ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Таксисты vs частники: без госдумы не справиться.


Таксисты vs частники: без госдумы не справиться.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Высшее начальство мусолит новую тему: после взрывов около станций метро дежурили бомбилы, взвинтившие цены ровно в 10 раз. Московский мэр вспомнил об этой проблеме, и понял: необходимо, чтобы госдума приняла некие законы, без которых ему не справиться с нелегальными извозчиками. http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=130236

Я вдруг поняла, что родные власти могут вызывать эмоции не хуже террористов. Неужели даже у бомбил есть влияние в московском правительстве, что они такие непобедимые?!
Я считала, что они действительно неискоренимое зло, пока недавно не побывала в подмосковной Дубне. В какой-то момент я двинулась к дороге - мол, сейчас поймаю кого-нибудь, доедем до гостиницы. А мне ответили - нет, у нас не поймаешь. Зато. Таксисты за 60 рублей отвозят в любую точку города и приезжают (внимание!) через 2-3 минуты после вызова. В Туле часто бываю, последнее время тоже перестали останавливаться на улице. А Москва, видимо, настолько крупный город, что до таких мелких проблем администрация не снисходит. Или взятки настолько высоки, что борьба сводится к нелепым фразам в сторону госдумы...?

0

2

Анютины Глазки написал(а):

А мне ответили - нет, у нас не поймаешь.

В смысле? То есть, находясь где-то на улице, надо все равно вызвать такси по телефону?

0

3

koe-kto, да. Стой с поднятой рукой сколько влезет - никто не остановится. В Туле то же самое - стояла поздно вечером минут десять, пока не подъехала маршрутка.
С другой стороны, 60 рублей - это немного, и приезжают мгновенно. Телефоны с собой есть у всех; в проигрыше оказываются только гости города, которые ещё не в курсе и не знают номера диспетчера. Зато выигрыш значительно больше.

Почему?! Как этого добились? Оказывается, возможное дело-то!

0

4

что бы не говорили о Лужкове, как бы не обвиняли во всех смертных, а все таки он молодец! Может он и гребет себе денег немало, но и для города очень многое делает и для москвичей, в отличие от предыдущих мэров. Даже страшно подумать, что будет, когда он в отставку уйдет.

0

5

Как ни греби, какие-то крохи городу перепадут. По размеру "крох" можно догадаться, какие деньжищи у нас крутятся. Но транспорт - это, видимо, уникальная статья, так что можно грести, не пропуская на пользу городу ни рубля...

0

6

Да, если "беспорядок" существует, он, безусловно, кому-то выгоден.

0

7

Анютины Глазки написал(а):

Почему?! Как этого добились? Оказывается, возможное дело-то!

я думаю всё дело в размерах и колличествах!! в размерах города и колличества машин (а заодно и возможности проконтролировать!) плюс ГАИ наверно помогает!
кроме того, гастарбайтеры в москве одолели!!! купят какую то раздолбайку и забивают собой хлебные места..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Таксисты vs частники: без госдумы не справиться.


Создать форум. Создать магазин