ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Вор должен сидеть в тюрьме, а каким способом........


Вор должен сидеть в тюрьме, а каким способом........

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помните "Эру милосердия" , ну или кто не читал, "Место встречи изменить нельзя"? Как Жеглов уконтропупил Кирпича на кичу, засунув ему за пазуху кошелек?!... И всем было ясно, что Кирпич - вор, но с поличным пойман он не был.. словом, помните?!..

Перечитывая в который раз эту книгу, я вновь задумалась, - а что народу важнее, чистота исполнения закона или сам факт - уличения вора и его наказание?

Кто вам ближе в той ситуации - Жеглов или Шарапов? Чья позиция ближе?

Можно ли чуть схитрить, зато очистить мир от негодяя.. или ни в коем случае нельзя подминать закон, даже в благих, так сказать, целях?!

Лично ваше мнение... как представителя народа?! :)))

0

2

Марго написал(а):

Можно ли чуть схитрить, зато очистить мир от негодяя.. или ни в коем случае нельзя подминать закон, даже в благих, так сказать, целях?!

думаю что схитрить можно, тем более что таких "хтитрецов" по сажанию невиновных сейчас хоть отбавляй, так пусть хоть преступников тоже сажают что ли.....

Марго написал(а):

Кто вам ближе в той ситуации - Жеглов или Шарапов? Чья позиция ближе?

Жеглов ближе)

0

3

Марго написал(а):

Кто вам ближе в той ситуации - Жеглов или Шарапов? Чья позиция ближе?

Жеглов.

0

4

Марго написал(а):

Кто вам ближе в той ситуации - Жеглов или Шарапов? Чья позиция ближе?

Шарапов. Работа у меня такая, вот и психология соответствует.)

0

5

Эмоционально мне ближе Жеглов (и вообще, этот персонаж держит все кино), но умом и сердцем мне ближе Шарапов (он держит книгу))). Вот такая амбивалентность! )))

то есть - если бы я работала в МУРе, то поступала бы как Шарапов (скорее всего)
А как простого гражданина меня больше интересует вор в тюрьме, а не на улице )))

0

6

Марго написал(а):

если бы я работала в МУРе, то поступала бы как Шарапов

Тогда б ты вылетела оттуда быстренько со своими принципами))

Я за Жеглова.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Вор должен сидеть в тюрьме, а каким способом........


Создать форум. Создать магазин