ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Сравниваем браузеры


Сравниваем браузеры

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Почему нас не устраивает какой-то из браузеров и что мы ищем, скачивая другие?

Я давно использовала Мозиллу. Вот недавно переустановила виндоуз и снова скачала Мозиллу. Тут у меня исчезло полностью отображение кнопок администрирования на форуме. Была бы у меня паранойя, я бы решила что это сознательные происки врагов.  :D
По настоянию Альба скачала Оперу - всё наладилось.
Так вот, к примеру, почему в Мозилле я спокойно цитировала стандартные смайлики форумчан вместе с текстом, а в Опере - фигу?
То-то я смотрю, некоторые у нас смайлики не цитируют. Теперь понятно, почему.)) Это жОпера.)))))
Кстати, цвет шрифта у нас на главной страницы в Мозилле и Опере - разный. В Опере фиолетовый, в Мозилле - голубенький...

Какие у вас в связи с этим наблюдения? :)

0

2

плохой человек написал(а):

И это не глюк браузеров, это особенность файрфокса, он вставляет вместо картинок в буфер обмена alt текст, что тоже не всегда хорошо, потому что на иных сайтах может закопировать вместо картинок в текст всякую фигню

А я и говорю, что особенность, и причём хорошая. Стандартные смайлики отображаются при этом нормально. А нестандартные смайлики отображаются как ссылки. Другие картинки, даже при выделении и копировании с сайтов, не отображаются или как название темы.
Кстати, в Опере ещё не копируются названия статей на сайтах, если копируешь текст. Т.е. заголовок и текст статьи приходится копировать по-отдельности.
Кароч, Мозилла- самый удобный браузер для форума. Наверное, мне его надо просто как-то настроить.((

0

3

А, вот ещё. Листаю я теперь страницы назад, и у меня Опера отображает стреницы перехода. Ну нафига, скажите мне, люди добрые, эти лишние клики назад, эти бессмысленные отображения страниц с объявлением перехода? В Мозилле оображались при перелистывании тока страницы с реальным содержанием.

0

4

плохой человек написал(а):

Ссылку на статью дай.

Ня. http://lenta.ru/news/2009/10/09/nuclear1/

плохой человек написал(а):

Это типа при добавлении сообщений, что ли?

угум.

0

5

Svetik написал(а):

Кароч, Мозилла- самый удобный браузер для форума. Наверное, мне его надо просто как-то настроить.((

и не пытайся даже, для форумов это смерть! :D
ещё много положительных рекомендаций на браузер "хром".. сам я не пробовал.. меня пока мой устраивает!

0

6

плохой человек написал(а):

У меня всё копируется.

У меня теперь тоже.  :blush:   

Альб написал(а):

и не пытайся даже

Вот так захочешь чёнить умное сказать, так сразу в блондинистости обвиняют! http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=2 … =8#p518233

0

7

Svetik написал(а):

так сразу в блондинистости обвиняют!

:rofl: а не надо было на меня наезжать.. :playful:

плохой человек написал(а):

А почему смерть-то?

дело в том что многие сервисы форумов сейчас подстраивают свои движки под новые браузеры.. и мазила в этом списке самая последняя!! ^^

0

8

плохой человек написал(а):

У меня всё копируется.

А как это сделать? У меня тож Опера, и не копируется...

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

А как это сделать?

действительно!! кто знает как настроить браузер - делитесь!! объясните подробней.. :yep:  :writing:

0

10

плохой человек написал(а):

Что именно тебе настроить?

не мне! а всем кто не понимает как настроить браузер под форумы..

0

11

плохой человек написал(а):

Что у тебя не копируется?

Да что ж ты прям, как Раптор... Смайлики не копируются.

0

12

плохой человек написал(а):

Скачай файрфокс

Чур меня!!! Только недавно такой ксперимент проводила, не понра мне этот лис...

0

13

плохой человек написал(а):

ну и отключить всякие фишечки (джаваскрипты, картинки, кукисы, фрэймы). При отключении этих фишечек вообще ничего работать не будет, поэтому лучше никуда не лезть.

именно про эти фишечки и поясни народу!! :D  что бы знали что к чему..

0

14

Альб написал(а):

что бы знали что к чему..

И таки да! Не лишним было бы.

0

15

плохой человек, злой ты...

0

16

Красавка обыкновенная написал(а):

плохой человек, злой ты...

Он строгий, но справедливый.  ;)

0

17

опера, устраивает что настройки простые, что пагинов есть масса, что скинов исче больше, что шустрый очень, что очень шустрый :P , что переустанавливается легко,  что банерорезка на него есть мосчная, что быр не так как в эксплорере и не позволяет себе лишнего (кодеки качать и библиотеки регить без маво участия)

0

18

Мне больше всего по душе лиса(а с дополнениями она вообще всё-всё-всё может), IE неудобный, опера отображает страницу искажённой либо вообще что-нибудь не отображает, хром вообще тупой.

0

19

Мдя, а сейчас Хором вообще самый лучшЫй. Единственный его конкурент по плагинам это Мазила.

0

20

пользуюсь двумя!мозилой и оперой...мозила у меня для хождения по инету..а опера для просмотра онлайн фильмов)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Сравниваем браузеры


Создать форум. Создать магазин