ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Svetik » Адвокатские байки


Адвокатские байки

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Поскольку моё знакомство с Карлом продолжается, и он иногда заходит, то, соответственно, появляются новые рассказанные им истории. Что в них правда, а что ... художественное приукрашивание, не знаю, и знать не хочу.  :)
Он, кстати, знает о том, что я рассказываю про него на этом форуме. Плюс добавляю свою литературную обработку. :)

=========================

Если найдёте в сети что забавное про адвокатов - прошу сюды.))

0

2

Сегодня Карл поведал такую историю:

Чехольчик для груза стоимостью в миллион рублей

Предыстория

Позвонили Карлу из Наркоконтроля, сказали - срочно нужен адвокат на оформление задержания пойманного иногороднего наркодилера, при котором обнаружено аж 8 кг героина. Поучаствовав в этом мероприятии, Карл, выполняя волю задержанного, позвонил его начальству, и сказал, что нужны определённые бумаги.
Ему говорят:
- Сейчас подъедем.
Карл:
- А вы где?
- А в Москве.

Через полтора часа ему звонок:
- Мы города не знаем, пожалуйста, подъедьте в аэропорт, возьмите у нас бумаги.

Карл подъехал, взял. Выяснилось, что эти люди прилетели срочным чартерным рейсом на частном самолёте.
После этого задержанному в течение нескольких дней организовали перевод в Москву, дело будет далее расследоваться там.

История. Груз

Через пару дней ему звонок:
- Это с почты звонят, срочно придите, заберите бандероль. Мы закрываемся через 20 минут.
Карл:
- Ну так давайте я завтра приеду.
- Нееет, на бандероли стоит ценность - один миллион рублей, мы ответственность за такой груз нести не желаем! Мало ли что с ним за ночь случится!

Ну, Карл приехал, получил бандероль, оказалось, что из Москвы. Очень осторожно открыл её. Обнаружил деревянный футляр, а в нём - мобильный телефончик. Тяжёленький такой...
Ну, Карл поугарал, что отправитель прикололся над почтой, оценив посылочку так дорого.

История. Чехольчик

Зашёл Карл в магазин мобильных телефонов, подошёл к парню-продавцу, и говорит:
- А можно у вас чехольчик к мобильнику подобрать?
Парень, равнодушно:
- Да вон, смотрите на витрине.
- Ну у него размеры примерно вот такие (показывает на пальцах).
- А что, вы собираетесь чехол покупать без примерки? Рисковать 200 рублей на ветер выбросить? (наверное, остряк парень оказался).
Карл достаёт телефон, отдаёт его продавцу.
Тот смотрит на телефон, потом на Карла, и спрашивает заинтересованно:
- Ты что, дурак?
- ???
- Ты лучше иди, купи новую тачку, кинь туда этот телефон в бардачок - вот и будет ему достойный "чехольчик" (парень точно остряк).

Эпилог

Показал мне Карл этот телефон. Я раскритиковала.  :D  И тяжёлый, и цифры мелкие, и камушки явно не брюлики.
Сейчас нашла эту модель на одном сайте.
Отправитель действительно прикололся над почтой, сильно увеличил ценность. Ну, или его самого в Москве развели на бабки.  :D

http://s19.radikal.ru/i192/1004/e7/f1c55c1a6975.jpg

Ссылка на сайт. С указанием цены и материалов.

:)

0

3

Думаю, тебе должно понравиться)

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

+3

4

Листик Мяты написал(а):

Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.

:rofl: Спасип, Листик , расскажу коллегам, пусть тоже посмеются.

Листик Мяты написал(а):

Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах.

Ещё сказано, что обмен письмами по факсу или по электронной почте приравнивается к договору.)

0

5

АДВОКАТ: Назовите день вашего рождения
СВИДЕТЕЛЬ: 18-е июля
АДВОКАТ: Год?
СВИДЕТЕЛЬ: Каждый год.
*

АДВОКАТ: Каким образом амнезия действует на Вашу память?
СВИДЕТЕЛЬ: Иногда я о чем-нибудь забываю
АДВОКАТ: Приведите примеры того, о чем Вы забыли
*

АДВОКАТ: Сколько лет Вашему сыну?
СВИДЕТЕЛЬ: Какому из трех?
АДВОКАТ: Двадцатилетнему
СВИДЕТЕЛЬ: Скоро будет двадцать один
*

АДВОКАТ: Сколько лет Вашей дочери?
СВИДЕТЕЛЬ: Тридцать восемь
АДВОКАТ: И сколько лет она живет с Вами?
СВИДЕТЕЛЬ: Сорок один
*

АДВОКАТ: Так что же произошло в то утро?
СВИДЕТЕЛЬ: Мой муж проснулся и сказал: "Привет, Сьюзан"
АДВОКАТ: И что же Вас так расстроило?
СВИДЕТЕЛЬ: Меня зовут Кэти
*

АДВОКАТ: У Вас сколько детей?
СВИДЕТЕЛЬ: Двое
АДВОКАТ: Сколько мальчиков?
СВИДЕТЕЛЬ: Ни одного
АДВОКАТ: А девочек?
*

АДВОКАТ: Скажите, Вы присутствовали на вечеринке в тот момент, когда Вас там сфотографировали?
СВИДЕТЕЛЬ: Не могли бы Вы повторить вопрос?
*

АДВОКАТ: Чем закончился Ваш первый брак?
СВИДЕТЕЛЬ: Смертью супруга
АДВОКАТ: Мужа или жены?
*

АДВОКАТ: Доктор, когда Вы проводили вскрытие, мистер Дентон был мертв?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, он сидел на операционном столе и мы с ним весело болтали
*

АДВОКАТ: Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: А Вы измерили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Вы удостоверились в отсутствии дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Почему Вы так уверены в этом, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Дело в том, что его мозг мне был доставлен отдельно от тела.
АДВОКАТ: Даже несмотря на это, Ваш пациент все же мог быть еще жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Разумеется. И он даже мог бы работать адвокатом!

0

6

У меня как-то спрашивали фотку Карла.
Недавно он заходил к нам, и я их щёлкнула с Журавлёвым, которого Карл называет "внук Котовского".  :D
Он разрешил мне опубликовать эту фотку на форуме.

http://s011.radikal.ru/i318/1101/53/9384b3c92bf5.jpg

0

7

Svetik написал(а):

Показал мне Карл этот телефон. Я раскритиковала.    И тяжёлый, и цифры мелкие, и камушки явно не брюлики.

я не понял.. это наркоши ему подарили??

0

8

Альб написал(а):

это наркоши ему подарили??

Это боссы наркомафии ему подарили.

0

9

Карл сегодня рассказал очередной свой случай:

Вызывает его ранее незнакомый следователь, который только что задержал подозреваемого. Вызывает как "государственного защитника", номер его телефона узнал у других следователей.
Карл подходит к зданию УВД, а возле входа стоят мужик с тёткой и говорят, что они родители подозреваемого и ждут адвоката, которого вызвал следователь. Ну и спрашивают у Карла - "А сколько стоят услуги адвоката?" Карл назвал цифру. Тут они сразу открыли сумочку и отстегнули ему полную названную сумму.
Ну, Карл пришёл к следователю (поднимаясь на второй этаж, насчитал 15 ступенек), который ожидал от приглашённого им адвоката только содействия ему, следователю. А Карл по полной программе выложился и объяснил популярно, почему задержание было незаконным и что ничего у следователя доказать не получится... Короче, выходят они вместе с отпущенным подозреваемым, их радостно встречают родители... И тут открывается окно второго этажа, и следователь орёт: "Ты, м.удак!!! Я больше в жизни тебя не приглашу на защиту, понял?!!!" Карл поднял голову и загадочно ответил: "Извини, но до признательных показаний тебе не хватило пятнадцати ступенек".  ^^

0

10

А Белый тебе минус поставил :rolleyes:
Кто из этих двоих Карл? И сколько стоят услуги адвоката? (Это так... на будущее...) 8-)

0

11

nothing написал(а):

Кто из этих двоих Карл?

по логике, если один из них внук Котовского, значит второй - Карл  :yep:
симпатичный дядечка))))))

0

12

nothing написал(а):

И сколько стоят услуги адвоката? (Это так... на будущее...) 8-)

У адвокатов нет твёрдых расценок. Как договорятся с клиентом. Адвокат, как правило, называет сумму в зависимости от сложности дела и от материального положения клиента, определяемой на глазок. Ну и от своей совести, если она есть.))

0

13

Zlata написал(а):

по логике, если один из них внук Котовского, значит второй - Карл

а с чего вы взяли что внук котовского должен быть лысым?)

0

14

Арт, с того, что облысение передаётся потомству генетически.)

0

15

Я не знаю просто, кто такой котов :)

Svetik написал(а):

У адвокатов нет твёрдых расценок.

Ну, полагаю, это очень не дешёво ^^ Мало того, что труд такой... "пристижный", так ещё и времени на каждого клиента, наверное, очень много уходит. Это тебе не час приёма у психиатра :) Тут надо ещё разбираться в деле, писать какие-то документы, ездить на суды, которые, поди, не один час могут идти...

0

16

nothing написал(а):

Мало того, что труд такой... "пристижный"

Любой престижный труд обесценивается в условиях рыночной конкуренции. Когда слишком много юристов на душу населения, особо не разгонишься. А Саратов - как раз такой город, где старейший юридический институт (ныне - академия) и ещё куча юр.факультетов во всех других вузах. Тут куда ни плюнь - в юриста попадёшь.))) Напоминает кусок из фильма "Трасса № 60". :)

0

17

nothing написал(а):

А Белый тебе минус поставил :rolleyes:

o.O

0

18

Арт написал(а):

а с чего вы взяли что внук котовского должен быть лысым?)

наследственность)))

0

19


:rofl:  :rofl:

0

20

Я тоже хочу уметь такую же рожу строить :sceptic:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Svetik » Адвокатские байки


Создать форум. Создать магазин