ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Гостевой конфликт. Кто прав, а кто правее?


Гостевой конфликт. Кто прав, а кто правее?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Листик Мяты написал(а):

Для мужчин первичней факты, для женщины - эмоции)

видимо я женщина.. :rofl:

Красавка обыкновенная написал(а):

А, может, маме дать почитать ваши мнения?

ни в коем случае!!!! :mad:  твой авторитет упадёт ниже плинтуса.. и потом тебе ещё будут долго припоминать это действо.

0

22

Надо бы на мужа свалить, что это, мол, он не терпит гостей.)) Маме было бы легче примириться с этим, чем с дочкиной непокорностью, а значит, неуважением (по её мнению). :)

0

23

Svetik, и сделать из зятя врага?  :question:
А чО, тож вариант  :dontknow:

0

24

Svetik написал(а):

Надо бы на мужа свалить, что это, мол, он не терпит гостей.))

не пройдёт.. я думаю она его уже хорошо знает.. :D

0

25

Svetik написал(а):

Надо бы на мужа свалить, что это, мол, он не терпит гостей.))

Я пыталась))) Сказала, что мужу это тоже не нравится. Мама сказала, что это я его так настроила), а на самом деле он так не думает! Я даже не нашлась, что сказать от возмущения.

0

26

Листик Мяты написал(а):

А чО, тож вариант

это крайний и радикальный!! :tired:  и к тому же лишний конфликт..

0

27

Альб написал(а):

я думаю она его уже хорошо знает..

Так получается, что как раз и не знает!)))

0

28

Альб написал(а):

к тому же лишний конфликт..

Кто какие цели преследует  :dontknow:
Для меня этот вариант не является разумным, а для кого-то может стать очень даже уместным)

0

29

Красавка обыкновенная написал(а):

Так получается, что как раз и не знает!)))

всё равно не вариант.. :no:
из огня да в полымя.. :D  бери на себя мамин гнев!

0

30

Альб написал(а):

бери на себя мамин гнев!

Видимо, придется. Вот только не знаю, как лучше: подождать, пока остынет или по горячему идти?

0

31

Красавка обыкновенная, я предпочитаю по горячим следам. Так продуктивнее получается.
Но все же мы разные  :dontknow:
Главное - не перезатянуть, а то проблема потеряет актуальность и получится только непродуктивная ссора, имхо.

0

32

Листик Мяты написал(а):

Так продуктивнее получается.

Наверное, да, но... Не поверите, я элементарно боюсь! Боюсь, что опять будет конфликт, что мама расстроится и опять будет плакать, а папа будет осуждающе смотреть.

0

33

Красавка обыкновенная, ну тут уж...
Я со своей всегда на трудные темы только с таблетками разговариваю. Без этого у нас не получается. Потому что она в определенный момент не выдерживает, начинает плакать.

Свернутый текст

Общий алгоритм наших бесед примерно таков:
1) непродуктивный разговор плавно перетекает в мамину истерику,
2) истерика, когда мама меня к себе не подпускает,
3) этап истерики, на котором маму надо пожалеть, похлюпать вместе с ней на отвлеченную тему,
4) мама успокаивается,
5) перерыв минут в 15 и собственно разговор продуктивный, когда вопрос и решается.
Она у меня просто склонна к плачу манипулятивному в сложных ситуациях. И сама изведется, и меня доведет. Но останавливаться на полпути - тоже не вариант.  :dontknow:

Отредактировано Листик Мяты (Среда, 6 января, 2010г. 20:31:32)

0

34

Листик Мяты написал(а):

Svetik, и сделать из зятя врага?

Не думаю, что он врагом из-за этого станет. Он же не только тёщиных гостей не любит, а вообще всех, и жониных подружек тоже.))

Красавка обыкновенная написал(а):

Я пыталась))) Сказала, что мужу это тоже не нравится. Мама сказала, что это я его так настроила), а на самом деле он так не думает! Я даже не нашлась, что сказать от возмущения.

Играть надо правдоподобнее.) Вдобавок пожаловаться, что с подружками твоими тебя он разлучает.))

0

35

Альб написал(а):

бери на себя мамин гнев!

НЕТ! Материнское благословение имеет большой мистический заряд. Если его не будет - будет худо у дочери.

0

36

Красавка обыкновенная написал(а):

Боюсь, что опять будет конфликт, что мама расстроится и опять будет плакать, а папа будет осуждающе смотреть

без этого не обойтись.. но лучше по горячим следам!

0

37

Svetik написал(а):

жониных подружек тоже.))

Svetik написал(а):

Вдобавок пожаловаться, что с подружками твоими тебя он разлучает.))

[взломанный сайт]  Не прокатит! У меня нет никаких подружек!))) И маме прекрасно об этом известно.)))

0

38

Красавка обыкновенная написал(а):

Боюсь, что опять будет конфликт, что мама расстроится и опять будет плакать, а папа будет осуждающе смотреть.

Ирочка, таки да, это манипуляции, пусть даже неосознанные. Всеми мы ими пользуемся)) Наберись мужества, если не хочешь "стоять на табуреточке".

0

39

Пока набираюсь. Не звонила и не ходила еще.

0

40

Приди сендя и скажи: "Давай мириться. Сегодня такой святой день...." :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Гостевой конфликт. Кто прав, а кто правее?


Создать форум. Создать магазин