ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Агов, на ярмарок!


Агов, на ярмарок!

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

плохой человек написал(а):

Не могу я... смешной он...

Ты просто не представляешь как смешно по-русски разговаривают сами же русские - уж прости, но нам со стороны это виднее. Но никто не говорит вам об этом - просто от того, что русский язык равный среди равных.

0

22

Ой, а я сижу, читаю, наслаждаюсь... как музыку слушаю. Правда, как музыка - не всё понятно, но почему-то приятно.

Продолжайте, ребят, продолжайте  [взломанный сайт]

плохой человек написал(а):

а вот украинский похож на русский, поэтому он и кажется искажённым, деревенским вариантом русского языка.

А мне - наоборот, открывает новые стороны моего родного языка. И я прихожу в восторг, когда понимаю, что какой-то корень, уже прочно заросший в русское слово, может звучать и по-другому, имеет несколько оттенков смысла.

Отредактировано Анютины Глазки (Пятница, 4 сентября, 2009г. 10:49:42)

0

23

Анютины Глазки написал(а):

А мне - наоборот, открывает новые стороны моего родного языка. И я прихожу в восторг, когда понимаю, что какой-то корень, уже прочно заросший в русское слово, может звучать и по-другому, имеет несколько оттенков смысла.

Вообще в украинском языке много слов, которые в русском и не употребляются уже, например названия месяцев у нас так и остались старославянские.

0

24

плохой человек написал(а):

Как со стороны украинского выглядит русский, я не знаю.

Поэтому не говори так об украинском, не надо.

0

25

Lanka написал(а):

Ребята, переведите хотя бы название темы, пож-та))))

Эй, на ярмарку!

0

26

Lanka написал(а):

кто приезжает к нам, стараются говорить на смеси русского с украинским, либо ударения не там ставят, либо слова коверкают, либо с таким акцентом говорят - просто жуть. Ладно бы те, кто в гости - таких с радостью, а те, кто жить приехал - должны говорить правильно, хотя бы стремиться к этому. Но это вообще касается всех стран. Уважение к стране, в которую приехал, быть должно в обязательном порядке.

Я каждое лето езжу в Россию. Говорю там на русском, но иногда выскакивают родные словечки. И даже, когда я казалось бы говорю обычным русским языком, кто-нибудь обязательно скажет «У вас такой акцент…вы от куда?» И вообще у каждого города есть свой акцент и когда переезжаешь в другую местность, акцент остается еще на долго.
Я считаю, что каждый человек пусть говорит, как ему хочется, хоть на своем собственном языке. И уважение к стране тут не причем.

+1

27

Добрий вечір усім! Панночко Даринко, я ще маю у справах до міста поїхати, але маю надію, що скоро повернусь. До зустрічі!

0

28

Raptor написал(а):

Панночко Даринко, я ще маю у справах до міста поїхати, але маю надію, що скоро повернусь. До зустрічі!

Доброго дня! Ну як, був в Софіївці? Сподобалось? Розповідай скоріш про свої враження!)))

0

29

ДаРьКа написал(а):

Ну як, був в Софіївці?

Доброго дня, Даринко. Так, вчора я був у Софіївці. Сподобалось дуже! Якщо першого разу ми там були всього 3 години, то вчора - цілих 8! І обійшли весь парк, всі закутки. Надзвичайно гарна природа, чисте повітря і відносна тиша створюють всі умови для того, щоб відволіктися від буденних справ і просто поринути у світ старовинної розкоші, світських раутів і романтичних прогулянок. Зробив багато знімків, але їх я покажу у іншій темі. А зараз я маю від'їхати до міста - є ще справи. Повернусь - розкажу докладніше.

0

30

Добре, буду чекати. В мене е одне проханнячко, не називай мене Даринкою)
Мене назвали російським ім’ям Дар’я. Я хочу і на далі бути нею, а не Даринкою)))

0

31

ДаРьКа написал(а):

не називай мене Даринкою)

Домовились. А Даша - підходить?

Отже, виїхали ми з Житомира о 6.30 ранку. Було прохолодно але дощу не було. Поїхали через Попільню, Сквиру і Володарку - це найшвидший шлях до траси Київ-Одеса. А потім машина просто полетіла по трасі Е-95 - це просто казка, а не траса, на деяких ділянках там можна розігнатись до 200 км/год, і це навіть не відчувається. Що цікаво, нас перегнала група з 4-х байкерів, то вони і йшли з такою швидкістю, потрібно було просто догнати їх, щоб побачити з якою швидкістю вони їдуть. Але 2 колеса - не 4, а це ризик більший. І все ж вже о 10.15 ми були в Умані.

0

32

Raptor написал(а):

А Даша - підходить?

Авжеж, підходить.
Мабуть гарно провели час в дорозі. Вихідні пройшли не марно. Так а що в Умані? Коли будуть фото?

0

33

Фото ти вже побачила. В парку ми просто відпочивали. Ходили, нікуди не поспішаючи, сиділи на лавах, лежали на траві, я навіть заснув на деякий час. Час спливав непомітно, як вода в каналах, але це не мало ніякого значення - ми просто приїхали відпочити.

0

34

Raptor написал(а):

ми просто приїхали відпочити.

Це чудово!

0

35

Так. Спів пташок, музика з павільйону Флори і фонтан Змія - це все створює затишок і разом з тим - бажання пройти весь парк. І так ми булив парку до самого вечора.

0

36

Читала, читала,  такі ж у вас пасторальні розмови!  :D З голови не йде:
"Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть. "

0

37

А чому тут мають бути розмови про якысь негаразди? Про це завжди можна поговорити, якщо не зараз, то пізніше, а краще - ніколи - хоча би тут.

0

38

Це райський закуток форуму) http://www.yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0803.gif

0

39

ДаРьКа написал(а):

Це райський закуток форуму)

егеж! а ви з Раптором серафім та херувім!  :rofl:

0

40

Красавка обыкновенная написал(а):

егеж! а ви з Раптором серафім та херувім!  :rofl:

:rofl:  :rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Агов, на ярмарок!


Создать форум. Создать магазин