ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » "За" и "Против", домыслы и факты..


"За" и "Против", домыслы и факты..

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

немного тафталогии.. (в духе коектоши..)
я уверен, что безгрешных на эемле нет!! и по канонам, по которым попадают в рай, проходит очень-очень мало людей!! итог неутешителен.. :dontknow:

0

2

Альб написал(а):

мне этого мало..

Альб, я, кажется, поняла. У тебя уже сложилось какое-то свое мнение и ты ищешь этому подтверждение)))
Ты на дыбы сразу не вставай, а подумай. У тебя налицо конфликт мотиваций.))))) Как говорится, и хочется, и колется. Я права? Тебя попросили что-то исполнить, а ты сомневаешься? Может, если ты конкретно озвучишь, в чем дело, людям (и тебе) будет легче тебе помочь?

0

3

Альб написал(а):

немного тафталогии.. (в духе коектоши..)

Альбушка, ты в курсе значения этого слова? Судя по неправильному написанию, не особенно)))

Тавтология - повторение одних и тех же или близких по смыслу слов, например "яснее ясного", "плачет, слезами заливается".

Конечно, у меня маленький сдвиг по поводу регилий))) (если ты об этом), но при этом я стараюсь изъясняться правильно))

Отредактировано koe-kto (Среда, 6 января, 2010г. 11:41:32)

0

4

Svetik написал(а):

Если ты всю жизнь был праведником, а в конце её отрёкся от Бога, то значение будет иметь отречение. Аналогично и покаяние, если оно искреннее, а не продиктовано только тараканьим страхом.

но ведь так не справедиво!!

0

5

koe-kto, меня мало заботит правилописание.. :D  мне нужна сама суть!! :P  я пишу на скока грамотен..

0

6

Альб написал(а):

но ведь так не справедиво!!

:rofl: Да, Альбушка, такова вера)))))))))))
Более того, абсурдно. А если человек истинно отрекся?)))))))))

Отредактировано koe-kto (Среда, 6 января, 2010г. 11:44:26)

0

7

Альб написал(а):

мне нужна сама суть!!

Так ты тогда, значит, обвиняешь меня в неправильном употреблении слов русского языка?))))))))))))))))

0

8

koe-kto написал(а):

Альб, я, кажется, поняла. У тебя уже сложилось какое-то свое мнение и ты ищешь этому подтверждение)))
Ты на дыбы сразу не вставай, а подумай. У тебя налицо конфликт мотиваций.))))) Как говорится, и хочется, и колется. Я права? Тебя попросили что-то исполнить, а ты сомневаешься? Может, если ты конкретно озвучишь, в чем дело, людям (и тебе) будет легче тебе помочь?

да!! наверно права.. я на распутье!! но мне наверно нужно больше чем просто вера во что то!!
к тому же я, как ни странно отрицаю окончательный вариант в оба направления!! но не исключаю их..
как то так наверно.. :rolleyes:  сам вижу что путанно..

0

9

koe-kto написал(а):

Так ты тогда, значит, обвиняешь меня в неправильном употреблении слов русского языка?))))))))))))))))

хватит придираться!! ^^  давай по существу..

0

10

Альб написал(а):

но ведь так не справедиво!!

Не справедливо по отношению к кому? К людям, которым этот человек делал зло? Все земные дела для человека заканчиваются на земле. У обиженных людей были свои инструменты для мести - свои кулаки, суды, тюрьмы...
А Богу важна душа, какой она явится к нему - раскаивающейся в своих грехах и любящей, или только желающей мести и зла другим и боящейся возмездия.

0

11

koe-kto написал(а):

Более того, абсурдно. А если человек истинно отрекся?)))))))))

считаешь это смягчающим обстоятельством!? а в какую сторону!? для кого?

0

12

Svetik написал(а):

А Богу важна душа, какой она явится к нему - раскаивающейся в своих грехах и любящей, или только желающей мести и зла другим и боящейся возмездия.

я не могу поверить в мгновенное перерождение души!! при жизни творившее зло..
и это наверно от того, что в общей массе просто не люблю человечество..

0

13

Svetik написал(а):

А Богу важна душа,

знать бы точно, душа и сознание синонимы!? или она имеет своё сознание..!?

0

14

Альб написал(а):

но мне наверно нужно больше чем просто вера во что то!!

Альб, ПРОСТО КОНКРЕТНО проясни само существо дела. Я никак не пойму - ты в религиозный метаниях, что такое хорошо и что такое плохо или у тебя конкретная жизненная ситуация? Если последнее, то просто озвучь ее. Никто тебя не съест. А если первое, то это надолго - и как всегда, ни к чему не приведет.

0

15

Альб написал(а):

я не могу поверить в мгновенное перерождение души!! при жизни творившее зло..

Ну, всё бывает при жизни - и зло, и раскаяние. Но не обязательно со всеми, необязательно полное изменение, и необязательно искреннее.
В судебных приговорах часто смягчающими обстоятельствами указывают "Вину свою подсудимый признал полностью, раскаивается в содеянном". Чаще всего эти раскаяния - только для смягчения приговора, на словах и в действиях по уплате морального ущерба потерпевшим, но не в душе. Тот, кто надеется таким же макаром "раскаяться" перед Богом, жёстко пролетает.

0

16

Альб написал(а):

знать бы точно, душа и сознание синонимы!? или она имеет своё сознание..!?

Я эти вопросы задавала в теме "эго", которую зафлудили сволочи.)

0

17

koe-kto написал(а):

или у тебя конкретная жизненная ситуация? Если последнее, то просто озвучь ее. Никто тебя не съест. А если первое, то это надолго - и как всегда, ни к чему не приведет.

ничего конкретного.. просто иногда "созреваю" до этого вопроса! :rolleyes:  видимо иногда задумываюсь над этим..

0

18

Svetik написал(а):

В судебных приговорах часто смягчающими обстоятельствами указывают "Вину свою подсудимый признал полностью, раскаивается в содеянном".

ну в это я вобще не верю!! :rofl:  пусть судьи делают вид, что поверили.. преступнику осознанно пошедшему на преступление - не дано раскаяние!! для меня это как факт..

0

19

Альб написал(а):

душа и сознание синонимы!? или она имеет своё сознание..!?

Ну, барин, ты задачи ставишь (с)  ^^

Это же извечный спор)))) Для Светика, разумеется, это разные вещи (душа и сознание) - и она твердо в этом уверена, а у меня наоборот)))))) Так что истина тут у каждого своя. Ну как обычно))))

0

20

koe-kto написал(а):

Так что истина тут у каждого своя. Ну как обычно))))

а у тебя есть факты???

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » "За" и "Против", домыслы и факты..


Создать форум. Создать магазин