ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что такое "внутренний корсет"?


Что такое "внутренний корсет"?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

koe-kto написал(а):

Ир, ну что ты глупости говоришь? Ты же меня прекрасно понимаешь. Зачем брать эти крайние случаи? Я говорю в первую очередь о муже, детях (взрослых).

Свет, но мужья тоже болеют... Хотя, если брать меня лично, то я все равно проболтаюсь маме и мужу, рано или поздно.

koe-kto написал(а):

Только такие люди потом не воспользуются твоей минутной слабостью

Вот-вот!))

0

42

koe-kto написал(а):

а почему это "ессно"? По-моему, это как раз неестественно))

Для меня - естественно, как для других - не знаю )) Все же люди разные, правда? Я не считаю себя вправе грузить своими проблемами других людей. Особенно, близких :D Я их очень люблю и берегу. )) Тем более, что а) мне в одиночке справиться проще; б) в подавляющем б-ве случаев, они ничем мне помочь не смогут, только растроятся, да ещё сочувствовать начнут... и тут см. пункт а) :D

koe-kto написал(а):

а зачем такие близкие, если ты не можешь с ними поделиться своими проблемами?

Чтобы было с кем поделиться приятностями ))) УжОс, до чего праздники люблю ))

Не, конечно, у меня случаются "срывы", когда и на них выплёскивается, и подушками кидается, и дверьми хлопается.. :D Потом я об этом только жалею. Они ж не виноваты в моих проблемах или плохом настроении..
Так что, я весь свой негатив просто "выхаживаю" :D В смысле, иду в парк или в лес ( в зависимости от того, где нахожусь: в городе или на даче) и хожу, хожу, хожу... Опытным путём установленно, что 5 км в монотонном ритме избавляют от любого раздражения :D

0

43

Ой, Красавка меня опередила :D
Ир, я тоже могу поделиться. Но потом, когда уже всё позади. Только не с мужем. Потом будет бубнить весь вечер "почему не сказала" ))

0

44

Лера написал(а):

Опытным путём установленно, что 5 км в монотонном ритме избавляют от любого раздражения

Вообще - любая физическая нагрузка очень хорошо снимает стресс. Я всегда начинаю делать уборку, и чем выше стресс, тем чище станет квартира, рабочее место или подъезд)))

0

45

Лера написал(а):

Все же люди разные, правда?

Да уж конечно)) Вероятно, ты уж полный, законченный интраверт.))) (это не оскорбление)))) А я, видать, наполовину. Для меня очень характерна пословица: "разделенное горе - половина горя, разделенная радость - вдвойне радость".

Лера написал(а):

Не, конечно, у меня случаются "срывы", когда и на них выплёскивается, и подушками кидается, и дверьми хлопается.. :D Потом я об этом только жалею. Они ж не виноваты в моих проблемах или плохом настроении..

Так я же не об этом. Срываться на родных плохо, но прижаться, когда грустно, к родному плечу - это важно для меня. Я сама терпеть не могу, когда меня  жалеют, но когда сочувствуют (почувствуйте разницу) родные - это мне помогает, создает ощущение дома как надежной крепости. Радость-то с тобой смогут разделить все, а вот горе?

Красавка обыкновенная написал(а):

любая физическая нагрузка очень хорошо снимает стресс. Я всегда начинаю делать уборку, и чем выше стресс, тем чище станет квартира, рабочее место или подъезд)))

Да, это тоже имеет место быть. Но я предпочитаю плаванье или поход в парикмахерскую))) Или чтение хорошей книги. Или смотрю свой любимый фильм "Тот самый Мюнхгаузен". :flirt: Мне это помогает гораздо больше. ;)

Красавка обыкновенная написал(а):

Свет, но мужья тоже болеют...

Знаешь, пожаловавшись, можно переключить мужа со своей болезни на что-то другое - например, стоглавую гидру империализма в лице твоего идиота-начальника :D  Иногда это способствует выздоровлению :D

0

46

Человек, он ведь такой подлец, ко всему привыкает. (с)
И к корсету тоже можно привыкнуть, а без него ощущать дискомфорт.
Есть способы безопасного расслабления: эпизодические переключения (фильмы, книги, прогулки), алкоголь (посиделка с приятельницей), ванна с пенкой и косметической масочкой, даже травку покурить можно накрайняк.)))

У меня недавно была ситуация, расскажу:
Я весь предыдущий год вела дела одной пожилой тётеньки. Эта тётя задвинута на судах, и судится по каждому поводу своей жизни. Но есть у неё и серьёзный вопрос, квартирный. И вот она судится, судится, и всё проигрывает, проигрывает... Потому что судилась без адвоката, сама, а без специальных познаний в этих судах вглядела просто идиоткой со своими аргументами и действиями. Ну вот, она и обратилась ко мне год назад. Я ей сразу сказала, что уже поздно что-либо изменить, обжалуя вынесенные решения судов. Но поскольку она все равно бы судилась, я ей взялась помогать. Она мне весь этот год помаленьку платила деньги, для меня это было хорошее подспорье. Но общаться с ней было весьма тяжело, приходилось ей по тыще раз объяснять... Она меня весьма ценила, уважала и всячески поощряла.
Так вот, сама ситуация: Накануне заседания областного суда в кассационной инстанции, я эээ... легла поздно и употребляла алкоголь.)) Это раз. Второе - я не успела утром зайти в офис за документами по её делу, понадеявшись на то, что она принесёт свои копии. Третье - я не выписала заранее ордер на участие в деле, зная, что у меня всегда есть с собой запасной бланк.
Прихожу в суд без корсета.)) Обнаруживаю отсутствие у меня запасного ордера. Т.е. участвовать не смогу. Вот и просидела рядом с ней полдня, наше дело слушалось уже перед смым перерывом на обед. Тётя выступила сама, несла ахинею, судьи на неё наорали и в жалобе ей отказали. А я сижу такая - лицо немного набекрень, без документов, без ордера, с возможным запахом алкоголя... Кароч, припозорилась перед клиенткой по полной программе.
И мне было жутко весело в душе! Ведь я себе никогда такого не позволяла ранее, а тут так как-то само получилось. Да, я подвела человека, который на меня полагался. Да, мне должно быть стыдно перед самой собой. Но мне почему-то не стыдно, а наоборот, я рада, что я, казывается, тоже могу быть ... слабой, несобранной и ненадёжной. Короче, нормальным человеком.)

0

47

Кхе-кхе, Светка, ну нет, это вообще из другой оперы. Для меня профессионализм в том-то и заключается, что даже если...ээээ поздно лечь и напиться ( ;)  :D ), то на следующий день не забудешь все для дела. А надо было заранее все приготовить)))

(Светка, я не осуждаю тебя, не вскидывайся). Но мне бы точно не было весело.((( Терпеть не могу кого-то подводить, если уж пообещала.  Я бы уж в том твоем случае продолжила пить - теперь уж с горя.))))))))))

0

48

koe-kto написал(а):

Кхе-кхе, Светка, ну нет, это вообще из другой оперы.

Ты уверена, что это не из той оперы, про которую Листик говорит?)

koe-kto написал(а):

А надо было заранее все приготовить)))

Ты знаешь, я думаю, что это я подсознательно стремилась к тому, чтобы так всё и вышло.
Тёткино дело было безнадёжным, а я только помогала ей иметь хорошую мину при плохой игре, и эта роль меня внутренне не устраивала. Я побеждать предпочитаю.))

0

49

Svetik написал(а):

Тёткино дело было безнадёжным, а я только помогала ей иметь хорошую мину при плохой игре, и эта роль меня внутренне не устраивала

Да, скорее всего. Но тогда для адвоката в тебе еще слишком много идеализма.  :D

Судья подсудимому:
- Почему вы не взяли себе защитника?
- Все адвокаты отказываются вести мое дело, как только узнают, что я
действительно не брал эти пять миллионов.

;)

Svetik написал(а):

Ты уверена, что это не из той оперы, про которую Листик говорит?)

А вот это очень даже может быть.)) Уж очень Листик хочет выглядеть идеальной - во всем. Ужос :D (Листик -  :P )

0

50

koe-kto написал(а):

Но тогда для адвоката в тебе еще слишком много идеализма.

У меня вообще чувства всегда главнее разума, и обязательно вылезают из-под корсета, в конечном итоге.)))))
Просто в работе это обычно не проявляется, там в-основном всё на разуме построено.)
За анекдот спасибо.  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что такое "внутренний корсет"?


Создать форум. Создать магазин