ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Памятка ГУВД: если милиционер пришел с проводом на шее...


Памятка ГУВД: если милиционер пришел с проводом на шее...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.topnews.ru/upload/topka/2009/12/9221dd50/9221dd50_1.jpg

Антисуицидальный документ официально называется "Памятка для руководителей подразделений ГУВД по профилактике чрезвычайных происшествий с личным составом".

О внутриведомственной инструкции по профилактике суицида среди личного состава "Газете.Ru" рассказал источник в правоохранительных органах.

"Насколько я понимаю, ее разработали в Центре психофизиологической диагностики (ЦПД) ГУВД Санкт-Петербурга, возможно, при содействии университета МВД, – сказал собеседник. – Это ведомственные психологи, в их задачу входит профотбор лиц, желающих служить в органах, и обследование действующих сотрудников раз в два-три года. Я считаю, что такие вещи делать нужно. Лишней перестраховкой это не будет. Сейчас идет усиленный контроль при отборе кандидатов на службу в милицию".

Как сказано в памятке, появление милиционера с петлей из брючного ремня, телефонного провода, веревки и т. п. на шее ( :D ) должно насторожить руководство. Это считается косвенным признаком того, что сотрудник готовится к суициду, говорит источник.

Кроме того, признаками близкого самоубийства, по его словам, считается игра с табельным оружием – в частности, приставление пистолета к виску или сердцу, а также высказывания вроде "ненавижу жизнь", "они пожалеют, что это сделали", "никому я не нужен", "не могу это вынести". ( :D )

Кроме того, руководителям следует задуматься, если милиционер собирает какие-то таблетки и ядовитые вещества; ( :D ) замкнут, жалуется на недомогание и сонливость; неожиданно чересчур активен или, наоборот, пассивен; излишне рискует; перестал следить за внешним видом; неожиданно стал раздавать коллегам свои вещи или деньги.

Особое внимание руководителям следует уделить сотрудникам, которым от 17 до 24 лет и от 40 до 50. Этот возраст считается пиком "суицидальности".

Источник

Свернутый текст

Не придумала, куда правильней определить эту тему.

Интересно, мне одной показалось это идиотством?)

0

2

между прочим вырисовывается очень чёткая логическая цепочка!
Профилактика суицида.
Суицид - лишение себя жизни.
Лишить себя жизни можно через повешение.
Что бы повеситься - нужна петля на шею.
Если есть петля на шее - значит человек возможно хочет совершить суицид.

*капец... с писком сползла под стол*

0

3

Рыжий пёс, запретить галстуки, немедленно, у нас скоро все бизнесмены перевешаются, пипец экономике!  :rofl:

0

4

Листик Мяты написал(а):

Насколько я понимаю, ее разработали в Центре психофизиологической диагностики (ЦПД) ГУВД Санкт-Петербурга, возможно, при содействии университета МВД, – сказал собеседник. – Это ведомственные психологи, в их задачу входит профотбор лиц, желающих служить в органах, и обследование действующих сотрудников раз в два-три года.

совершенно не удивляюсь нашим милиционерам.. :rofl:  кто то покупателей отстреливает.. кто то наркотой торгует..
кто то просто избивает до смерти.. каковы психологи - таковы и пациенты!! :dontknow:

0

5

Листик Мяты написал(а):

неожиданно стал раздавать коллегам ...деньги.

А человек просто перед Новым годом решил долги отдать... А его за это - в психушку... Как страшно жить!.. :hobo:

0

6

Листик Мяты написал(а):

Рыжий пёс, запретить галстуки, немедленно, у нас скоро все бизнесмены перевешаются, пипец экономике!

*глядя на себя в зеркало* зря я на себя сегодня бусики нацепила... ой зряяяяя

0

7

Альб написал(а):

кто то покупателей отстреливает.. кто то наркотой торгует..кто то просто избивает до смерти..

И самое прикольное то, шо мильцанеры это и делают  :D

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

А человек просто перед Новым годом решил долги отдать... А его за это - в психушку...

Прально, только психи перед Новым годом, да еще и в кризис, долги отдают  :rofl:

0

9

Рыжий пёс написал(а):

зря я на себя сегодня бусики нацепила...

Ты верхнюю пуговку на блузке застегнуть забыла. Давай, я помогу  :yep:  :D

0

10

Друг сегодня отдал мне долг, а сейчас ходит по кабинету с сетевым кабелем на шее.... хорошо что я не в ГУВД работаю, а то б носилась за ним с воплем ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ!!!

0

11

Рыжий пёс,  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Памятка ГУВД: если милиционер пришел с проводом на шее...


Создать форум. Создать магазин