ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Это человек?


Это человек?

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Ляхтырдым написал(а):

а адвокат из меня не очень я в городе рос иде все в те времена по другому решалось

какая разница где и как когда то решалось и где ты вырос, у тебя жилка защитника и спорить любишь а также из любого преступления можешь несчастный случай состряпать, что ты сейчас и демонстрируешь))

0

82

Lee написал(а):

что ты сейчас и демонстрируешь))

просто мне доступно продемонстрировали по чем ща жизнь человека в частности и моя в принцыпе в нашем государстве чтож наглядно, и запоминаемо. Посему отношусь к человеческим порокам как к шалостям.

0

83

Ляхтырдым написал(а):

подходит к тебе сидящей в метро скажем , я , да да я, а я между прочим пенсионер федерального значения (и корка имеется и пенсия есть ) ну чтож родная как с принцыпами то, объявление то было пенсионерам место уступать, а мне между прочим 33 и мне плевать что ты наломалась за день на ногах и сумки у тебя (ето я к примеру хотя пензионер я реально, есть такое  :dontknow: ) ну, ну посмотрю как мне место то уступишь, а? или принцыпы тут осечечку дают ?

Думаю, так просто пенсию у нас в 33 года не дают :)
Слав, я чего, собссно,  хотела сказать.
В конце концов, каждый поступает, как он хочет. Никто обычно за шкирку не толкает. И по большому счету я стараюсь ориентироваться не на общие правила и предписания, не на государство (туды его в качель), а на то, что ближе мне по духу. Если хочешь - что отвечает моей совести, но так будет слишком напыщенно)). Ложишься спать - и тебе либо хорошо, либо хреново.

Если еще раз вернуться к той женщине... Ей теперь с этим жить. А также ее оставшимся детям.
В фильме "Доктор  Живаго" есть такой эпизод: гражданская война, голод, разруха. Семья спасаясь от голода, а также от бесконечно грабящих их "красных-белых", зимой на санях убегает куда-то. И за ними бежит стая голодных волков. А лошади уже из сил выбиваются.  И вот женщина, держащая на руках грудного младенца, бросает его волкам, лишь бы они отстали, ибо в противном случае смерть грозит  всем остальным в прямом смысле этого слова. И вот ту женщину я понимаю. Вообще неизвестно, кто как поведет себя в войну, в голод. Никто о себе этого не знает до последней минуты. Но там хоть было неизвестно заранее о том, что история выкинет такой вот кирдык с гражданской войной...

Но в мирное время хотелось бы поболе ответственности все же. Ведь это не первый ее ребенок, не второй и даже не третий...
Ну в общем, не хочу ее судить, повторяю - каждый живет со своей душой сам.

0

84

koe-kto написал(а):

И вот женщина, держащая на руках грудного младенца

а самой прыгнуть слабо было? ;)
Вообще я жалею теперь что эту тему решила создать.... наверное это слишком пафосно, но в голове крутится лишь одна мысль: вы звери, господа....

0

85

Lee написал(а):

а самой прыгнуть слабо было?

^^

Lee написал(а):

но в голове крутится лишь одна мысль: вы звери, господа....

приглашаю тебя в свой клуб.. :rofl:  я уже давно понял это!!

0

86

Lee написал(а):

а самой прыгнуть слабо было? ;)

тогда бы погибли остальные

Lee написал(а):

наверное это слишком пафосно, но в голове крутится лишь одна мысль: вы звери, господа....

знаешь, Lee, жизнь частенько нам подкидывает задачки, которые мы должны решать, и хорошо, если мы справляемся....
но за ошибки приходится платить, иногда не сразу, сиюмоментно.... но платить всё равно прийдётся
ты вот, наверняка считаешь аборт убийством, я тоже так считаю, но совершать это приходилось, так сложились обстоятельства, не всегда решение таких задач зависит только от нас.....

0

87

Lee, я щазз не в укор тебе, но понимаешь, хорошо рассуждать, сидя в теплой квартире, имея еду в холодильнике и мужа, который  регулярно приносит деньги и помогает. И за окном нет войны.
Вот представь: сложилась такая ситуация, что тебе нужно выбрать - жизнь своего или чужого ребенка. Что выберешь?

А вообще, люди действительно звери. :dontknow:  А ты думала кто? Цари природы?(( Взять хоть войны, революции... Вот где вылезает истинная природа человека....

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 22 ноября, 2009г. 20:23:53)

0

88

Lee написал(а):

вы звери, господа..

:mad:

Мы не звери, но как мы похожи,
Тот же страшный оскал,
Тот же блеск хищных глаз,
Но признаться себе мы не можем,
Что звериные души у нас.

Рвем на части того, кто слабее,
На колени встаем
Перед теми, кто выше стоит,
А, склонившись, от страха бледнеем,
Забывая и гордость и стыд.

Нас коробит от детского смеха,
Не волнует
Страданье юнца,
Жизнь которого стала помехой,
И для матери, и для отца.

Вон он возле вокзала в берете,
Позабыв обо всем
Жадно нюхает клей -
Мы его обрекли, мы за это в ответе,
Потому что мы хуже зверей!

© Copyright: Уходящий Попутчик, 2008

+1

89

koe-kto написал(а):

ак просто пенсию у нас в 33 года не дают

конечно не дают, если не дадут я их покусаю а потом справку получу и мине ничего за ето не будет , ну кроме несмешных таблеток  :P я так им и говорю "а вы видели у меня во дворе собака бешенная? ето я ее покусал  :mad: "

Свернутый текст

:rofl:

koe-kto написал(а):

Ну в общем, не хочу ее судить, повторяю - каждый живет со своей душой сам.

в опчем я тож так думаю,

koe-kto написал(а):

Но в мирное время хотелось бы поболе ответственности все же.

а тут и не знаешь что и лучче етом мир непонятный и злой или другое время когда все понятно и просто сдесь ты и твой друг "товариш калашников" а там враги и твоя задача чтоб ты остался в етом мире а враги нет, и жу кто там во врагах числиться выбирать тебе ну и случаю всякому, как говаривалось опытними людьми "а ща игра в три кучки будет, справа кучка наши убитые слева ихние а посредине кто под руку попал"и уж в "попал под руку" ниодному начальнику нехочется, а припомнить могут любую мелочь, да что припомнить могут и к хорошим ботиночкам присмотреться  :flirt: , что на начальнике оказались , так что мир не всегда и хорошо если по справедливости то считать

0

90

Альб написал(а):

по поводу передач, я думаю лекго просчитать подставу! если нет кадров так сказать "натуральных" типа описаных Светиком то это конечно подстава!! как и люди в студии.. он их просто чередует!! "домашние кадры" не считаются.. типа бесед  в квартире с соседями и родственниками! или вообще разговор в студии.. само название передачи, ток-шоу "Пусть говорят" - говорит само за себя!! :D

+1, есть такого.

0

91

Соглашусь с тем что данную ситуацию легко обсуждать на сытый желудок)

Но как бы не было виновато наше дражайшее начальство *его первоначальную вину отрицать трудно* очередной раз понимаешь до чего может привести человеческая глупость. Мы те же звери и так же должны уметь приспосабливаться к изменениям и трудностям в нашей окружающей среде. Ну залетела она, ну и что? Далеко не единственный случай даже при современном уровне развития контрацепции и образованности в этой сфере общества. Ну ладно.. но раз она изначально понимала что не потянет ребёнка, и планировала избавиться от дополнительной нагрузки... как было сказано выше - аборты у нас пока бесплатны

*утрируем* попав в сложную среду обитания вместо того чтоб искать рациональный подход к выживанию - самостоятельно создаются дополнительные трудности.

Ответ на название темы, да это человек... далеко не самый умный, но человек.
И как это часто бывает - из-за глупости одних, гибнут другие.... невинные... 

*а теперь эмоционально* ужасно это всё((((((((((

+3

92

Рыжий пёс, ты молодец. Жму лапу))

+1

93

Belyy написал(а):

Мы не звери, но как мы похожи,
Тот же страшный оскал,
Тот же блеск хищных глаз,
Но признаться себе мы не можем,
Что звериные души у нас.

Себе не надо. Лучше остальным....

0

94

Enigma написал(а):

ВСЕ телевизионные ШОУ - спектакли

Забавно, но мне как раз сегодня подруга рассказала, что увидела в одной из передач "Пусть говорят" своего троюродного брата - врача детской психиатрической больницы. После чего позвонила ему и спросила, правда ли та история, о которой была передача. Он не только подтвердил, но и добавил еще несколько подробностей, которые даже для передачи оказались "слишком". Так что реальности этой передачи есть доказательства.

Leda написал(а):

но ничто не может оправдать убийство невинного дитя.

Леда, эмоции мои с твоими совпадают. Но...
Когда-то, случайно, из любопытства почитала я советский уголовный кодекс. Понятно, что самые "тяжелые" статьи. И меня поразило, что убийство матерью своего новорожденного ребенка в первые сутки после родов вынесено отдельным пунктом. И что срок за него дают минимальный. Я так удивилась и возмутилась, что побежала выяснять, почему же это за такое чудовищное преступление дают меньше, чем за другое убийство. И знакомый психиатр объяснил мне, что в этот срок психика женщины бывает так нестабильна, что материнский инстинкт при определенных обстоятельствах может обернуться инстинктом уничтожения потомства. На животном уровне. Как у хомячихи, поедающей в неволе новорожденных хомячат, хотя она вообще-то травоядная.
Не знаю, что сейчас на эту тему говорит УК, может, Светик в курсе. Или кто-то хорошо разбирается в психиатрии. У меня сведения давние и однобокие. Но они есть, и я поделилась.

Отредактировано Delia (Среда, 17 февраля, 2010г. 22:07:17)

0

95

Delia написал(а):

Когда-то, случайно, из любопытства почитала я советский уголовный кодекс.

В советские времена УК были отдельные по каждой республике. Но и УК РСФСР, и ныне действующий УК РФ выделяет это преступление:

Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

0

96

Delia, я небольшую ошибку совершила, открыв эту тему под влиянием чувств, а поэтому немного не точно описала ситуацию...будь я точнее, многие бы наверное высказали другое мнение, ну мне так хочется думать по крайней мере. Эта женщина заранее планировала данное убийство.

0

97

Leda написал(а):

Эта женщина заранее планировала данное убийство.

Под указанную мною статью 106 УК РФ это всё равно подпадает, т.к. написано:

Svetik написал(а):

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации

- Вот это выделенное "а равно" означает, что любое убийство считается преступлением небольшой тяжести независимо от жизненной ситуации или от его запланированности, если оно совершено матерью сразу после родов.
Напоминаю, что дела по преступлениям, которые наказываются максимально "до пяти лет лишения свободы" рассматривает не федеральный, а мировой судья.
Т.е. максимально, что той тётке грозит - условная мера наказания, если она ни разу не судима, да ещё с учётом наличия у неё других маленьких детей.

0

98

Leda, это, конечно, в корне меняет дело.
Основной вопрос темы - человек ли это?
Безусловно. Люди в разное время и в разных местах придерживались таких взглядов на мораль, нравственность и ценность человеческой жизни, что данное преступление перед ними меркнет. Я говорю об одобренных тем обществом взглядах, а не об отдельных людях.
С точки зрения нашего общества ее поступок столь ужасен, что приходит в голову, что у нее, по каким-то причинам, есть своя собственная мораль. Не такая. Как в сказке "Мальчик-с-пальчик", где родители, в голодный год отправившие детей в лес, чтобы не видеть, как те умрут с голоду на их глазах, вовсе не названы "плохими" или жестокими.
Но живет-то она в нашем обществе. И ее, вместе с ее особенной моралью, от этого общества нужно изолировать. Думаю, что навсегда. Вряд ли у нее получится в ее возрасте сменить свои нравственные установки.

0

99

Delia написал(а):

Но живет-то она в нашем обществе. И ее, вместе с ее особенной моралью, от этого общества нужно изолировать. Думаю, что навсегда. Вряд ли у нее получится в ее возрасте сменить свои нравственные установки.

в передаче обсуждалось лишать ли ее материнских прав...мнения разделились, кто то говорил что какая - никакая а мать и детям еще хуже в детдоме будет, кто то говорил, что такая женщина не сможет воспитать морально полноценных детей. Я считаю  - поступившись раз жизнью собственного ребенка, пусть и новорожденного, она не остановится, через какое то время ей опять кто нибудь помешает. Изолировать от общества навсегда конечно не получится (а жаль), но вот от детей вполне возможно.

0

100

Leda написал(а):

Изолировать от общества навсегда конечно не получится (а жаль), но вот от детей вполне возможно.

Думаю, что грамотный психиатр нашел бы способ.
Но материнских прав, по моему мнению, ее нужно лишать. И за меньшее лишают.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Это человек?


Создать форум. Создать магазин