ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Мужское счастье (откровенно)


Мужское счастье (откровенно)

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

Дмитрий Соколов-Митрич – обозреватель газеты «Известия», один из самых ярких журналистов России.

Мужское счастье

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления.
Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ
мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

ссылка

Он прав?  :|

0

2

Думаю, да.

0

3

Очень честная, четко сформулированная и эмоционально ярко выраженная позиция современного "человека потребляющего". Вызывает удивление только заданный автором возрастной ценз 35-40 лет. ИМХО, да простят меня наши очаровательные дамы, после 30 лет их товарная стоимость заметно падает. И затраты на ее поддержание начинают существенно превышать достигаемый с их помощью результат. В обществе тотального потребления каждый второй (третий, четвертый...) живущий совместно с тобой потребитель только помеха и обуза для свободной реализации твоих потребительских прав. Купил - употребил - выбросил. Это правило поведения самое оптимальное. Ведь никто нынче не хранит в доме старые флакончики от духов, коробки от когда-то съеденных конфет и прочий бытовой мусор. Что такое другой для потребителя? - Комплект услуг, которые можно и нужно употребить. Не более того. Как писал в свое время В.М. : "Мне пожалте грудь тугую, если ж таковою нету, я найду себе другую в разизысканной жакете" А чо, имеет право :D
И почему меня не удивляет, что ортодаксальные атеистки думают аналогичным образом. :D

Вывод: материальное бытие, основанное на всемерном удовлетворении индивидуальных физиологических потребностей (в том числе и любопытства) не может быть устойчивым основанием для длительного существования человека, семьи, общества, государства, цивилизации. И история это неоднократно нам доказывала.

0

4

Вы, как всегда, ничего не поняли, Веров.

Атеистки были согласны вот с этим:

Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Правда, это необходимое, но совсем не всегда достаточное условие для мужского счастья))) Человек же такая скотина: к хорошему быстро привыкает, и уж хочется еще чего-нибудь)

Отредактировано koe-kto (Пятница, 19 марта, 2010г. 13:55:42)

0

5

Слишком много букв..Вот хоть убейте, но..мне кажется что это все могет быть в Маскве, в Питере, в любом большом городе ( масква написана с ошибкой не случайно)

по поводу секретарш в интимом и т.д-спрос рождает предложение)))
написано так, будто все бабы токмо и думают где б отхватить умного красивого богатого, и чтобы в 40 выглядел на 20)))

а то что Масква полно пи...ов, полна альфонсов про это почему то не написано, скок бизнес леди снимают себе мужиков, да полстолицы так живет.
Семья-это громадный труд, на протяжении всего срока самой семьи.

Svetik написал(а):

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

ссылка

убило....реально, да так же можно и про мужиков написать-а каждый муж уверен, что его жена ему не изменяет? Вот он утром за дверь...а через часик придет электрик(сантехник и др..) и все)))

0

6

Студентка написал(а):

реально, да так же можно и про мужиков написать-а каждый муж уверен, что его жена ему не изменяет? Вот он утром за дверь...а через часик придет электрик(сантехник и др..) и все)))

Студентка, речь сейчас о мужском счастье))

0

7

koe-kto написал(а):

Студентка, речь сейчас о мужском счастье))

:D прикольно, вот щас тока подумала, да пишут "Женское счастье" , "100 % приворот" и т.д...да ток мужики то почаще нас в сети торчат и баб голых рассматривают)) чем не щастье)))

0

8

Svetik написал(а):

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Чисто мужская точка зрения!!!!! В семьях . как правило . мужчина старше своей жены!!!!! А на себя в зеркало смотреть не пробовали????? И не только в зеркало!!!!! А сами себе честно ни разу не признавались  так уж ли вы хороши?????
С уверенностью могу сказать - даже если мы будем после 35-40 иметь все то , о чем написал автор , то все-равно что-то да будет не так! по той простой причине , что к этому будут относиться , как к должному!  Проверено!!!!!

+1

9

Рыжая бестия написал(а):

А на себя в зеркало смотреть не пробовали?????

:D ага, а то есть примеры- в 20 лет огурчик..а в 40....кхм)))

0

10

Svetik написал(а):

после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

И это вопрос спорный!!!!! Все настолько индивидуально в женской привлекательности!!!! Я вот с полной уверенностью могу сказать , что в свои почти что 40 я на себе ловлю больше заинтересованых и явно желающих мужских взглядов , чем в свои прекрасные 25 лет! Одну женщину возраст убивает, другую делает намного привлекательней, так что я бы не была так категорична!!!!
А что с ней делать, пусть подскажет ваша фантазия . милые мужчины... конечно , молодое тело приятней на ощупь и выглядит сексуальней . но это еще не значит , что в постели молодая девушка-женщина , которая еще не совсем разобралась в своих ощущениях , может дать то , что женщина зрелая , имеющая опыт и ощущения совершенно не сравнимые с ощущениями молодости безвозвратно ушедшей!!!!

0

11

Рыжая бестия написал(а):

что в свои почти что 40 я на себе ловлю больше заинтересованых и явно желающих мужских взглядов , чем в свои прекрасные 25 лет!

блин да, короч как то не помню где в сети видела-конкурс был, женщины присылали свои фото в 20 лет и в 40, и реально многие в 20 были серые мышки, а в 40..... там вообще как будто разные люди, в 40 многие женщины как говорится только-только начинают жить для себя

0

12

Svetik написал(а):

Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Чушь! Так пишут мужчины , у которых этого нет!!!!! Уважение ????? Это само собой разумеется, куда же без этого, а потом попросишь его( уважения)  по отношению к себе.... Что ты ????? это только для меня! Легкое доминирование ????? Да я бы и от "нелегкого" не отказалась, но надоело ему уже доминировать, он же ведь и покоя еще хочет , так что возьми . дорогая , инициативу в свои руки!
Теперь о нас... Чувство защищенности????? Ну , по крайней мере выйти с ним в темное время суток на улицу действительно не страшно ( после окончания курсов по самообороне - абсолютно не страшно!!!!) А  все остальное ( типа нежность . щедрость ..) никогда и ниоткуда не вытекало! Это или есть в мужчине или этого никогда не было! Что же касается верности, то иногда даже хочется . чтобы изменил ( так , конечно , по-умному, без последствий). Может тогда  действительно оценил бы . что имеет... и , наконец то, оторвался бы от дивана и сделал бы хоть какую-то встряску своему организму и душе в целом!

Отредактировано Рыжая бестия (Пятница, 19 марта, 2010г. 15:22:59)

+2

13

Людям имеет смысл жить вместе, только когда они понимают, зачем им это нужно.

0

14

Красавка обыкновенная написал(а):

Людям имеет смысл жить вместе, только когда они понимают, зачем им это нужно.

Это бесспорно верно. Но в этом весь вопрос: ЗАЧЕМ??? Минусы совместного проживания в реалиях большого города очевидны. О них написал журналист. Но вот плюсы. Что удерживает людей вместе.
1. Физиологическая и психическая потребность в постоянном контакте с представителем противоположного пола.
2. Экономическая целесообразность.
3. Моральная ответственность перед детьми и социумом.
4. Привычка (которая замена счастию)
5. Любовь.
6. ???
И как значимость указанных воздействий распределена по возрастной шкале?

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 19 марта, 2010г. 21:59:00)

0

15

Забавно читать женские рассуждения о мужском счастье))

Веров, а Вы не могли бы рассказать о своем (именно Вашем) видении счастья? По возможности честно)) Хотели бы Вы иметь молодую любовницу, например? (ну так, по секрету, я никому не скажу, клянусь))

И вообще, я бы с удовольствием послушала именно мужчин - Хехельфа, Ляхтырдыма, Траволту...

0

16

Vladimir Verov написал(а):

Минусы совместного проживания в реалиях большого города очевидны.

Это какие же? Я что-то не нашла ни одного в той статье.

0

17

koe-kto написал(а):

Веров, а Вы не могли бы рассказать о своем (именно Вашем) видении счастья? По возможности честно)) Хотели бы Вы иметь молодую любовницу, например? (ну так, по секрету, я никому не скажу, клянусь))

Господи, ну до чего любопытствующий экземпляр. У самой со дня на день внуки и внучки появятся, а ей все в "клубничку" с ногами влезть хочется. Глупая вы, Кое-кто (ша), и вопросы у вас, извините, дурацкие. И пробелы в воспитании серьезные. Воспитанные кое-кто (ши) с такими вопросами к посторонним не пристают. :D  :flag:

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 19 марта, 2010г. 22:00:05)

0

18

koe-kto написал(а):

Это какие же? Я что-то не нашла ни одного в той статье.

Читать надо внимательней :D

0

19

Красавка обыкновенная написал(а):

Людям имеет смысл жить вместе, только когда они понимают, зачем им это нужно.

Да, ...
но..... с годами и это перерастает в привычку....(а ситуаций житейских много )

0

20

AIS написал(а):

но..... с годами и это перерастает в привычку..

..или в неизбежность (я не о себе  :nope: )

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Мужское счастье (откровенно)


Создать форум. Создать магазин