ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Это человек?


Это человек?

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Diana написал(а):

Она, что, это сделала, находясь в состоянии аффекта? Остается только так думать

Не может этого быть. Иначе они с мужем (он был дома, когда она рожала) вызвали бы врачей с началом родов. Они этого не сделали.
Там ещё журналистка была, которая о них впервые написала, она говорит что вначале эта "мамаша" ей другое говорила, чем теперь, из чего можно сделать вывод, что теперь она врёт и изворачивается.

0

42

Альб написал(а):

бог мой!! вы что не встречали таких женщин??? и ваще людей подобного типа!? вроде не девочки уже.. :rolleyes:  (звиняйте..)

Та не извиняйся)) Конечно, встречали таких женщин и людей подобного типа, конечно, мы уже не девочки))) Но что это меняет, Альб?
Я должна их типа понять? А может, еще и пожалеть? Звиняйте, не могу :dontknow:

0

43

Lee написал(а):

жизнь отняла.

а остальных все равно оставила, значит не маньяк всеж и не убийца а просто прагматик доведенный до крайности

Lee написал(а):

просто я эмоциональной окраски не заметила, неужто сердечко равнодушным осталось?

а эмоции хороши там где они необходимы в других случаях от них тоько вред, а насчет сердечка, чтож все кого я знаю видел и представляю о них людей , рано или позно умрут, это часть жизни, все все, никто лишнего не прихватит, что уж говорить о людях которых я не знаю, там будет то же самое, помрут все и святые и грешники и не факт что это так уж и плохо или наоборот, доказательств и плохого в этом и хорошего нет и скорее всего не будет, а всякие такие переживания и все прочее о судьбе людей которые сами свою судьбу творят излишни им и своих переживаний или их отсутствия хватает и я тут им со своими соплями как ежу футболка, все равно что на похоронах подойтик к вдове или вдовцу и сказать соболезную, да ему уже безразницы соболезнуют ему или нет и скока народу пришло и какие венки были и прочее его горе глобально и все остальное всего лишьмишура которая ему уже и не нужна , может быть это его и поддержит а может и нет, все равно с его горем ему самому горевать и никому больше, а остальным вместо того чеб пыжиться праведным гневом или там гореть справедливостью которая поступившему таким образом что сообщение о дизинтерии в уганде, поступивший таким образом не руководствовался эмоциями и прочим он делал так как было для него целесообразно и ему плевать было на мнение других и властей, так от чего ж мы спорим о поступке человека которому изначально было все равно на это мнение? другое дело такой случай всего лишь опыт, чужой опыт решения локальной проблемы, он может быть негативен а может быть продуктивен и вывод из этого дляменя не эмоциональный а прагматичный такой который позволит и мне существовать и решать подобные проблемы если они паче чаяний возникнут, ето называется опыт, а уж позитивный он или нет ето покаждет только его практическое воплощение, но он все равно опыт, как говориться "сказка ложь да в ней намек , добрым молодцам урок" урок а не сопли и праведный гнев, он еже никому не принес ничего хорошего, вот моя позиция, то что полезно и хорошо ето хорошо, а то что нет тож знать и уметь надо патаму что ето опыт который поможет выжить, если уж необходимость в выживании станет совсем острой  :dontknow:

0

44

Ляхтырдым, кстати, не согласна с тобой в том, что типа виновато государство, что не так дотации распределяет. Но ведь она уже знала пять раз, что оно не так распределяет, как надо - и что ж она беременела? Ее что, гос-во заставило родить шестого (как и предыдущих пять)? Она что, не знала, что не сможет его выкормить. Аборты у нас, слава богу, пока бесплатные, в конце концов. Так что нечего на гос-во сваливать, свою голову надо иметь на плечах.

0

45

Lee написал(а):

Думаю 1 канал до такого не опустится, им не по статусу)

Думаешь людям на первом канале кушать меньше хочется?))))))))))

0

46

Ляхтырдым написал(а):

а остальных все равно оставила, значит не маньяк всеж и не убийца а просто прагматик доведенный до крайности

тоесть если бы она убила какого то друго (своего) ребенка она бы по твоему считалась убийцей?

Ляхтырдым написал(а):

а эмоции хороши там где они необходимы в других случаях от них тоько вред, а насчет сердечка, чтож все кого я знаю видел и представляю о них людей , рано или позно умрут, это часть жизни, все все, никто лишнего не прихватит, что уж говорить о людях которых я не знаю, там будет то же самое, помрут все и святые и грешники и не факт что это так уж и плохо или наоборот, доказательств и плохого в этом и хорошего нет и скорее всего не будет, а всякие такие переживания и все прочее о судьбе людей которые сами свою судьбу творят излишни им и своих переживаний или их отсутствия хватает и я тут им со своими соплями как ежу футболка, все равно что на похоронах подойтик к вдове или вдовцу и сказать соболезную, да ему уже безразницы соболезнуют ему или нет и скока народу пришло и какие венки были и прочее его горе глобально и все остальное всего лишьмишура которая ему уже и не нужна , может быть это его и поддержит а может и нет, все равно с его горем ему самому горевать и никому больше, а остальным вместо того чеб пыжиться праведным гневом или там гореть справедливостью которая поступившему таким образом что сообщение о дизинтерии в уганде, поступивший таким образом не руководствовался эмоциями и прочим он делал так как было для него целесообразно и ему плевать было на мнение других и властей, так от чего ж мы спорим о поступке человека которому изначально было все равно на это мнение? другое дело такой случай всего лишь опыт, чужой опыт решения локальной проблемы, он может быть негативен а может быть продуктивен и вывод из этого дляменя не эмоциональный а прагматичный такой который позволит и мне существовать и решать подобные проблемы если они паче чаяний возникнут, ето называется опыт, а уж позитивный он или нет ето покаждет только его практическое воплощение, но он все равно опыт, как говориться "сказка ложь да в ней намек , добрым молодцам урок" урок а не сопли и праведный гнев, он еже никому не принес ничего хорошего, вот моя позиция, то что полезно и хорошо ето хорошо, а то что нет тож знать и уметь надо патаму что ето опыт который поможет выжить, если уж необходимость в выживании станет совсем острой

дело не в том кому и какая польза от наших обсуждений и рассуждений, просто....ну а зачем тогда вообще о чем то говорить? только опыта набираться? Вобщем тут спорить не буду, но я так жить не умею и не хочу.

0

47

Lee написал(а):

Мать пятерых детей, окзалась в нелегкой ситуации, на работе платят гроши, муж уехал на заработки в Москву, а она опять беременна... Вобщем суть в том что она убила своего новорожденного ребенка, задушила... потом в коробку положила и в лес закапывать пошла, лопата сломалась, руками копала...((( Сорри что сумбурно, просто эмоции...........На передаче разбирали сам поступок и лишать ли ее родительских прав. Что скажете?
P/S  Тема передачи называлась "Мать?",я немного по другому бы спросила....Человек ли?

Сразу оговорюсь: передачу не смотрела.
По вышеописанному можно судить, я так полагаю, что 5 детьми мать занималась, на улице они не кормились, по детдомам не раздала. Хотя положение сложное - денег не хватает совсем, муж в Москве (высылает ли деньги?), то есть и морально-физическая помощь и поддержка с его стороны на данный момент отсутствует.
Можно долго и смачно обсуждать, почему же она не предохранялась. Но - скорее всего, что в семьях и бывает зачастую - предохранялись они методом прерывания, который, как известно, представляет собой один сплошной капкан и дело только в сроках "залета". Можно также сказать, что если жалко денег на презервативы - поставь спираль, ведь и так у тебя пятеро детей, ну успокойся уже! Но не хочется забывать о том, что для многих дети - это дар, что есть люди, которые искренне считают, что сколько бы Бог не дал - столько и должно быть. Только всегда ли готовы они этот дар принять?
Опять же, возникает у меня вопрос, сколько младшему и старшему ребенку, сколько лет матери. Это ведь тоже нельзя не брать в расчет. Сюда же вопрос про материальную помощь мужа, про то, давно ли он уехал. И если он уехал, то почему на момент родов (опираясь на пост Светика) он находился дома. Как складывались их отношения? Про то, как общается с родственниками, далеко ли от нее они живут. И много еще вопросов...

По тому, что было давно в старт-посте, я бы сказала, что человек просто загнан. Я никоим образом не оправдываю убийство, которое было. Но нельзя не учитывать психического состояния женщины. Длительная депрессия способна творить страшные вещи. Обремененная детьми, не видящая просвета в будущем, на грани отчаяния женщина понимает, что еще один ребенок фактически всю семью обрекает на голод, на грани которого они и так еле балансируют. На невыживание. Не думаю, что для нее легко было убить. Не думаю, что для нее было легко закапывать. Могла ведь выкинуть труп, не так ли? Но какие-то глубоко внутренние причины толкали именно предать земле тело своего ребенка.

Повторюсь: передачу не смотрела. Поступка, проступка, преступления, поведения не оправдываю. Но по-своему могу понять.

Отредактировано Листик Мяты (Четверг, 19 ноября, 2009г. 21:35:05)

0

48

Листик Мяты написал(а):

Обремененная детьми, не видящая просвета в будущем, на грани отчаяния женщина понимает, что еще один ребенок фактически всю семью обрекает на голод, на грани которого они и так еле балансируют.

Перечитала сама себя, нехилая мыльная опера может получиться  :D

0

49

Листик Мяты написал(а):

Про то, как общается с родственниками, далеко ли от нее они живут. И много еще вопросов...

вот, забыла совсем написать, она говорила что то о доме... как я поняла это другой город и по ее словам там они жили не нуждаясь...что мешало вернуться туда где было лучше непонятно...

Листик Мяты написал(а):

что еще один ребенок фактически всю семью обрекает на голод

показывали их дом, тот где сейчас живут...ничего так обставовочка, не нищенская далеко.

Отредактировано Lee (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:35:24)

0

50

koe-kto написал(а):

кстати, не согласна с тобой в том, что типа виновато государство,

а о дотациях реч в основе существования и не идет, речь идет о работе способной прокормить такие семьи, а вот это как раз забота того самого государства причем решение этой проблемы не такое уж и сложное если просто направить прибыль которую аккомулирует ето правительство куда надо а не то кода она идет ща , в стране которая скажем так имеет ресурс и которая не является уж таким отсталым в сущности существование семей не могущих прокормить детей звучит как то не очень, видимо речь идет оф неэффективном управлении или просто об отсутствии ответственности за это

Lee написал(а):

тоесть если бы она убила какого то друго (своего) ребенка она бы по твоему считалась убийцей?

одно время в какойто шибко умной стране был проведен некоторый экспиримент а суть его такова, была объявлена загадка с условиями и способ решения а загадка такова на воздушном шаре летят военный, физик ядерщик, актриса, и спорсмен (вроде так точно не помню) задание шар падает надо одного из них выкинуть чтоб спасти положение, были долгие дискуссии об нужности военных о их кровожадности и развязывании войн, о физиках создавших оружие массового поражения , о нужности и не нужности актеров и спорственов, и выбор был разным а победила и обосновала свой выбор правильно 9 летняя девочка она написала "Надо выкинуть самого тяжелого" , так и в решении этой проблемы мать избавилась от "самого тяжелого" для нее , остальные както дожили всеж поетому убей она когото другого из детей, ето уже не былобы столь логично

Lee написал(а):

дело не в том кому и какая польза от наших обсуждений и рассуждений, просто....ну а зачем тогда вообще о чем то говорить? только опыта набираться? Вобщем тут спорить не буду, но я так жить не умею и не хочу.

Напрасно, спор ведет к выработке универсальной позиции которая приемлима в существовании человека как индивидуума, можно отстаивать свою если она является более универсальной, однако спор можер выявить как сильные стороны так и слабые такой позиции и в "идеале" с тоу позицией которая является универсальнее, нужно согласиться отставив свою как не совершенныю, это дасть шанс выжить как виду несамоуничтожив себя, в других вариантах, опсность самоуничтожения по прежнему велика

0

51

Ляхтырдым написал(а):

поетому убей она когото другого из детей, ето уже не былобы столь логично

знаешь мы немного на разных языках помоему говорим)) я не понимаю и никогда не пойму и не приму такую вещь как логичное убийство собственного ребенка, посему предлагаю прекратить этот спор. Возмжоно у меня слишком много эмоций и чувств тоже в избытке, но ничто не может оправдать убийство невинного дитя.

Ляхтырдым написал(а):

Напрасно, спор ведет к выработке универсальной позиции которая приемлима в существовании человека как индивидуума, можно отстаивать свою если она является более универсальной, однако спор можер выявить как сильные стороны так и слабые такой позиции и в "идеале" с тоу позицией которая является универсальнее, нужно согласиться отставив свою как не совершенныю, это дасть шанс выжить как виду несамоуничтожив себя, в других вариантах, опсность самоуничтожения по прежнему велика

да, согласна, но в таких глобальных вещах как мировозрение, жизненные позиции и приоритеты нужно по меньшей мере быть готовым к переменам и изменениям взглядов, а я не готова :) В остальном поспорить я люблю))

Отредактировано Lee (Пятница, 20 ноября, 2009г. 01:10:34)

0

52

Lee написал(а):

как я поняла это другой город и по ее словам там они жили не нуждаясь...что мешало вернуться туда где было лучше непонятно...

В жизни всякое случается. Не всегда возможно вернуться в то место, откуда уехал. Да и вероятность того, что удастся войти в ту же реку дважды (то есть так же хорошо наладить быт в данном случае и вновь начать безбедно жить в том другом городе) практически равна нулю. Опять же возникает вопрос: сколько у них было детей, когда они жили в том городе? И почему они переехали? Люди ведь стремятся к хорошей жизни, а не абы куда подаются, да еще и имея столь весомую нагрузку в виде многочисленных детей.

Lee написал(а):

показывали их дом, тот где сейчас живут...ничего так обставовочка, не нищенская далеко.

Может, просто приобретено все было "до того, как"? Иначе про грошовую зарплату как-то малоубедительно выходит, хотя есть выданный факт для принятия в качестве аксиомы.

0

53

Листик Мяты написал(а):

Может, просто приобретено все было "до того, как"? Иначе про грошовую зарплату как-то малоубедительно выходит, хотя есть выданный факт для принятия в качестве аксиомы.

да у меня вообще такое впечатление что все это туфта, нелепые отмазки... просто втягость ей был ребенок, вот и все.

0

54

Lee написал(а):

да у меня вообще такое впечатление что все это туфта, нелепые отмазки... просто втягость ей был ребенок, вот и все.

А остальные - в радость?  :glasses: При таком количестве детей сама себе в тягость можешь стать быстрее, чем конкретный ребенок, по-моему.
А у меня ощущение, что долго копились определенные чувства, эмоции... И это просто было срывом, точкой.

0

55

Листик Мяты написал(а):

А у меня ощущение, что долго копились определенные чувства, эмоции... И это просто было срывом, точкой.

возможно... теперь у нее наверное будет много времени в тишине и покое об этом подумать...

0

56

Lee написал(а):

но ничто не может оправдать убийство невинного дитя.

старый анегдот, "дедушка а на войне ты людей убивал? " Нет в внученька не убивал, на войне я убивал врагов"  всего лишь выбор приоритетов, врагом божет быть и невинное дитя если несет угрозу остальым  :dontknow: ,

0

57

Я думала, у нас за убийство в тюрьму сажают - нет, у нас за это по первому каналу показывают  %-)
Ещё я думаю, что у каждого убийцы были серьёзные причины совершать преступление, и каждый человек по-своему прав. А по-нашему - не прав, убийство есть убийство. Из каждого преступления можно сделать шоу, и всей страной переживать и оправдывать. Не многовато ли чести?

0

58

Анютины Глазки написал(а):

Из каждого преступления можно сделать шоу, и всей страной переживать и оправдывать. Не многовато ли чести?

Анютины Глазки, кстати, об этом иногда пишут умные люди, но их голос тонет в пучине разных шоу.  А наши "простые люди"  просто не задумываются о правильности вот этой всей "публичности", пипл хавает.

Ляхтырдым написал(а):

врагом может быть и невинное дитя, если несет угрозу остальным

Она могла отказаться от него в роддоме. Но побоялась осуждения. Вот и вся логика. У нее был выбор.
У этой хоть дом был, муж. А я читала про девушку, которая родила вообще без всего этого, отдала ребенка в детдом, потому что негде было жить, и сама пошла работать в тот детдом. И спала чуть ли в общем коридоре - но не бросила ребенка.

Ляхтырдым, так я правильно поняла, что ты из принципа не уступаешь места в транспорте пожилым людям? Ибо государство  само виновато, что  не пустило больше троллейбусов и автобусов (вагонов метро) по маршруту, по которому ты соизволишь ехать?

+1

59

Ляхтырдым написал(а):

врагом божет быть и невинное дитя если несет угрозу остальым

Тут уже много раз говорилось о том что ребенка можно было отдать, а приоритетным была репутация а не выживание остальных детей. Угроза репутации мамы это повод убить ребенка?

koe-kto написал(а):

Ляхтырдым, так я правильно поняла, что ты из принципа не уступаешь места в транспорте пожилым людям? Ибо государство  само виновато, что  не пустило больше троллейбусов и автобусов (вагонов метро) по маршруту, по которому ты соизволишь ехать?

+1))

0

60

koe-kto написал(а):

Она могла отказаться от него в роддоме. Но побоялась осуждения. Вот и вся логика.

нет тут логики, просто в ротдоме был скорее инстинкт и шок а потом пришел быт и реальность  :dontknow:

koe-kto написал(а):

так я правильно поняла,

ошиблась ты  :rofl: , и сильно, я не уступаю свое место в транспорте по одной причине, я в транспорте СТОЮ, всегда, ето для здоровья полезно, и если есть желающие на нем посидеть , чтож мне не сильно так и в облом уступить  :rofl: А чито касаемо места в частности, чтож им не в облом деньги за проезд брать и не малые а обеспечить конфорт за уплоченное им прощще дав объяву "уступи место" Вот прийдешь к примеру в кино а тут объява "уступи ка место пенсионеру" а? а по ценам что я трачу и все тратят , почти одинаковое мероприятие тока не такое интересное, поетоу считаю подобную выходку лицемерием и жадностью,

koe-kto написал(а):

Ибо государство  само виновато, что  не пустило больше троллейбусов и автобусов (вагонов метро) по маршруту, по которому ты соизволишь ехать?

:rofl: очнись, государство тут по первых уже почти и ни при чем транспортные компании в основном ЧАСТНЫЕ, а уж те что и государственные то уж поверь денег у етого сосударства хватит и останется, ето раз, а вот и два, я чтож не оплачиваю? да отдаю свои кровные чеб они жили так счастливо ето два, а судя по тому что у "государственников" еще и машинки казенные я получается еще и им проезд оплачиваю и отдых и здравоохранение и охрану от меня, и видимо не мало.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Это человек?


Создать форум. Создать магазин