ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Художественный опрос!


Художественный опрос!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Многие наши форумчане в предверии марафона сменили авики на известные репродукции. И вот хотелось бы узнать, почему же вы выбрали ту репродукцию, что стоит у вас сейчас на месте авика?  :flirt:

+1

2

Это для меня особенная картина)) дело в том, что девочка, на ней изображенная - почти точная копия меня в 10-13 лет. Я бы очень хотела узнать, кто же эта девочка, есть еще одна картина с ее тзображением, кажется, в Эрмитаже. Когда мне было лет 10, даже случай такой забавный был: привела меня мама в Эрмитаж, мы случайно увидели эту картину, и, естественно, остановились посмотреть на нее. мимо проходили какие-то иностранные туристы, они подошли к маме и даже стали спрашивать, не родственники ли этой девочки)))

+1

3

Fragola написал(а):

Я бы очень хотела узнать, кто же эта девочка, есть еще одна картина с ее тзображением, кажется, в Эрмитаже.

Есть же виртуальный Эрмитаж, поищи там и разузнай.) Потом нам расскажешь.  :yep:

У меня - сперва была картина Сальвадора Дали (из любви к этому художнику).

Теперь - портрет Натальи Гончаровой, услада для глаз. С детства запомнился.
Но возможно, я бы про него сейчас и не вспомнила, если бы в студенчестве не прочитала в великолепной фантастической повести "Сказка королей" такое касание этого портрета:

И только тут
до Артема дошло, что ей плохо и надо помочь, и  эта  необходимость  помощи
была сейчас самым главным, и он бросился к ней и приподнял  за  тоненькие,
до  странности  покатые  плечи.  На  какую-то  долю  секунды  он  замер  и
ошеломленно глядел на эти плечи, потому что таких  не  существовало  и  не
должно было существовать в природе, но потом перед ним всплыл  акварельный
портрет Натальи Гончаровой, и он, поневоле уверившись  в  правдоподобности
этих плеч, отпустил их и, сколь  мог  поспешно,  направился  на  кухню  за
водой.

(с) Ольга Ларионова

0

4

я сначала поставил 9 вал Айвазовского.. но так как каритка была тёмная, мне не очень нравилось..
а потом я достал свои любимые конфеты - и....... :rofl:            поставил другой авик! спасибо Шишкину.. ^^

0

5

Альб написал(а):

спасибо Шишкину..

Мишек не Шишкин рисовал

Это единственный случай так называемого соавторства, утверждают искусствоведы - утро в сосновом лесу. Этих веселых медведей внутри картины написал не Шишкин, а его друг и коллега, художник Савицкий. Да так чудесно, что решил подписаться под произведением вместе с Иваном Шишкиным. Однако коллекционер Третьяков распорядился подпись Савицкого убрать - отнюдь не медведи главные герои картины художника Шишкина, посчитал он.

Отредактировано Maquis (Пятница, 4 сентября, 2009г. 18:55:09)

0

6

Fragola,
Кристина Робертс. Дети с попугаем.

0

7

Maquis, ихние разборки меня не интересуют.. :D  я сказал - Шишкин, значит Шишкин!! :playful:

0

8

Альб написал(а):

я сказал - Шишкин, значит Шишкин!!

А тогда убирай лохматых с картинки.)))
Неча гений Савицкого за так эксплуатировать)))

Лохматых не гони, можешь мне отдать.)))

0

9

Сальвадор Дали, точное название не помню, что-то о времени.
Мне нравится такой стиль в искусстве.
Сначала хотел поставить что-нибудь из Малевича или Босха, но передумал.

0

10

СаксOFF/ON написал(а):

Сначала хотел поставить что-нибудь из Малевича

У меня первой мыслью было поставить ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ Малевича. :D

0

11

а я  поставила  что  попалось под руку, но  хотелось поменять, а потом  увидела  что у всех как бы портреты,а ни у кого  нет пейзажа, вот и осталась   така   :crazyfun:

0

12

Хотелось портрет!
У Крамского долго выбирала между "Портретом незнакомки" и этой картиной. Это портрет его жены ( он , как оказывается весьма много писал её).
И остановилась именно на этой, т.к. она показалась  мне очень уютной и спокойной! :rolleyes:

0

13

плохой человек, не играешь - иди в попу отсюда!! :mad:  не порть людям празник..

0

14

плохой человек написал(а):

И не буду!

я ща когото стукну :hobo: , ты потерпеть не  можешь?

Отредактировано Strecoza (Пятница, 4 сентября, 2009г. 22:19:52)

0

15

плохой человек написал(а):

А ты вообще кто такой (ая)!

щаааа как дам  кто такая, сразу  вспонишь  :crazyfun:

0

16

плохой человек,  и вообще , дай ресницы накрашу,а то   буду не накрашеная на марафоне  сидеть  :rofl:

Отредактировано Strecoza (Пятница, 4 сентября, 2009г. 22:22:23)

0

17

А я выбрала эту репродукцию (Брюллов, "Всадница"), потому что это с детства моя любимая картина. Она у меня связана с мамой. Во-первых, это и ее одна из любимых картин, и к тому же, мне это напоминает, как я маленькой на маму любовалась... Как та девочка в розовом платьице)))

0

18

а я оставила себе свой авик, пАтАму что мне влом было искать и влом менять  :crazyfun:

0

19

Svetik написал(а):

услада для глаз.

какая услада???
посмотри на ее талию! бедная девушка!!! :sceptic:

Crystal написал(а):

что стоит у вас сейчас

у меня в подписи, есть краткое описание.. :writing:

0

20

Strecoza написал(а):

буду не накрашеная на марафоне  сидеть  :rofl:

а меня это тоже умиляет..
к примеру..
Девушка трепится со своим знакомым по мобильнику.. и поправляет прическу в этот момент..  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Художественный опрос!


Создать форум. Создать магазин