ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ох уж, эта личка!..


Ох уж, эта личка!..

Сообщений 1 страница 20 из 38

Опрос

Наказывать ли форумчанина за оскорбления в личке?
да, надо

42% - 9
нет, не надо

28% - 6
свой вариант

28% - 6
Голосов: 21

1

Мне неоднократно жалуются форумчане, что их оскорбляют в письмах в ЛС на форуме.
А также неоднократно высказывались претензии, что личная переписка не должна освещаться на форуме.

Но вот какое дело...
Мы блокируем человека, который зарегистрировался и рассылает форумчанам спам в личку. Тут он формально нарушает правила форума, и вроде как справедливо забанивается. Или неправедливо?))

Оскорбление - это куда более болезненное послание, чем спам. Это даже является уголовным преступлением. А Правилами форума запрещены сообщения, являющиеся правонарушениями.
Тогда почему же форумчане должны скрытно терпеть оскорбления, и заслуживают всяческого осуждения за то, что разглашают то, что получают их от другого человека на нашем форуме?

В-общем, я думаю добавить правило о том, что каждый может пожаловаться на оскорбление в личке, и процитировать полученное послание, а администратор по выяснении обстоятельств может принять меры к правонарушителю.

Считать ли оскорбление существенным для принятия мер, или можно решить вопрос другими методами - в каждом конкретном случае будет решать администратор.

Обещаю ввести такое правило только если форумчане соответственно проголосуют в этом опросе. :)

0

2

я жаловаться на оскорбления не буду, меня не оскорбляют, считаю, что с людьми надо учиться общаться

0

3

А что считать оскорблением?

0

4

Svetik написал(а):

я думаю добавить правило о том, что каждый может пожаловаться на оскорбление в личке, и процитировать полученное послание, а администратор по выяснении обстоятельств может принять меры к правонарушителю.

В принципе я не против, если кому-то от этого полегчает. Просто я вам (админам) не завидую - еще и в этом копаться. Вроде взрослые все люди, неужели сами не могут справиться с такой "проблемой" (именно в кавычках)? Я не в курсе, есть ли у нас такая функция в личке, как  блокировка неугодного тебе форумчанина? В чем проблема-то?

Мне лично это (я о предложении Светика) не нужно, я и сама могу ответить  на оскорбление оскорблением :D

Отредактировано koe-kto (Среда, 9 сентября, 2009г. 20:19:58)

+1

5

Maquis написал(а):

А что считать оскорблением?

это к примеру.. :D

Maquis написал(а):

Дорогой Альб!
Засранцы ликуя приветствуют Тебя!

проголосовал! но коментировать не буду..

0

6

koe-kto написал(а):

не в курсе, есть ли у нас такая функция в личке, как не блокировка неугодного тебе форумчанина?

нет такой..

0

7

Альб написал(а):

это к примеру.. :D

Та и не говори :D

Maquis написал(а):
Дорогой koe-kto!
Засранцы ликуя приветствуют Тебя!

Меня лично тоже оскорбляет отсутствие там запятых (подсказываю, перед и после "ликуя") :glasses:  :D

0

8

Maquis написал(а):

А что считать оскорблением?

Статья 130 УК (уголовного кодекса) РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0

9

В личке все проходит тет-а-тет. Смысла для жалоб не вижу. Можно не отвечать вообще. Когда нет публики, оскорблять не очень-то и интересно (при условии, что не отвечают).

0

10

Альб написал(а):

это к примеру..

koe-kto написал(а):

Меня лично тоже оскорбляет отсутствие там запятых (подсказываю, перед и после "ликуя")

Виновата. Исправила.)))))))))

Приношу публичные извинения.)))))))

0

11

Maquis написал(а):

Приношу публичные извинения.)))))))

Фиг с ними, с запятыми... Меня оскорбляет обращение в мужском роде (кое-кто, я здесь и за Вас радею)  :D

0

12

Листик Мяты написал(а):

Когда нет публики, оскорблять не очень-то и интересно (при условии, что не отвечают).

Это сродни "домашнему насилию", когда один человек получает удовольствие от унижения и издевательства над близкими, и при этом проявляет гонор, если кто-то посторонний попытается вмешаться. Типа то, что происходит за закрытыми дверями, никто не имеет права знать.
В виртуале тоже есть нечто схожее - подковёрные индивидуальные гадости.

0

13

Листик Мяты написал(а):

Меня оскорбляет обращение в мужском роде (кое-кто, я здесь и за Вас радею)

Вот еще один вменяемый человек!  :flag: Спасибо, Листик Мяты! (А где Вы еще за меня радеете?)))

Тамарка! Я вообще-то тоже хотела еще написать в предыдущем посте, что обращение в мужском роде тоже "не в дугу", но решила, что с тебя достаточно и запятых))) :P Так и быть, остальное я стерплю их любви к тебе! Тем более с запятыми уже все в порядке))http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

14

Листик Мяты написал(а):

Меня оскорбляет обращение в мужском роде

koe-kto написал(а):

обращение в мужском роде тоже "не в дугу",

Исправила.))))

Еще раз - мои извинения.)))

0

15

Тааак, теперь я вообще без роду и без племени  :D
*ушла под стол

0

16

Svetik, в принципе, тоже верно, но! (У меня тут куча размышлений на этот счет, но есть основное)
Положим, два адекватных (в моем понимании адекватности) человека из-за чего-то там в личке поссорились. И один оскорбил другого. Тут два пути ("не жаловаться" я пропускаю):
- сразу пожаловался,
- ответил, конфликт развился, и потом пожаловался.
И вот все это дело выносится на обсуждение. И в конфликт влазит третий. И этот третий должен решать, кто прав/не прав.
В результате: кого-то таки наказывают.
Итого: если люди адекватные, они после либо сойдут на нейтралитет (в плане либо необщения друг с другом, либо прилюдных ссор, которые все одно будут пресекаться), либо помирятся (ну, вспылили, с кем не бывает).
Итого: модератор - бяка. При нейтралитете ранее наказываемый углядит "особое" к себе отношение. При дружбе либо все равно останется бякой для ранее наказанного (все одно - припомнит, припоминать мы все любим, имхо, иногда само собой в душе всплывает припоминание), либо для обоих - не помирил.
Ну и вообще - стыдно, наябедничал человек.

А если неадекватный оскорбляющий человек - то, как говорится, "что с дурака взять, кроме анализов". Не отвечать. Сам с собой долго не протянет.

+2

17

Maquis написал(а):

ще раз - мои извинения.)))

На сегодня подвигов с тебя достаточно)))

0

18

koe-kto написал(а):

На сегодня подвигов с тебя достаточно)))

Да я их еще и не начинала.)))

0

19

Svetik написал(а):

почему же форумчане должны скрытно терпеть оскорбления, и заслуживают всяческого осуждения за то, что разглашают то, что получают их от другого человека на нашем форуме?

Та пусть не скрывают! Это личное дело каждого.

Svetik написал(а):

В-общем, я думаю добавить правило о том, что каждый может пожаловаться на оскорбление в личке, и процитировать полученное послание, а администратор по выяснении обстоятельств может принять меры к правонарушителю.

Я, конечно, не очень разбираюсь в таких вещах, но разве нельзя скопированное сообщение править? Я к тому, что можно же и напраслину на неугодного человека возвести! Наговорить семь верст до небес, а герой этого романа ни сном, ни духом?!

koe-kto написал(а):

я вам (админам) не завидую - еще и в этом копаться. Вроде взрослые все люди, неужели сами не могут справиться с такой "проблемой"

Поддерживаю. Это легко решаемый вопрос. Как сказали ПЧ и Листик Мяты: игнорировать и все.

Вобщем так: нефик столько внимания уделять ущербному в уме и воспитании человеку

Листик Мяты написал(а):

А если неадекватный оскорбляющий человек - то, как говорится, "что с дурака взять, кроме анализов"

. Много чести, как на мой взгляд. Игнор и пусть подавится своей злобой. http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

но разве нельзя скопированное сообщение править? Я к тому, что можно же и напраслину на неугодного человека возвести!

Это уж совсем из области фантастики.) Но технически это проверить нетрудно, да и без спросу у этого человека никто к нему мер не примет. Просто если он будет отрицать, то можно с его паролем зайти и прочитать (если он его даст, а потом, как прочитают, сменит). Или с паролем жалующегося - это, повторяю, если будут отрицания. Так что подделывать нет никакого смысла.

koe-kto написал(а):

Просто я вам (админам) не завидую - еще и в этом копаться.

И так постоянно приходится.

Красавка обыкновенная написал(а):

Игнор и пусть подавится своей злобой.

Ну в принципе, я пока так и советую поступать.)
Но чувства человека, которому постоянно льют грязь в личку, тоже понимаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ох уж, эта личка!..


Создать форум. Создать магазин