ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Творческий диагноз


Творческий диагноз

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как бы вы ни относились к творческим людям, есть некоторые черты, которые объединяют их в одну пеструю и радостную категорию.

Нет, это не длинные шарфы, совковая атрибутика и очки из секонда. Скорее, речь идет о привычках, ментальных особенностях и внешних проявлених. И так, чем же отличаются возвышенные и тонкие художественные натуры от крепко стоящих на земле сограждан?

Вот несколько типичных признаков:

Они очень много говорят/очень мало говорят, в обоих случаях собеседник время от времени ощущает себя идиотом.Творческие люди сеют хаос и разрушение вокруг, так как слишком увлечены своим собственным миром.

В кафе они сносят стулья, роняют чашки и умудряются сломать даже те вещи, которые сделаны из монолитного куска пластика.

У них множество записных книжек и блокнотов, но при этом они никогда ничего не помнят и с завидной регулярностью упускают гениальные идеи и замыслы.

Они предпочитают симулировать активную деятельность на второстепенной работе, вместо того, чтобы сделать свой талант источником дохода.

Если они все-таки делают свой талант источником дохода, то быстро разочаровываются, начинают пить, курить и смотреть канал «ТНТ».

Они несерьезно относятся к деньгам, как  к своим, так и к чужим. Способны быть щедрыми, но очень любят поныть на тему всеобщей несправедливости, чтобы вызвать приступ вины у более успешных друзей.

Творческие натуры, за редким исключением, не умеют наводить порядок и живут в атмосфере, напоминающей состояние после большого взрыва. В гостях у поэтических натур нужно смотреть, куда наступаешь и на что садишься. Под ногами могут быть гости.

Творческие натуры не понимают, что такое время. Неделя обычного человека у художника может растянуться на месяц или ужаться до 3-х дней.

Творческие люди постоянно страдают от сезонных депрессий. Особенно тяжелых сезонов четыре: осень, зима, весна и лето.

У творческих людей прекрасное чувство юмора. Это одна из главных причин, почему их терпят окружающие.

Anastasia Abramova

Наш форум , как мне кажется, отличается ещё и тем, что творческих людей у нас просто дикое количество. Можно было бы перечислить их всех здесь, но, боюсь, места в этом посте не хватит.
Вы считаете себя творческой личностью?

0

2

Да. Я творческая личность, но если судить по выше перечисленному, то меня это не касается. Но когда я училась, то один учитель (художник) очень подходит под описание.)
А вообще среди моих учителей было много художников и они очень хорошие люди.
Я даже была в недоумении, что в школе я многих учителей не любила, а тут мне почти все нравятся.
А вот художники - дизайнера у нас в колледже отличались модной и оригинальной одеждой и побрякушками)))

0

3

Почитала и убедилась: я не творческая личность!  :dontknow:

0

4

ДаРьКа написал(а):

Я творческая личность, но если судить по выше перечисленному, то меня это не касается.

возможно, это приходит со временем)))) поживём-увидим)))

0

5

Ну, я не знаю. Тут ничего не сказано о том, когда человек сам с собой разговаривает. И все считают это нормой. Потому как - человек работает головой.

0

6

Raptor написал(а):

Ну, я не знаю. Тут ничего не сказано о том, когда человек сам с собой разговаривает. И все считают это нормой. Потому как - человек работает головой.

так можно дополнять!

0

7

Zlata написал(а):

так можно дополнять!

Значит - это дополнение.

0

8

Zlata написал(а):

возможно, это приходит со временем)))) поживём-увидим)))

Надеюсь, что такого не будет.) А вообще это еще зависит от характера человека.
И мой характер не подходит под описание художников. Зато знаю человека, который бы вполне подошел под описание. Но он далеко не творческая личность.

0

9

Zlata написал(а):

У них множество записных книжек и блокнотов, но при этом они никогда ничего не помнят и с завидной регулярностью упускают гениальные идеи и замыслы.

Что-то я это ни разу не замечал. Сколько знаком с творческими людьми - не видел этого. Вообще их нет - это есть. Или пишут на чём попало, да, хватает. А вот блокноты -нет, не видел.

0

10

Raptor написал(а):

Что-то я это ни разу не замечал. Сколько знаком с творческими людьми - не видел этого. Вообще их нет - это есть. Или пишут на чём попало, да, хватает. А вот блокноты -нет, не видел.

так носить с собой и что-то записывать в блокнот - не одно и то же))) когда под рукой есть салфетка, кто ж будет рыться в сумке и искать блокнот?

0

11

Zlata написал(а):

так носить с собой и что-то записывать в блокнот - не одно и то же))) когда под рукой есть салфетка, кто ж будет рыться в сумке и искать блокнот?

Да. Но они не носят блокнотов.

0

12

Zlata написал(а):

Творческие натуры, за редким исключением, не умеют наводить порядок и живут в атмосфере, напоминающей состояние после большого взрыва. В гостях у поэтических натур нужно смотреть, куда наступаешь и на что садишься. Под ногами могут быть гости.

женщина что ли писала... Это просто особая организация пространства))) Главное, не чтоб было красиво, а чтоб знать, где что лежит. Нужна ручка? - вон, под диваном. Диск с фильмом? - меду свитером и полотенцем в полке... Всё просто

0

13

Ниче не скажу, я с ними работаю , кажный день, посему привык уже, хотя то что описано ето цветочки, а бывают ягодные ягодки :confused:

0

14

Мёртвый душ написал(а):

Всё просто

А ведь у каждого их нас есть честь творческой натуры. Когда тем или иным творчеством начинаем заниматься - сразу и рассеяность появляется, и беспорядок. Хоть немного - но есть. Потому что, сконцентрировавшись на одной задаче, забываешь о некоторых организационных вопросах.

0

15

Raptor написал(а):

Потому что, сконцентрировавшись на одной задаче, забываешь о некоторых организационных вопросах.

это не творческая часть, это особенности мужского мышления))

0

16

Мёртвый душ написал(а):

это не творческая часть, это особенности мужского мышления))

Только ли мужского?

0

17

Мёртвый душ написал(а):

Главное, не чтоб было красиво, а чтоб знать, где что лежит. Нужна ручка? - вон, под диваном. Диск с фильмом? - меду свитером и полотенцем в полке... Всё просто

Я далеко не чистюля, но чтоб ручка валялась под диваном, а диск между полотенец… это перебор)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Творческий диагноз


Создать форум. Создать магазин