ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Уклон школы


Уклон школы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас большинство школ идут с разнонаправленным уклоном (математические, художественные, химические, спортивные и т.д)..

Почему так делают??
Не ужели в тех школах, где весь уклон поставлен на химию, совершенно никакая преподается математика или русский язык?!
Почему все меньше и меньше остается хороших общеобразовательных школ, где на одном (высоком) уровне давали бы и математику и физику и рисование?!

С каким уклоном был ваша школа и помогло это Вам как-то при поступлении в ВУЗ??

http://slavs.org.ua/img/school.jpg

+1

2

моя школа была с музыкальным уклоном, благодоря этому я учился там игре на виаланчели, и продолжил это занятие в музыкальной школе..

0

3

лично у меня школа была с физико-математическим уклоном.....
в такой класс было очень сложно попасть.....
так же был хорошо развит клас хим-био, но туда тоже тяжло попасть было.....
и три общеобразовательных класса
в хим-био или в физ-мат поступить из обычных классов было нереально..... но подготовка там была суперская!!
во всех остальных классах предметы давались для галочки....

0

4

у меня общеобразовательная школа была..
хотя вопрос про узкую специализацию очень интересен!
вот моё мнение это надо!! многие технологические прорывы делали люди отлично разбирающиеся в теме!
я бы назвал их "рабочие лошадки" науки.. тянут её вперёд!
а вот открытия делают только гении!! люди которые объеденили в себе знания многих направлений..

0

5

У меня тоже была спец шкла. Считаю делать "уклоны" надо не на базе нашего стиля общего образования.
Это мы кричим, что у нас лучшее образование в мире.... А надо бы чтобы мир об этом кричал...

Я водила дочку в гимназию у немцев, начальную и среднюю школу она закончила там.
Потом  здесь в Москве она могла вливаться (по крайней мере её брали) в  школу с любым уклоном.

Т.е. до 9 класса у немцев, напримеро, спокойная, глубокая, мощная теоретическая и практическая база знаний (лабораторные работы у них в школах замечательные, моя все умела лучше меня)

Потом с 9 по  13  класс у них шла школьная специализация - гуманитарный, технический, биологический сектор наук - в принципе проходится материал наших первых двух лет вузов.

Затем они получают дипломы, рассылают их по своим вузам и вузы выбирают, кого принимать - никаких экзаменов вступительных.
Люди не тратят зря времени и сил...
1 курс вуза - как у нас третий - например в медицине я это могла сравнить.  База 1 и 2 курса медвуза   ими была усвоена в старших классах гимназий своих школ...
Я отследила и выпуск медиков в Гумбольда...
Эх...не повторяйте больше никогда, что наша система образования лучшая в мире... Никакой системы нет- заслуга конкретного педагога в каждом конкретном случае.

0

6

а я в иностранном классе училась. еще у нас были математический, физический, химический и архитектурный.

0

7

АЛЬБ написал(а):

вот моё мнение это надо!!

то есть математикам русский не нужен??

0

8

я училась сначала в химико-биологической школе, и у нас не было таких предметов, как рисование, музыка и труд. не скажу, что я прям так много потеряла. это была хорошая школа. а потом я перешла в английскую школу. там отличием было большее количество уроков из-за английского, но в целом у нас были те же предметы, что и в обычных классах. мне довелось проучиться 1 класс в обычной школе. не скажу, что мне это очень понравилось. слишком уж мягкие требования были.

0

9

Я училаси в обычной общеобразовательной школе, но уровень преподавания в ней был такой, что поступала потом легко и непринуждённо. Сейчас работаю в гимназии и дочка там же учится, переехали когда, пришлось перейти, через месяц ребёнок сказал, что скучно, вернулись, пока довольны, правда приходится час на дорогу тратить, но уровень преподавания важнее. Профильное обучение нужно вводить повсеместно, но делать это грамотно и продуманно.

0

10

я училась в общеобразовательной школе...без всяких уклонов. а жаль, хотела бы поучиться в школе с уклоном в языки  :rolleyes: но уже поздновато))

0

11

Я училась в языковой школе. В те времена их было все 2 в городе. Сейчас сын грызет языки, пока, по младости лет, только английский, позже китайский и корейский.

0

12

Гидыка написал(а):

Не ужели в тех школах, где весь уклон поставлен на химию, совершенно никакая преподается математика или русский язык?!
Почему все меньше и меньше остается хороших общеобразовательных школ, где на одном (высоком) уровне давали бы и математику и физику и рисование?!

я Думаю , что такие школы должен выбирать сам ребенок и только после того как отучится в общеобразовательной школе... например после 6-7 класса...
ведь в большинстве случаев, ребенка в такую школу отдают родители, которые сами не реализовали свои мечты и хотят воплотить это в ребенке... а если у него талант к музыке? а его мама или папа в детстве мечтали стать например химиком? и что? они отдают ребенка в такую школу... и мы уже не увидим еще одного гениального композитора, а появится просто еще один посредственный химик... ИМХО

0

13

а моя школа теперь стала с экономическим профилем..........эх,ужас какой то,одна радость,сокращены часы некоторых уроков

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Уклон школы


Создать форум. Создать магазин