ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Много спать - вредно!


Много спать - вредно!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Исследование: продолжительный сон - вредный!

http://i015.radikal.ru/0912/f6/ae9de9ce4cc9.jpg

У поговорки "кто рано встает, тому Бог дает", появилось научное обоснование. Зарубежные исследователи установили, что долго спать вредно для здоровья. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь, передает l.ua.

Бессонница приходит к людям в зависимости от профессии. Те, чья специальность затрагивает юриспруденцию, образование, культуру и искусство, спят мало. Кроме этого мы меньше спим сезонно, в частности весной и осенью.

Известна история человека, который не спал одиннадцать лет, при этом он и его родственники утверждают, что бессонница появилась после автомобильной аварии. Была проведена проверка, результаты которой показали, что, действительно, жителю Альбиона сон совершенно не нужен. И это не единственный человек за всю историю.

Сон вовсе не является жизненной необходимостью. На земле очень много представителей фауны, которые никогда не спят, в частности, некоторые виды дельфинов. Кроме этого есть и такие, кому сон нужен в нескольких минутах: опоссумы, жирафы и другие. И без сна они способны восстанавливать силы.

Американские генетики сделали открытие, что существует ген, отвечающий за работу биологических часов в организме или, точнее, задает ритм протекающим в нем процессам. Помимо этого ученые уже вывели породу мышей, которые никогда не спят и не нуждаются в этом.

Если удастся оставить людей без сна, то наша активная жизнь увеличится на треть!

ссылка

А вы умеете спать с вечера до полудня?  :)

0

2

Svetik написал(а):

У поговорки "кто рано встает, тому Бог дает", появилось научное обоснование.

Зарубежные исследователи установили, что долго спать вредно для здоровья.

Это не потому, что "вредно", а утром производительность бешенная. Но это, если встать в 5-7 утра.

Svetik написал(а):

А вы умеете спать с вечера до полудня?

Ой, ну специалист в этом деле. :D

Почти профессионал в этом виде спорта.)))

0

3

не верю!! :dontknow:  я могу много спать.. и это на меня не влияет..

0

4

Мало тоже!!!!))))))))

Сова в седьмом колене заявляет - если неделю ложиться в 4-5, а вставать в 7-8... то в единственный выходной организм начинает бунтовать и требует сна как минимум часов 12))))))))

а сейчас и единственный выходной навернулся... интересно когда организьмь скажет хватит... *задумчиво почесала затылок и зевнула*

0

5

Maquis написал(а):

утром производительность бешенная.

Та ну? Я с утра таааакаааяяяя меееееедлееенаааая. Какая уж там производительность!

Maquis написал(а):

если встать в 5-7 утра.

тогда вообще трындец! без чашки кофе опасна для окружающих.

Свернутый текст

встаю в 6-15  :D

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 11 декабря, 2009г. 21:23:51)

0

6

Рыжий пёс написал(а):

Мало тоже!!!!))))))))
Сова в седьмом колене заявляет - если неделю ложиться в 4-5, а вставать в 7-8... то в единственный выходной организм начинает бунтовать и требует сна как минимум часов 12))))))))

Присоединяюсь)
Ложусь спать в промежутке между 3 и 4 часами ночи. Просыпаюсь стабильно в 5.30. В субботу дрыхну)

0

7

Лет с 14-15 стал спать мало, ночной интернет по карточкам, а потом еще и армия добили эту черту и теперь мне это очень помогает. Сплю часа 4 в сутки и то не всегда и чувствую себя после подъема довольно неплохо. Никаких отсыпных дней не бывает, много (часов 8) могу проспать только если совсем меня болезнь какая с ног бивает, хотя болею редко и обычно на ногах переношу.

Этим летом спал еще и с перерывами - часов до 6-7 утра с гитарой, в 9 по делам уже шастал часа в 2-3 на пляже еще спал пару часиков, потом снова гитару в лапы и в бой до утра )

Каждому, конечно свое, но мне просто жаль времени на сон.

0

8

У каждого свой организм. Я сплю много, особенно зимой. Даже если я рано встаю, то работать толком начинаю ближе ко второй половине дня. Мой организм дремлет до 12часов дня.

0

9

Листик Мяты написал(а):

Ложусь спать в промежутке между 3 и 4 часами ночи. Просыпаюсь стабильно в 5.30. В

Ну ты чего делаешь-то?? Имунную систему подорвёшь себе напрочь, потом замучаешься восстанавливать. И все эти недосыпы у нас на лице очень быстро проявляются, и не только в виде синяков под глазами.. 6 часов - это просто "прожиточный" минимум.. А лучше 8. Но эт пока мечта )))

+1

10

Мало спать тоже вредно, но 12-часовой сон куда приятнее 4-часового. В учебное время я сплю по 6-8 часов, а в выходные и каникулы - по 10-11.

Svetik написал(а):

Если удастся оставить людей без сна, то наша активная жизнь увеличится на треть!

Ага, но люди "почему-то" станут агрессивнее.

0

11

Svetik написал(а):

А вы умеете спать с вечера до полудня?  :)

я и еще больше могу :D
но вообще,при нашей активной жизни,длительный сон наоборот мне кажется идет на пользу

0

12

Я после многочасового сна  часто чувствую себя разбитой, а вот если всего часиков 6, то на удивление бодрой и активной.

0

13

Листик Мяты написал(а):

Ложусь спать в промежутке между 3 и 4 часами ночи. Просыпаюсь стабильно в 5.30. В субботу дрыхну)

Угумс. Я тоже где-то так. Ну, может, помягче - с 3 до 7. И особенно меня бесит то, что в субботу часов в 9-10 утра звонит телефон и автоинформатор сообщает, что я должна уплатить за домашний телефон стописят рублей. Причём не просроченных, а просто текущих, за которые и срок-то ещё не наступил. Убила бы.

0

14

Svetik написал(а):

Угумс. Я тоже где-то так. Ну, может, помягче - с 3 до 7.

чиво ни спим? на форуме сидим? аяйяй

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Много спать - вредно!


Создать форум. Создать магазин