был бы сын жив, даже когда он был в больнице и она узнала бы о муже с любовницей, повернулась бы и ушла. сама. а вот после смерти ребенка не может.

Ну да, я как раз об этом...

0

39

Leda написал(а):

Вообще еще есть такое понятие как "психологическая самозащита", может в какой то момент он понял (или его подсознание), что просто не выдержит дальше и его мозг сыграл с ним такую вот шутку

Да, очень может быть что так. Учитывая, что все его родственники (мать, отец, старший брат, который всегда был для него авторитетом, двоюродные братья) остались на Наташиной стороне, он просто перестал со всеми общаться, сказав, что они ему тогда не нужны. А Наташа для них по-прежнему родня.

0

40

Ромашка написал(а):

такое объяснение было дано самой милицией по поводу задержания. А почему именно ее выбрали жертвой.... как я поняла со слов она вообще человек тихий, подавляемый, по таким сразу видно, что брыкаться и разбираться не будут....
а потом, у них всегда есть рычаги воздействия. вдруг, случайно, могут обнаружить в твоем кармане наркотики.....

Я верю в то, что такие действия имели быть место к невиновным, так как одно время вращалась к кругах ментов и многое наслышана о безсправии, особенно если начальство закрывает на это глаза.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » О расставании


Создать форум. Создать магазин