ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Мужское счастье (откровенно)


Мужское счастье (откровенно)

Сообщений 161 страница 180 из 219

161

Хехельф написал(а):

а мой вкус счастье все таки более похоже на хороший кальвадос, чем на хорошую драку...

Видишь ли, на мой вкус счастье тоже похоже на хороший кальвадос. Это - счастье "унисекс".
А вот спина к спине, пожалуй, эксклюзивно мужское счастье.

0

162

Почему мужчины перестают замечать женщин старше 40 лет?

http://s009.radikal.ru/i308/1107/85/559e87f80283.jpg

http://www.online812.ru/2011/07/04/002/

Говорят, что в сорок лет жизнь только начинается. Но если вы 40-летняя женщина, то у вас в запасе только шесть лет, прежде чем вы почувствуете, что все кончено. Вы исчезнете. Во всяком случае, для большинства мужчин.

Михаил Жванецкий когда-то писал: «У нас внезапно исчезло целое поколение. Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Где они?».

Простые граждане Михаилу Михайловичу, мужу молодой жены и автору классификации «Женщины делятся на молодых и остальных», помнится, горячо тогда возражали. Как написал на одном из форумов некто под ником Mitsuko: «Если Жванецкий этих женщин не видит, это не значит, что их нет. И в театр они ходят. И ездят за границу. Сами, на автобусах, с целью посмотреть на сельскую Францию. И они ухаживают за собой независимо от материального положения, пусть бабушкиными народными средствами или при помощи белорусской косметики. А Жванецкий не понимает, что это его поколение, эти мужички диктуют моду на молодых смазливых куколок по принципу – чем старше мужичок, тем куколка моложе. Так к кому сие воззвание – к самому себе?».

Но в чем-то наш сатирик все же прав. В газете Daily Mail на этой неделе были опубликованы данные опроса 2000 женщин старше 40 лет. Так вот опрошенные дамы утверждают, что 46 лет – это именно тот возраст, когда мужчины перестают их замечать. Благородные джентльмены вдруг исчезают – женщины «за 46» признают, что мужчины им уже не помогают открыть дверь, не пропускают вперед, не улыбаются и не пытаются познакомиться. К тому времени, как даме исполняется 55, она не то что восхищенные взгляды перестает ловить на себе, но даже комплиментов от противоположного пола не слышит. Хотя что мешает тому же мужу сказать своей супруге: «Ты сегодня мило выглядишь, дорогая»?

В фильме «Стертая реальность» героине Шэрон Стоун, увядшей красотке, муж как бы между прочим говорит, что когда-то ему нравилось, как на нее смотрели парни. Она кричит ему: «Замолчи! Не надо! Оглянись, ты видишь, чтобы кто-то на меня смотрел? Я знаю, когда ты это делал, и знаю, когда перестал. Когда все перестали, тогда и ты перестал».

Может, потому мужчинам и кажется, будто женщины старше 50 куда-то исчезают, что они сами их в упор не видят? Не замечают их в кино, не фиксируют их фигуры в толпе, не видят их на пляже. Пока носом не ткнут: вот же, балбес, смотри. Так было с домохозяйкой Сьюзен Бойл. Когда ее показали по телевидению, публика страшно удивилась: ой, живая женщина средних лет, да еще и поет! Многих, похоже, поразил не столько голос Сьюзен, сколько тот факт, что в таком возрасте женщины еще что-то могут. Не зря во многих СМИ повторялась одна и та же фраза: «Голос Сьюзен не вяжется с ее внешностью», как будто красивым голосом обладают лишь красивые и молодые девушки.

Точно так же, кстати, считается, что молодые девушки прекрасны в сексе, и вообще только они имеют право заниматься сексом. Точно так же, стоит юной прелестнице высказать довольно посредственную мысль, как мужчины с придыханием отмечают ее ум. А женщина за 50 может хоть профессором быть – никто этим восторгаться не будет и не всякий услышит, что она вообще там говорит. Ее не видят и не слышат. «Большинство женщин этого возраста начинают беспокоиться, что их взгляды и мнения больше не интересуют окружающих», – сказано в отчете социологов.

Авторы исследования также признают, что современные женщины живут дольше и выглядят лучше, чем когда-либо прежде, но и для них самих время от 40 до 50 лет – это довольно сложный период. Многие тушуются, прячутся, перестают следить за собой – ну как же, в средние века к этому времени многие уже помирали или прятались по домам, носочки внукам вязали, значит, и нам пора на покой. Не нами, мол, это заведено, не нам и нарушать эти правила.

Безусловно, есть исключения. И в комментариях к этой статье почти все женщины напишут, что все это ерунда, это неправильный опрос, неправильные опрашиваемые, неправильные выводы. Женщины напишут, что они пользуются в 46 лет невиданной популярностью у мужского пола и, когда они идут по улице, все оборачиваются им вслед.

Знаете что? Возможно, они будут правы. Каждый получает то, что хочет получить. Пожилой сатирик, для которого существуют только молодые девушки, будет видеть вокруг себя только молодых девушек, а остальных игнорировать, чтобы потом удивляться: «Да где ж они, дамы старше 18?». Девушки типа Кортни Кокс и Сандры Баллок, которым в этом месяце исполнилось по 47 лет, будут считать себя неотразимыми, и все вокруг будут разделять их мнение о самих себе. А те, кто начнет стесняться и извиняться за свой возраст: «Ну да, мне уже за 40, какой ужас», получат точно такую же реакцию в ответ: «Точно! Ужас ужасный! Шла бы ты отсюда».                   

Наталья Радулова, vz.ru, фотография с сайта myjulia.ru

0

163

Шэрон Стоун и Сандра Баллок - это звёзды, единицы. И других женщин полно интересных и заметных, но в целом не они определяют картину.
Но, коль речь о мужском счастье, хочу заметить, что и мужчины-любители молодых девушек, утрачивают шансы на взаимность, если не обладают заметными преимуществами в виде денег, имущества, власти, известности по сравнению с молодыми парнями.
Так что - это жизнь. Так устроена природа и в растительном, и в животном мире, и в человеческом обществе.
Каждый пожилой человек был когда-то молод и цвёл, а каждый молодой человек, если всё будет нормально, доживёт до преклонных лет.

0

164

Мне кажется, женщина лет до 60 может нормально выглядеть :) Моя тётя и в 60 неплохо выглядит :)

0

165

С возрастом уменьшается количество мужчин, оборачивающихся вслед...
Я с грустью заметила, что перестала нравиться 18-летним мальчикам)))
А один 13-14-летний нахал даже посмел уступить мне место в автобусе.

0

166

Delia написал(а):

А один 13-14-летний нахал даже посмел уступить мне место в автобусе.

:D Прям как слухи из Америки. Уступишь место бабушке - она на тебя в суд подаст :D

0

167

nothing написал(а):

Прям как слухи из Америки. Уступишь место бабушке - она на тебя в суд подаст

Не, так еще обиднее, что всякие пожилые дяденьки перестали требовать, чтобы я им место уступила. А мне так нравилось объяснять им, что в книге правил хорошего это категорически запрещено.
В общем, у меня есть ощущение, что годам к 80 я начну чувствовать себя слишком старой для коротких юбок))

0

168

nothing написал(а):

Моя тётя и в 60 неплохо выглядит :)

Так и знала, что перейдём на личности.))) Мне вот мужчины уступают право войти в дверь первой, если входим одновременной с разных сторон - это потому что я интересная или потому что я просто женщина?))
Это для тебя она тётя, и ты понимаешь, что для своего возраста она неплохо выглядит. А не была б она твоей тётей - ты бы захотел задержать на ней взгляд как на интересной для тебя женщине?

0

169

Svetik написал(а):

А не была б она твоей тётей - ты бы захотел задержать на ней взгляд как на интересной для тебя женщине?

Это не совсем корректный вопрос.
Антон намного моложе своей тети, понятно что мало кого на улице интересуют женщины, даже на 20 лет старше. Кстати, как и мужчины. Одно дело полюбоваться тем, кто проходит мимо, другое - заинтересоваться конкретным человеком.
Когда мне было лет 40, я шла по улице, а мимо проходила компания мальчиков и девочек лет 18. Я даже не заметила, но, очевидно, один из мальчиков слишком задержал на мне взгляд. Потому что его подружка сказала очень громко, чтобы я услышала. "Что ты пялишься, она для тебя старая. Ей, наверное, не меньше 25".
У каждого возраста свои понятия о молодости.

0

170

Delia написал(а):

Когда мне было лет 40, я шла по улице, а мимо проходила компания мальчиков и девочек лет 18. Я даже не заметила, но, очевидно, один из мальчиков слишком задержал на мне взгляд. Потому что его подружка сказала очень громко, чтобы я услышала. "Что ты пялишься, она для тебя старая. Ей, наверное, не меньше 25".

На моём первом форуме мы делились опытом окраски волос, и одна девчонка мне написала: "К 30 годам облысеешь!"   :D

0

171

Я делю особей женского пола на следующие категории по возрасту :D:
1) Младенцы
2) Девочки
3) Девчонки
4) Девушки
5) Женщины
6) Бабушки
7) Старушки
Надеюсь ничего не пропустил :D
Меня не интересуют первый три группы (Не педофил я :crazyfun: )
4-5 моя категория :) Точнее они привлекают меня как особи женского пола, но думаю, серьёзных чувств к женщине, которая намного меня старше, возникнуть не может (но честно говоря, не знаю), но я вполне могу, например, считать её сексуальной :) Честно говоря, для меня, чем женщина старше (в определённых пределах), тем она сексуальней :D, так что я больше склонен к геронтовфилии, чем к педофелии ^^ Тоже самое с полнотой ^^ Но для серьёзных чувств мне подходит что-то среднее. А два раза влюблялся в девушек, которые были старше меня на 8 лет. Причём первый раз это было в 18 лет и поэтому даже такая небольшая разница мне казалась огромной, тем не менее меня это совершенно не волновало. Так что лет 10 - для меня вполне нормально, я думаю. Но не больше. Ну может быть в идеале лет на 5 ^^ Младше меня, мне не нравятся :) Какая-нибудь 18-летняя студентка мне бы не подошла, ни внешне, ни физически, ни интеллектуально так сказать, меня бы к ней не влекло. Раньше мне и своего возрасте не очень нравились. Но сейчас мне уже 24 года и девушка в таком возрасте и выглядит вполне взросло да и внутренне она вполне взрослая, так что 23-24 года для меня нормально :) Причём, я думаю, когда мне будет лет 30, то 25-летнюю я сочту для себя пригодной ^^ Т.е. для меня важно, чтобы человек был достаточно взрослый и внешне и внутренне. Вообще мне кажется от 30 до 40 - самый классный возраст у женщин :) До какого возраста мне может нравится женщина как женщина, не знаю :D Лет до 50-55 точно, а может и больше :) Всё от женщины зависит, алгоколички могут и в 30 лет выглядеть как 90 летние старухи. Вообще мне трудно судить, потому как я плохо представляю, как выглядит женщина в том или ином возрасте :) Но я категорически не согласен, что на женщин в возрасте не смогу обращать внимание :) На любую симпатичную мне женщину могу, главное чтобы она была женщиной, а не бабушкой ^^ Более того, мне сейчас всего 24 года. И на меня наложены как общественные, так и физиологические рамки :) Так что я в общем-то не боюсь, что женщине, на которой я буду женат когда-то будет и 40, и 50, и 60, и 70, и 80... Я её всё равно будут любить  :yep: а к старости там уже не до внешности и плотских утех, главное, чтобы близкий человек был рядом ^^

PS
4) Девушки
5) Женщины
ещё делятся на подгруппы ^^

Отредактировано nothing (Суббота, 9 июля, 2011г. 12:15:57)

0

172

nothing написал(а):

Я делю особей женского пола на следующие категории по возрасту :

Старый анекдот на эту тему.

Женщины делятся на девушек, дам, и старушек.
Девушки делятся на еще девушек, опять девушек, и девушек с ребенком.
Дамы делятся на дам, не дам, и "дам, но не вам".
Старушки делятся вегетативно))

nothing написал(а):

Причём, я думаю, когда мне будет лет 30, то 25-летнюю я сочту для себя пригодной

Может быть))
Когда мой друг попытался порассуждать на тему, как бы сложились наши отношения, если бы мне сейчас было 17, я ответила, что в 17 меня 30-тилетние дяденьки не интересовали. А сейчас я мужчину в таком возрасте считаю достаточно молодым, чтобы он мне понравился. Поскольку мужчины моего возраста, к сожалению, делятся на старых друзей и старых козлов)).

nothing написал(а):

Точно так же, стоит юной прелестнице высказать довольно посредственную мысль, как мужчины с придыханием отмечают ее ум.

При этом держа в уме "как она умна для своего возраста". Я предпочитаю, чтобы мой ум оценивали без скидок на пол и возраст. А уж то, что такие скидки делают моей внешности, как-нибудь переживу.

Отредактировано Delia (Суббота, 9 июля, 2011г. 12:47:09)

0

173

Интересно а кто тогда любители китаянок? Они же выглядят как дети [взломанный сайт][взломанный сайт]
Кстати внешний вид может быть обманчивым, помимо так сказать контуров, ещё есть различие в коже, чем больше проводишь времени под открытым солнцем, тем больше стареет кожа. Она не становится дряблой, просто вид у неё более старый. Так же общение, обычно более старые люди больше склонны к различным разговорам. Сами высказывания так же дают понять каков опыт человека и сложились ли у него устоявшиеся мнения, на которые не редко уже нельзя повлиять.

Я думаю что по нормальному должны привлекать друг друга люди примерно одного возраста, с небольшими отклонениями. А когда привлекают чрезмерно старые или чрезмерно молодые, это уже ненормально, или же есть какой-то расчёт, необходимость или безвыходность. Ведь ещё есть страны где принято всё решать родителями. Есть люди стремящиеся заработать любыми способами. Ну и есть те кого ещё не забрали халаты в[взломанный сайт]

0

174

АмЫнЪ написал(а):

Интересно а кто тогда любители китаянок? Они же выглядят как дети

:question:
Китаянки выглядят вполне нормально :) Почему как дети? :)

АмЫнЪ написал(а):

А когда привлекают чрезмерно старые или чрезмерно молодые, это уже ненормально

Почему? :question:
Я вот вижу только один недостаток в таких отношениях, это то, что тот кто старше через некоторое время станет очень старым, в то время как тот, что моложе будет ещё молодым :) Если разница в 20 лет, то одному будет 70, а другому 50 :) в 50 жизнь только начинается :) А вот 70 уже довольно много, особенно для женщины :)

Отредактировано nothing (Суббота, 9 июля, 2011г. 15:10:59)

0

175

nothing написал(а):

Китаянки выглядят вполне нормально :) Почему как дети? :)
АмЫнЪ - цитирую:

Хёнтай он смотрел, стопудово.  :D

0

176

nothing написал(а):

Я вот вижу только один недостаток в таких отношениях, это то, что тот кто старше через некоторое время станет очень старым, в то время как тот, что моложе будет ещё молодым

У Ремарка есть роман «Жизнь взаймы». Это история любви автогонщика и девушки, больной туберкулезом. Тень неизбежной смерти девушки лежит на их отношениях. Но первым умирает мужчина. Разбивается на гонках.
Никогда не знаешь, что будет завтра. Разве стоит из страха перед отдаленным будущим отказывать себе в сегодняшнем счастье?

0

177

? :)
Не совсем понял твою точку зрения :)

0

178

nothing написал(а):

Не совсем понял твою точку зрения

Никто не знает, как долго он проживет. Или как долго проживет его любимый. Или как долго продлится любовь.
Мне люди интересны, в первую очередь, с точки зрения общения. Я ценю в людях открытость мышления, готовность к приключениям, легкость отношения к жизни. К сожалению, с возрастом у многих это проходит, даже если в молодости это было им свойственно. Большинство моих друзей и подруг моложе меня намного.
В отношениях с мужчиной мне тоже важнее всего общение.
Значит, у мужчины моложе меня больше шансов мне понравиться. Это не имеет отношения к эстетическим предпочтениям или "качеству секса".
И если я ему тоже нравлюсь, то не стану задумываться об отдаленном будущем.

0

179

Delia написал(а):

не стану задумываться об отдаленном будущем.

Ну у тебя-то не будет ответственности перед этим мужчиной в отличие от него :) Мне кажется, если мужчина принимает женщину, то это будет неправильно бросить её потом, скажем так, не по уважительной причинам ^^ Т.е. если он в конце-концов скажет: ты старая, я от тебя ухожу! - то это будет не красиво :) Мне бы было трудно сделать такой шаг, так что я бы остался до конца :) Не то чтобы это так плохо, но всё равно это недостаток :)

Отредактировано nothing (Суббота, 9 июля, 2011г. 16:28:18)

0

180

nothing написал(а):

я бы остался до конца :)

Вот примерно это я и говорила Лёле про тебя, про твои достоинства.))

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Мужское счастье (откровенно)


Создать форум. Создать магазин