ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Вера в Деда Мороза


Вера в Деда Мороза

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

До какого времени вы верили в настоящего Деда Мороза? А ваши дети или другие известные вам дети?
Как это проявлялось? :)

Надо ли рассказывать детям правду о Деде Морозе?

0

2

я лично подозревал давно что его нет))но убедился только в прошлом году!!!где мои подарки за прошлый год? :mad:  спрашиваю я себя))

0

3

верила лет до 4х, пока читать не научилась... а делала вид что верю на порядок дольше, боялась что мама перестанет подарки под ёлку подкладывать))))))))))))

0

4

ах да, забыла сказать.. по мне так лучше детям верить)) ощущение чего то волшебного.. эх, завииииииииииидууууууююююююю(((((((

0

5

а я верю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

6

А я и сейчас ...раз в год...верю этой чудной сказке про Деда Мороза...)))

0

7

А я вот верю или нет? Ночью тайком подарки для своих выкладываю под елочку (роль елочки, правда, у нас веточка играет))), а утром бегу смотреть, что мне Дедушка Мороз положил  :D  И, что самое удивительное, нахожу в кучке подарков, которые сама положила, незнакомые пакетики - подарки для меня. Получается: есть-таки Дедушко!

+1

8

Svetik написал(а):

Надо ли рассказывать детям правду о Деде Морозе?

Можно и не рассказывать. Достаточно показать как работать с Google - сам всё узнают.

0

9

Raptor написал(а):

Можно и не рассказывать. Достаточно показать как работать с Google - сам всё узнают.

ага, а ещё показать как пользоваться клавиатурой и каково назначение алфавита... короче современные дети, как и дети предыдущего поколения, узнают всё тоже в школе))))))))

0

10

Рыжий пёс написал(а):

ага, а ещё показать как пользоваться клавиатурой и каково назначение алфавита...

А там и показывать нечего, достаточно лишь дать попробовать.

0

11

Svetik написал(а):

До какого времени вы верили в настоящего Деда Мороза? 
            Надо ли рассказывать детям правду о Деде Морозе?

Как это?

Если Дед Мороз приносит мне подарки, то в него разве не нада верить?

Ужоооссссс.....

0

12

Maquis написал(а):

Если Дед Мороз приносит мне подарки, то в него разве не нада верить?

А сколько тебе лет?

0

13

Лет до 6 верила и песенки пела, стихи рассказывала за подарок :D

0

14

Я постепенно как-то разуверивалась. Да вообще не помню, когда видя деда мороза на празднике или находя подарки считала что это настоящий Дед Мороз. Но при этом всю жизнь старалась верить - этакое двоемыслие. Мне казалось, что это такая игра, которая, если очень-очень хорошо сыграть, станет правдой.

Моя дочь верит, вроде. У неё есть доказательства - она отмечала новый год с папкой (без меня) и под ёлкой 10 минут назад не было подарков, они отошли бой часов встретить - и вот они появились! а никто не выходил, она секла внимательно. Короче в этот раз она отвлекаться не будет, будет караулить )))

Ещё у друзей был сюжет. Папаша, артистичный парень, и с фантазией - взял тулуп овчиный, заношеные валенки, шапку меховую, в костюмерной выбрал бороду - серую такую, седую-грязноватую и явился домой. Дочка (лет 5) оробела - Ты кто? - Я Дед Мороз. - Дед Мороз не такой, он нарядный. - Да какой он нарядный?! В мишуре и с ватной бородой? Сама подумай - разве кто-нибудь может так одеваться? Это артисты. А я - настоящий Дед Мороз.
И поздравил её, подарок подарил. Девчонка потом с круглыми глазами всем рассказывала, что к ней приходил НАСТОЯЩИЙ  Дед Мороз.

0

15

Если бывают чудеса, то ктото ведь их делает!? Почему бы не Дед Мороз?!. Просто надо верить и не ждать материальных подарков. Ведь подарок может быть просто чудом..
Вдруг первого января  пошел снег, после месяца дождей. Или утром Вас разбудил солнечный лучик. А может быть Вы узнали что у Вас будет долгожданный ребенок. Или малыш сделал свой первый шаг, а может  быть на подоконнике просто зацвел огурец

разве это не чудо?!

http://s016.radikal.ru/i334/1011/1d/69d254e57618.jpg

А вообще просто сделайте чудо для других.  И тогда  Дед Мороз сделает чудо для Вас.

Много лет назад, когда цитрус был еще маленькой девочкой, а в магазинах были пустые полки или в лучшем случае синие курицы, вот тогда цитрус очень хотел сапоги , были такие...назывались дутиками.. Очень хотела... Даже снилось что они у меня есть. два года мечтала .. и вот однажды под Новый год снится что Дед Мороз мне их дарит..
Но  под елкой  их не оказалось.. Расстроилась жутко....
А на следующий день брат приходит и мне их дарит..
Маленький цитрусенок решил что это ДЕд МОроз просто через брата передал подарок.
И до сих пор так считаю. Брата уже нет в живых, а я до сих пор верю что в тот момент именно он для меня был Дедом Морозом.
Апельсинка выросла, и теперь каждый год под Новый Год сама делает чудеса для других.
Так что девочки и мальчики, дяди и тети... Если есть чудеса, то есть и Дед Мороз.

0

16

АпеЛьсинка написал(а):

Если есть чудеса, то есть и Дед Мороз.

:yep:

0

17

Я верила наверное лет до 7-8 точно не скажу. Сейчас дочке рассказываю сказки про Деда Мороза, правда она у меня очень реалистичная, и по -моему уже догадывается.

0

18

У знакомых мальчик верил до тех пор пока не умел разговаривать, как только начал говорить спросил у мамы а зачем вы дядю сережу нарядили он мог мне и так подарок подарить))))))))))))))) :crazy:

0

19

Я тоже на Новый год верю в Деда Мороза,пусть это и глупо,но у меня тогда появляется настроение новогоднее))

0

20

Каплюшка, а сразу после НГ перестаете верить?)))))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Вера в Деда Мороза


Создать форум. Создать магазин