ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Откуда появилась жизнь на Земле?


Откуда появилась жизнь на Земле?

Сообщений 81 страница 100 из 213

81

А она никому не говорит, просто делает загадочное лицо)) Светка -  :P  ;)

0

82

плохой человек написал(а):

Короче, Веров, давайте уже, сражайте меня своей божественной логикой, выводите "на чистую воду", откройте нам всем глаза на свои великие доказательства существования боженьки.

Не стоит упоминать Его имя всуе. И превращать нечто в ничто (цилиндр в точку) нет никакого смысла. Для математиков: Цилиндр однозначно определяется двумя параметрами: высотой и радиусом образующей окружности. Давайте создадим декартову систему координат и отложим на одной оси высоту, а на другой радиус цилиндра. Там где пересекутся координаты возникнет точка, взаимно однозначно связанная с цилиндром. Отметьте, что предлагаемый мной метод задает однозначное отображение между множеством всех цилиндров и точками плоскости. Это, согласитесь, намного элегантней, чем трамбовать цилиндр в ничто. :D.
Для продвинутых в математике пользователей можно дать один из многих вариантов математического определения понятия ТОЧКА, например, в трехмерном пространстве: ТОЧКА=lim[(4πR^3)/3] при R -> 0. В этом определении понятие задается через процесс. Для Августа с его замечательными притчами: Точка это то самое место в котором Ахиллес наконец догонит Черепаху)))).
Я не возражаю, что ТОЧКА это абстрактное понятие. Все многочисленные приведенные вами примеры являются частными случаями применения этого понятия. Я пытаюсь обратить ваше внимание на то, что понятие есть, и все кому не лень пользуются этим понятием совершенно свободно, но дать ему словесное определение вы не в состоянии. И обнаружить эту самую ТОЧКУ какими-либо научными приборами вы тоже не сможете.

Отредактировано Vladimir Verov (Суббота, 29 августа, 2009г. 22:53:10)

0

83

То есть бог - это абстрактное понятие, не существующее в природе, принятое определенной группой людей для объяснения себе мироустройства? Спасибо, я так и думала.

+1

84

koe-kto написал(а):

То есть бог - это абстрактное понятие, не существующее в природе, принятое определенной группой людей для объяснения себе мироустройства? Спасибо, я так и думала.

А разве я написал, что Бог это ТОЧКА? До этого примитивного предположения вы сами своим умом дошли. :D
Я только хотел обратить внимание форумчан на глупость некоторых атеистов, которые не в состоянии дать собственное определение элементарному общеупотребительному понятию, но настырно требуют у каждого встречного и поперечного дать им в трех словах определение понятия БОГ.

0

85

Веров, ну признайтесь, что Вы иезуит - уж очень любите передергивать.))

Vladimir Verov написал(а):

А разве я написал, что Бог это ТОЧКА?

А разве я это написала?))) Я говорила только об удобных для некоторых абстракциях))

Vladimir Verov написал(а):

не в состоянии дать собственное определение элементарному общеупотребительному понятию,

Веров, ну что Вы как ребенок, честное слово, все по кругу ходите и ходите, закрывая ладошками глаза и представляя, что так Вас никто не видит. Не обольщайтесь))
Собственное физическое определение я дала, если Вы опять не заметили.)) А абстрактное дать не в состоянии до сих пор был никто. А может, Вы уже впереди планеты всей? Ну-ка, осчастливьте нас))

Да, и кстати, я просила дать не определение бога, а как Вы его себе представляете)) Своими словами :D Но Вы и этого не в состоянии сделать)) И почему я не удивлена? :question:

0

86

koe-kto написал(а):

А разве я это написала?))) Я говорила только об удобных для некоторых абстракциях))

Обычно нормальные люди говорят то что думают, но вероятно некоторые атеисты исключение. Они любят излагать за некоторых :D

koe-kto написал(а):

Собственное физическое определение я дала, если Вы опять не заметили.))

Ах, Кое-кто (ша), если вы с такой наивной уверенностью подменяете определение на пример, то о БОГЕ с вами рассуждать и вовсе бессмысленно. Сложность обсуждаемых понятий потребует определенной склонности к абстрактному мышлению и владения основами. А вы, извиняюсь, на ТОЧКЕ спотыкаетесь.  :D

0

87

Понятно, Веров, ни определения, ни примера собственных рассуждений о боженьке  Вы привести не в состоянии. И это о нем, который якобы дает Вам почувствовать себя свободным!))) Неблагодарная Вы ж скотина после этого)))
А боженьке я сочувствую, от таких "прихожан" точно захочется спрятаться куда подальше))

0

88

плохой человек написал(а):

lim[(4πR^3)/3] при R -> 0 равно нулю, вы хотите сказать, что точка = 0?

%-) А всего-то задала в теме простой вопрос...

0

89

плохой человек написал(а):

Чего придерживаешься ты?

ничего из этого.)  :P
Моя версия:
Первые живые существа, в том числе человек, были созданы Богом. Человек был создан для управления живым миром и Землёй, потом после грехопадения был изгнан из полностью приспособленного для него мира на не очень-то благоприятную Землю, потом ещё падшие ангелы постарались, внесли свою лепту в извращение живых существ; с тех пор и идёт всё самотёком. Включая и эволюцию, и разные другие процессы, изменяющие облик и здоровье всего живого на планете. Человечество имеет то, к чему стремилось в лице первого человека - чтобы самому быть себе хозяевами. До тех пор, пока не загнется окончательно и не погубит Землю.
Бог, если и вмешивается, то лишь в частных случаях, по любви своей да по молитве людей.

0

90

плохой человек написал(а):

А почему он был такой этот первый человек?

Потому что он был наделён свободой выбора (в этом и заключается его подобие Богу), и однажды сделал неправильный выбор.

плохой человек написал(а):

А динозавры откуда

Точно не знаю, возможно Падшими были созданы. В любом случае, они были до всемирного Потопа, когда флора и фауна были подчищены малясь..

0

91

плохой человек написал(а):

А почему он сделал такой выбор?

поддался соблазну и уговорам.

0

92

плохой человек написал(а):

lim[(4πR^3)/3] при R -> 0 равно нулю, вы хотите сказать, что точка = 0?

Я хочу сказать, что вы не понимаете сути математического понятия "предел". Попытаюсь объяснить: предел это не значение, хотя на 1 курсах и вычисляют таковые. Это процесс. Объем сферы стремится к 0, но 0 может стать только в бесконечности. В этом определении ТОЧКА не является объектом. Она процесс.

Никогда не думал, что смайлики могут столько рассказать о личности автора текста. Вы уважаемый, не "плохой человек", а просто мелкий пакостник.

0

93

плохой человек написал(а):

а динозавры Падшими?

я сказала - возможно.

плохой человек написал(а):

А есть ли какие-нибудь свидетельства всемирного Потопа?

ссылка

плохой человек написал(а):

А почему он поддался соблазнам и уговорам?

Ты просишь меня пересказать Библию? Там всё подробнее написано, чем я отвечу.

0

94

Знаете, столько фактов понабиралось за эти годы, столько невероятных и наоборот простых вещей стали понятны учёным, что аж дух захватывает. Но - это всего лишь паззлы, которые до сих пор остаются разбросанными по столу. И что-то пытаются собрать, уловить закономерности, но - не собирается почему-то! Теория Дарвина трещит по швам, новую стройную теорию никто не создал - получается, что ничего не получается. Накидать теорий и версий можно массу, а вот выстроить это всё в стройную систему удалось пока только Дарвину, и то - с оговорками. Так что, господа, очень интересно вас послушать.

+1

95

плохой человек написал(а):

в конечном итоге придём к Богу, и тогда Бог станет причной всех причин, в том числе и поступков человека.

Логическое доказательство первопричины всего впервые привел Аристотель. Более строгое доказательство разработал Авиценна, и наконец в наше время на основе теории множеств фон Неймана сформулировано логически безупречное доказательство наличия единственной первопричины всего.

+1

96

плохой человек написал(а):

Сингулярность? Большой Взрыв?

Да нет же! Это не физическая теория, а логическое доказательство того, что все сущее имеет одну первопричину.

0

97

Август написал(а):

а логическое доказательство того, что все сущее имеет одну первопричину

Теперь это логическое доказательство надо просто рассмотреть с двух сторон:

1. Что есть первопричина?
2. Зачем это вообще надо?

Отредактировано Raptor (Понедельник, 31 августа, 2009г. 21:12:17)

0

98

Raptor написал(а):

1. Что есть первопричина?
2. Зачем это вообще надо?

1. Бог
2. Интересно, как мир устроен. И какое мы в нем место занимаем.
Но можно и без всего этого прожить.
Вот только с годами нарастает чувство, что скоро отчитываться...

Отредактировано Август (Понедельник, 31 августа, 2009г. 21:27:57)

+1

99

А бог откуда взялся?

0

100

Август написал(а):

1. Бог
2. Интересно, как мир устроен. И какое мы в нем место занимаем.

Да, я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Именно поэтому человечеству не дано полностью осознать величие Божие и Божий промысел.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Откуда появилась жизнь на Земле?


Создать форум. Создать магазин