ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Что делать с Раптором?


Что делать с Раптором?

Сообщений 61 страница 80 из 233

Опрос

Что делать с Раптором?
Забанить на время

12% - 3
Забанить навечно

20% - 5
Ничего не делать

44% - 11
Другой вариант

24% - 6
Голосов: 25

61

Такой странный вопрос - что с ним делать, особенно когда один из вариантов ответа - "забанить навечно".
Прямо вершители судеб здесь собрались, не иначе. Точнее - вершители отдельно взятой судьбы...

0

62

Vladimir Verov, и давно христианство имеет свой взгляд на форумское общение?

/Без обид, это только вопрос - потому что мне интересно знать на него ответ./

0

63

Vladimir Verov написал(а):

Пусть Раптор пишет как умеет.

Он умеет по-другому. В этом всё дело.

Листик Мяты написал(а):

Такой странный вопрос - что с ним делать, особенно когда один из вариантов ответа - "забанить навечно".
Прямо вершители судеб здесь собрались, не иначе.

Вообще-то вопрос темы, вместе с вариантом - из его письма мне в личку. Он сам предложил мне поставить перед собой этот вопрос, а я его вынесла на обсуждение, т.к. это касается всех, особенно активных форумчан.
Так что эта тема - осуществление его цели, примерно этого он и добивается своим постингом.

0

64

Maquis написал(а):

Тем более - на общение посредством "крепкого слова" и "бана".)))

Ты не внимательно читаешь Верова - у него ключевое слово "воспитывать"))) Он призван)))))

0

65

Листик Мяты написал(а):

Такой странный вопрос - что с ним делать, особенно когда один из вариантов ответа - "забанить навечно".
Прямо вершители судеб здесь собрались, не иначе. Точнее - вершители отдельно взятой судьбы...

А как насчет других судеб? Которые,  может, тоже хотят в тот же  самый момент, в который Раптор захламляет форум, получить помощь словом? Это ничего?

0

66

Svetik, тогда предложить могу только каждому вникнуть в суть, что стало причиной вопроса.
Потому что нужно давать ответ не на заданный темой вопрос (потому что это НЕвопрос, это ответ), а на... Впрочем, кто хотел, тот меня понял.

0

67

koe-kto, скажи, а что мне делать, если некий форумчанин мне просто неприятен, а на форуме он - очень общительный? Может, вынести вопрос, не забанить ли его навечно?

0

68

Листик Мяты написал(а):

Vladimir Verov, и давно христианство имеет свой взгляд на форумское общение?

Христианин, как и каждый другой человек, имеет свой взгляд на все, что происходит в этом мире. С его, христианской точки зрения, отказать ищущему утешения в общении на форуме с себе подобными - грех. Но утешать не означает тешить чужую гордыню. И делать это можно по-разному. Когда приветить и приласкать добрым словом, а когда и дубиной, баном, крепким словцом попотчевать. Главное - в должной плепорции, без злобы, но от всей души.

0

69

Листик Мяты написал(а):

Svetik, тогда предложить могу только каждому вникнуть в суть, что стало причиной вопроса.
Потому что нужно давать ответ не на заданный темой вопрос (потому что это НЕвопрос, это ответ), а на... Впрочем, кто хотел, тот меня понял.

:D  Ну, я в первом посте написала, что звёздный час пришёл. Если кто подумал, что тут только шутка, то зря. Это шутка лишь с долей шутки.))

Листик Мяты написал(а):

а что мне делать, если некий форумчанин мне просто неприятен, а на форуме он - очень общительный? Может, вынести вопрос, не забанить ли его навечно?

Да вынести-то ты можешь... Никто не запрещает свободу высказываний.))) Результат только надо бы просчитать.  :D

0

70

Vladimir Verov написал(а):

Главное - в должной плепорции, без злобы, но от всей души.

Так злобы тут и нет ни у кого. :)
А всю душу вкладывать в данный случай - слишком жирно будет, на мой взгляд.)

0

71

Листик Мяты написал(а):

скажи, а что мне делать, если некий форумчанин мне просто неприятен, а на форуме он - очень общительный? Может, вынести вопрос, не забанить ли его навечно?

Вот и вынеси. Не держи камень за пазухой. И тебе легче станет и этот некий твоими глазами на себя посмотрит. Вдруг, что новое про себя увидит. И тебя адекватно приветит. Все на пользу будет. :D

0

72

Заинтересовало...

Vladimir Verov написал(а):

С его, христианской точки зрения, отказать ищущему утешения в общении на форуме с себе подобными - грех.

Это не для христианина грех (зачем же Вы обобщаете, Владимир?). Это то, что считаете грехом (кстати, по "шкале грехов" - насколько тяжким?) лично Вы.

Vladimir Verov написал(а):

Но утешать не означает тешить чужую гордыню.

Вы сейчас в общем или о Рапторе конкретно? /Не увидела и тени гордыни или же у нас разное понимание этого слова./

Vladimir Verov написал(а):

Главное - в должной плепорции, без злобы, но от всей души.

Бесстрастно и отрешенно (это относительно христианства) наказывать учат. "Бесстрастно" и "от всей души" - понятия полярные, не находите? Так как наказывать хотите, если душу в это вкладываете?

0

73

Svetik написал(а):

А всю душу вкладывать в данный случай - слишком жирно будет, на мой взгляд.)

А ты попробуй, и он душевность твою почувствует и тебе вдвойне от вложенного прибавится.

0

74

Svetik, Vladimir Verov, про форумчанина - это был пример, если что вдруг как-то где-то промелькнуло/протиснулось/проскользнуло в сознательное/бессознательное...
По вашим ответам - смысла выносить не вижу в таком случае. Потому что то, что он неприятен мне - моя личная проблема. И это не исключает того, что тот, кто неприятен мне, приятен другому. Имею ли я право путем своего комфорта доставить кому-то дискомфорт? Для себя могу ответить: нет, не имею. Как к этому относитесь вы - не имею понятия.

Svetik,

Свернутый текст
Svetik написал(а):

шутка лишь с долей шутки.

У меня стихотворение одно из любимых по этому поводу есть у поэтаодного. Перепечатаю чуть позже)

Vladimir Verov,

Свернутый текст

Камень за пазухой и личная неприязнь - это разные вещи. Имхо.

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 22 сентября, 2009г. 18:05:51)

0

75

Листик, у вас удивительный дар непонимания чужих текстов. Как можно так извратить смысл написанного:
1. Я считаю, и не без некоторых оснований, себя христианином, следовательно мое личное мнение это мнение конкретного христианина. В этой фразе нет обобщения, но есть констатация факта.
2. Гордыня понятие многосложное, но всегда противоположное смирению. Мой жизненный опыт позволяет увидеть ее в данном конкретном случае.
3. Душа и страсть совсем различные понятия. Делать нечто от души не означает делать это в страстном ослеплении и помутнении рассудка.
4. Наказывающий от души претерпевает в процессе наказания все те же неприятные ощущения, что и наказуемый и даже в большей степени. Ведь спасая посредством наказания чужую душу он совершает сознательное насилие и тем погубляет душу свою. Это одно из непреодолимых противоречий нашего несовершенного тварного мира.

0

76

Листик Мяты написал(а):

Потому что то, что он неприятен мне - моя личная проблема.

Мудро и истинно по христиански с моей личной точки зрения сказано. Хорошо, если так. Но у Светика голова болит за форум как таковой и это несколько смещает моральные акценты. Вам так не кажется?

0

77

Vladimir Verov написал(а):

Листик, у вас удивительный дар непонимания чужих текстов. Как можно так извратить смысл написанного:1. Я считаю, и не без некоторых оснований, себя христианином, следовательно мое личное мнение это мнение конкретного христианина. В этой фразе нет обобщения, но есть констатация факта.2. Гордыня понятие многосложное, но всегда противоположное смирению. Мой жизненный опыт позволяет увидеть ее в данном конкретном случае.3. Душа и страсть совсем различные понятия. Делать нечто от души не означает делать это в страстном ослеплении и помутнении рассудка.4. Наказывающий от души претерпевает в процессе наказания все те же неприятные ощущения, что и наказуемый и даже в большей степени. Ведь спасая посредством наказания чужую душу он совершает сознательное насилие и тем погубляет душу свою. Это одно из непреодолимых противоречий нашего несовершенного тварного мира.

1. Ну что же я не так сказала? Вы же не написали "по моему мнению", Вы сказали - "не по-христиански".
2. Значит, понятия различны.
3. Бесстрастная душа? Ни одной такой не встречала. Даже в Библии - что у Отца, что у Сына.
4. С "претерпеванием" я согласна. А усугубить не боитесь?

Vladimir Verov написал(а):

Мудро и истинно по христиански с моей личной точки зрения сказано. Хорошо, если так. Но у Светика голова болит за форум как таковой и это несколько смещает моральные акценты. Вам так не кажется?

К моему конкретному посту это какое отношение имело?
То есть, мои личные тараканы могут повлиять на уничтожение человека в масштабах форума - и мы все должны будем возрадоваться? И мне за то - "почет и писят баксов", потому что именно я стала пусковым механизмом в данной цепочке? Да нет уж, увольте. Мол, очистили ресурс от "скверны". /Вашу точку зрения не оспариваю./
А моральные аспекты, я так поняла, вообще вещь довольно аморфные, если в угоду чему-то Вы их лично для себя согласны смещать и всячески трансформировать...

0

78

Vladimir Verov написал(а):

Листик, у вас удивительный дар непонимания чужих текстов.

Вот, Вы уже в роли судьи выступили. Очень мило у Вас получилось и по-христиански)

/Надеюсь, сие произошло "с душой")/

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 22 сентября, 2009г. 18:32:52)

0

79

Vladimir Verov написал(а):

Гордыня понятие многосложное, но всегда противоположное смирению. Мой жизненный опыт позволяет увидеть ее в данном конкретном случае.

Думаю, Вы ошибаетесь. Гордыня и Раптор - понятия противоположные. В его бесконечных постах совсем другое. Поэтому я и говорю: не нужно его третировать, лучше пообщайтесь с человеком.

+1

80

Красавка обыкновенная, не одна я это вижу, оказывается)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Что делать с Раптором?


Создать форум. Создать магазин