ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Это человек?


Это человек?

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Вчера посмотрела передачу "Пусть говорят", затронуло очень глубоко, поэтому предлагаю обсудить такую тему:

Мать пятерых детей, окзалась в нелегкой ситуации, на работе платят гроши, муж уехал на заработки в Москву, а она опять беременна... Вобщем суть в том что она убила своего новорожденного ребенка, задушила... потом в коробку положила и в лес закапывать пошла, лопата сломалась, руками копала...((( Сорри что сумбурно, просто эмоции...........
На передаче разбирали сам поступок и лишать ли ее родительских прав.
Что скажете?

P/S  Тема передачи называлась "Мать?",я немного по другому бы спросила....Человек ли?

0

2

Lee написал(а):

Человек ли?

то, что она - человек, это и так понятно.... а вот её действия....
... любому поступку можно найти кучу оправданий, только вот не доверяю я таким передачам, как "Пусть говорят"....

0

3

Lee написал(а):

передачу "Пусть говорят",

Ну это искуственные темы, специально вызывающие.
Это для рейтинга программы.

А в реале, если такое возможно, то это все-таки сильная психическая патология.

0

4

Zlata написал(а):

только вот не доверяю я таким передачам, как "Пусть говорят"....

Maquis написал(а):

Ну это искуственные темы, специально вызывающие.
Это для рейтинга программы.

хотите сказать что это выдумка, а герои всего лишь актеры?

0

5

Lee написал(а):

хотите сказать что это выдумка, а герои всего лишь актеры?

Конечно.)))

Это делается для рейтингов теле-каналов.

0

6

Maquis написал(а):

Это делается для рейтингов теле-каналов.

ну тогда они гениальные актеры.... не сравнить с "Окнами"))) Думаю 1 канал до такого не опустится, им не по статусу)

0

7

Lee написал(а):

ну тогда они гениальные актеры.... не сравнить с "Окнами")))

да, к сожалению ВСЕ телевизионные ШОУ - спектакли, кроме передач прямого эфира, да и то, не все передачи стали прямоэфирными... :dontknow:
"Окна" стали первыми в этой сфере бизнеса.

Lee написал(а):

Думаю 1 канал до такого не опустится, им не по статусу)

что делать... к сожалению, подобная тематика, заставляет телезрителей сидеть возле своих экранов и сопереживать или радоваться героям программ...

Lee написал(а):

Мать пятерых детей, окзалась в нелегкой ситуации, на работе платят гроши, муж уехал на заработки в Москву, а она опять беременна... Вобщем суть в том что она убила своего новорожденного ребенка, задушила... потом в коробку положила и в лес закапывать пошла, лопата сломалась, руками копала...

а если допустить, что подобная история могла иметь место в реальной жизне - то я такого не допускаю, поскольку... как может мать собственными руками убить своего же ребенка, так еще и похоронить как животное? В моей голове просто не укладывается...

0

8

Maquis написал(а):

Ну это искуственные темы, специально вызывающие.
Это для рейтинга программы.

Я тоже смотрела, правда кусочками.
Я думаю, что актёры у Малахова прекратились вместе с "Большой стиркой". Так что данная история - подлинная. К тому же там показывали и жителей её деревни, абсолютно неактёрской внешности, её туповатого мужа, её детей, и если все они - актёры, то почему они до сих пор не получили Оскаров за свою гениальную игру?)

Я тоже задумалась было, насколько эта женщина виновна, учитывая её тяжёлые жизненные условия - пятеро детей, жизнь в селе без прописки в здании конторы, отсутствие медицинского полиса и прочего... И решила, что она виновна по полной программе, несмотря на всё это.
Потому что задумала убить ребёнка после того как он родится ещё во время беременности. Все врачи "скорой помощи" знают, где может родить любая бомжиха, у которой отродясь не было ни полиса, ни паспорта, в какой роддом её отвезти. А тут всё же не бомжиха, а приличная вроде женщина. С началом родов к ней обязательно бы приехала "скорая", которую можно было бы вызвать хоть от соседей - не звери же они. Накрайняк, если бы врачи не успели приехать и оказать ей помощь, даже родив дома, она могла не убивать ребёнка, а сразу сдать его приехавшим позже врачам, отказаться от него.
Но нет. Ей было важно сохранить хорошую мину перед соседями (вдруг они бы её осудили), и она сказала им, что ребёнок родился мёртвым.
Никакого аффекта у неё не было. Муж был дома, когда она рожала, якобы спал.
Ага, как же. Тут жена рожает, стонет без помощи, а муж будет спокойно дрыхнуть? Вместе они и проделали всё это. Уроды.

Звучала ещё такая мысль, что, мол, это ничем не отличается от аборта, который делают почти все женщины.
Но я с этим не согласна.
Юристы всего цивилизованного мира считают, что новорожденный считается человеком (а не плодом), если он сделал первый вдох.
Это расходится с точкой зрения РПЦ, но моё внутреннее убеждение (религиозное) говорит, что это именно так и есть. Потому что даже когда Бог создавал человека, сначала он создал тело, а потом вдохнул в него, "и стал человек душой живою" (с).
А этот ребёнок плакал. Он уже был жизнеспособным ребёнком. Человеком.

0

9

Svetik написал(а):

Я думаю, что актёры у Малахова прекратились вместе с "Большой стиркой". Так что данная история - подлинная. К тому же там показывали и жителей её деревни, абсолютно неактёрской внешности, её туповатого мужа, её детей, и если все они - актёры, то почему они до сих пор не получили Оскаров за свою гениальную игру?)

Я бы тоже так думала, если бы не одна история...
Однажды к нашему руководителю его приятель - реально немец, дай ему автомат и всё... фашисты в городе. Раньше он работал научным сотрудником, в каком-то НИИ, после сокращения, оказался на улице, друг взял его на съемки передачи "Пусть говорят" именно с этого момента началась его актерская карьера, но самой удачной ролью, он считает роль обвиняемого в убийстве "своей" жены, в программе "Суд идет""

0

10

Enigma написал(а):

но самой удачной ролью, он считает роль обвиняемого в убийстве "своей" жены, в программе "Суд идет""

Лен, то, что показывают в "Суд идёт" - даже рядом не стояло с нынешними Малаховскими передачами "Пусть говорят" по уровню правдоподобия участников.
Кроме того, в этой передаче Малахов берётся за уже нашумевшие истории, а не никому не известные. Так что этот знакомец может, всё-таки в Большой стирке участвовал?

Опять же гости программы - депутаты, психологи, адвокаты, уважаемые актёры... Они что, тоже там одурачены и душу себе рвут во время обсуждения выдумок? Да Малахова бы урыли за это давно.)

0

11

Svetik написал(а):

Так что этот знакомец может, всё-таки в Большой стирке участвовал?

мда... я тоже так думала, поскольку, как полнолуние на небе - у нас неадекватные личности так и захаживают.
Я тогда с улыбкой слушала его рассказ, а он весьма красочно рассказывал о том, насколько он реально сыграл роль. В конце рассказа, он обещал принести сюжет этой передачи, поскольку я ему так и сказала, что у передачи "Суд идет" - иной статус, нежели у нагиевских ""Окон", так он действительно принес диск... В рассматриваемом деле, в качестве обвиняемого был актер.

0

12

Enigma написал(а):

В рассматриваемом деле, в качестве обвиняемого был актер.

В этой передаче, так же как и во всех аналоговых "Суд идёт" - все процессы игровые. Там не бывает реальных участников процесса - судей, подсудимых и свидетелей. Ну, судей кое-где играют адвокаты, к примеру.

0

13

Svetik написал(а):

Опять же гости программы - депутаты, психологи, адвокаты, уважаемые актёры... Они что, тоже там одурачены и душу себе рвут во время обсуждения выдумок?

это называется "скрытый" пиар. Равно как и дело Орбакайте и Байсарова...

Svetik написал(а):

Да Малахова бы урыли за это давно.)

да нет, он пока востребован.

0

14

Svetik написал(а):

Я тоже задумалась было, насколько эта женщина виновна, учитывая её тяжёлые жизненные условия - пятеро детей, жизнь в селе без прописки в здании конторы, отсутствие медицинского полиса и прочего... И решила, что она виновна по полной программе, несмотря на всё это.

я тоже так считаю, это убийство человека, и не важно сколько ему лет, месяцев или дней. Вообще как можно новорожденного ставить в один ряд с плодом, прямо злость берет, мало того что он уже человек так еще и беспомощный!! Помоему тут не средней тяжести убийство а самой высшей. Это не ее собственность, это уже отдельная личность!
А по поводу лишения родительских прав что думаешь?

Svetik написал(а):

то почему они до сих пор не получили Оскаров за свою гениальную игру?)

согласна полностью, у нас не все знаминитые то актеры так сыграют, и потом если это шоу, придставляешь какой бы скандал вышел, когда бы это все раскрылось... и плюс у них столько передач, где бы взять столько актеров? причем далеко не бездарных.

Enigma написал(а):

в программе "Суд идет""

а там и не скрывают что это актеры, пишут в титрах что "все совпадения в реальными людьми и событиями случайны." и так далее.....

0

15

ну чего вы беснуетесь!? что бы осуждать - надо самому испытать!! фиг знает какая там была ситуация..
вспомните животный мир! там то же самое!! или слабый погибает или его просто убивают.. свои же!! и даже сами родители..
и не надейтесь на интелект и разум! человек такое же животное..
по поводу передач, я думаю лекго просчитать подставу! если нет кадров так сказать "натуральных" типа описаных Светиком то это конечно подстава!! как и люди в студии.. он их просто чередует!! "домашние кадры" не считаются.. типа бесед  в квартире с соседями и родственниками! или вообще разговор в студии.. само название передачи, ток-шоу "Пусть говорят" - говорит само за себя!! :D

+1

16

Альб написал(а):

вспомните животный мир! там то же самое!!

да прям! никогда животное не убивает своего детеныша, животное!! а тут человек, вот и спрашивается человек ли?

Альб написал(а):

фиг знает какая там была ситуация..

ну и какая ситуация может оправдать убийство ребенка?

Отредактировано Lee (Среда, 18 ноября, 2009г. 08:42:15)

0

17

Svetik написал(а):

Кроме того, в этой передаче Малахов берётся за уже нашумевшие истории, а не никому не известные.

а если герои программы вовсе не актёры, то у меня возникает такой вопрос: сколько этим людям заплатили, чтобы они пришли в студию и у всех на виду вывернули наизнанку душу?
...история то не благородная, герой отрицательный, он же (она же) знали, что их не хвалить будут вовсе, и слава тоже их ожидает не совсем добрая, я бы ни за что не согласилась туда пойти...

Отредактировано Zlata (Среда, 18 ноября, 2009г. 09:00:33)

0

18

Lee написал(а):

да прям! никогда животное не убивает своего детеныша, животное!!

ты ошибаешься Анюта.. у птиц это наиболее частый пример! слабого выталкивают из гнезда..
бывает когда нечем кормить детёныша, его просто съедают сами родители!
при миграции животной семьи часто гибнет выводок.. или бросают, а если голод просто сами съедают..

Lee написал(а):

ну и какая ситуация может оправдать убийство ребенка?

выживание!! это единственное оправдание..

0

19

Zlata написал(а):

а если герои программы вовсе не актёры, то у меня возникает такой вопрос: сколько этим людям заплатили, чтобы они пришли в студию и у всех на виду вывернули наизнанку душу?

не так много как им бы хотелось.. :D  любая слава это слава!! :rofl:  последствия могут быть потом.. кроме того! друзья и родные знают ситуацию.. а на других им наплевать..

0

20

Enigma написал(а):

это называется "скрытый" пиар. Равно как и дело Орбакайте и Байсарова...

Лен, давай так - останемся при своих мнениях. Я гораздо более поверю себе и своей интуиции и внутреннему индикатору лажи в этом вопросе. Что до Орбакайте с Байсаровым - да, по моему мнению, они вытянули максимум пиара из реальной своей проблемы.

Zlata написал(а):

сколько этим людям заплатили, чтобы они пришли в студию и у всех на виду вывернули наизнанку душу?

По их меркам - столько, что они не могли отказаться. Думаю, там продюсеры профессионалы, могут оценить кого и за сколько можно купить.

Zlata написал(а):

и слава тоже их ожидает не совсем добрая

Наверно, когда их обрабатывают для участия, с ними общаются душевно, убеждая, что они могут вызвать и сочувствие и объясниться/оправдаться.

Lee написал(а):

А по поводу лишения родительских прав что думаешь?

Учитывая, что на мой взгляд, её нужно посадить в тюрьму, вопрос решится сам собой. Но скорее всего, не посадят. Да оставила бы детей с ней, наверное. Если она их нормально воспитывает и не обижает, для них это лучше. А по мере взросления они в любом случае будут осознавать и переживать это преступление их матери, независимо от того, с ней они воспитываются или в детдоме.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Это человек?


Создать форум. Создать магазин