ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Составлен рейтинг самых влиятельных городов


Составлен рейтинг самых влиятельных городов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Москва оказалась в третьей десятке рейтинга самых влиятельных городов

МОСКВА, 24 марта. Москва заняла 22-е место в рейтинге 40 самых влиятельных городов мира, составленном компаниями Citi и Knight Frank. В первую четверку вошли Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио, передает GZT.

По мнению составителей рейтинга, несмотря на стремительный рост экономик развивающихся стран, в ближайшей перспективе позиции лидеров останутся неизменными.

Москва потеряла две позиции и опустилась на 22-е место в рейтинге 40 самых влиятельных городов мира по версии Citi и Knight Frank, говорится в «Отчете о богатстве 2010», выпущенном Citi Private Bank. Первое место занял Нью-Йорк, сместивший на вторую строчку прошлогоднего лидера — Лондон , чуть ниже располагаются Париж, Токио, Лос-Анжелес, Брюссель, Сингапур, Берлин, Пекин и Торонто.

Мировые мегаполисы рассматривались исследователями с точки зрения их привлекательности для международного капитала. Оценивались четыре ключевых параметра: экономическая активность, политическое влияние, интеллектуальный капитал. Совокупность оценок по каждому из четырех критериев определяет позицию города в общем рейтинге.

Самым динамичным городом составители топ-40 назвали Берлин , поднявшийся за год с 13-го на 8-е место, в частности, благодаря усилению позиций по индикаторам «политическое влияние» и «качество жизни».

Крупные азиатские центры — Пекин, Сингапур и Шанхай также усилили свои позиции в рейтинге за счет позиций «экономическое влияние» и «политическое влияние». Вместе с тем, улучшили свои позиции Брюссель , Сидней и Бостон, в основном за счет очень высоких оценок по индикаторам «качество жизни» и «интеллектуальный капитал».

Российская столица по индикатору «политическое влияние» заработала 31-е место, по «интеллектуальному капиталу» — 23-е, а по «качеству жизни» и «экономическому влиянию» — 19-е место.

0

2

не, ну если вам так надо... вот захвачу мир и сделаю Россию первой в рейтинги...)))))))

А если серьёзно - то не совсем вижу смысл в публикации того что постоянно подвержено сменой авторитетов, при чём не думаю что на состояние жителей как то повлияет сообщение о том, на каком месте находится их страна *кроме первых двух* ... хотяяяяяяя.... всем этим статистам тоже надо работать))

0

3

ну наверное лучшее по влиянию политическому занимает какая нибудь шахта с офигенской ракетой чебы и ядерной и межконтинеттальной иденибудь на сахалине, тока уровень жизни там не фонтан, а то что такой комплекс тянет на "город" ето наверняка факт

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Составлен рейтинг самых влиятельных городов


Создать форум. Создать магазин