ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Кровопийцы


Кровопийцы

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Комары́ (лат. Culicidae) — семейство двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых (Nematocera), самки имаго которых в большинстве случаев являются компонентом комплекса гнуса. Характерны для этого семейства ротовые органы: верхняя и нижняя губа вытянуты и образуют футляр, в котором помещаются длинные тонкие иглы (2 пары челюстей); у самцов челюсти недоразвиты — они не кусаются. Безногие личинки и подвижные куколки комаров живут в стоячих водах. В мире насчитывается более 3000 видов комаров, относящихся к 38 родам. В России обитают представители 100 видов, относящихся к родам Culex, Aedes, Culiseta, Anopheles, Toxorhinchites, Uranotaenia, Orthopodomyia, Coquillettidia. Внутри семейства выделяют два подсемейства: малярийные комары (Anophelinae) и немалярийные комары (Culicinae) . Ископаемые комары известны со времени эоцена.

А как Вы справляйтесь с комарами?? Какие средства используйте, чтобы Вас не покусали?? И как Вы справляйтесь с укусами после??

http://www.newslab.ru/images/review/complain/166535-2.jpg

Отредактировано Гидыка (Понедельник, 7 июля, 2008г. 09:42:25)

0

2

Фумигатор и "раптор" в пузырьке.)

0

3

Они меня не едят, я невкусный)))))))))

0

4

Фумигатор всегда рядом.
а вот на послеукусье почти ничего не использую... хотя и страдаю чем-то вроде аллергии на укусы....

0

5

Svetik написал(а):

Фумигатор и "раптор" в пузырьке.)

аналогично) хотя вообще я от комаров, слава Богу, не сильно страдаю  8-)

0

6

ужсть , кровопицы, феее

0

7

Strecoza написал(а):

ужсть , кровопицы, феее

ну да, мало приятного  :glasses:

0

8

я с товарищем был на рыбалке в том году, комаров тьма тьмущая.
товарищ дает крем от комаров и мы не читая им хорошенько мазаться, в итоге комары стали жрать нас с удвоенной энергией.
как оказалось, после прочьтения инструкции к крему, надо было: размазать на листиках в радиусе 10-15 метров от себя, что бы комары слетались туда.

+1

9

Ох ну и древние же они не только нас доставали))))

Ну как с ними справится эт уже и ребенку ясно...Фумиотокс-потому и не кусают))))
А на коже у меня укусы не сильно проявляются еси не расчесать...что я делаю во сне...тогда просто сольс водой и потереть место укуса...и все зуда не будет  :yep:

0

10

Как-то они меня не очень любят.

0

11

ненавижу комаров. пользуюсь всем сразу что бы только не слышать их жужжание.

0

12

димасик написал(а):

я с товарищем был на рыбалке в том году, комаров тьма тьмущая.
товарищ дает крем от комаров и мы не читая им хорошенько мазаться, в итоге комары стали жрать нас с удвоенной энергией.
как оказалось, после прочьтения инструкции к крему, надо было: размазать на листиках в радиусе 10-15 метров от себя, что бы комары слетались туда.

:rofl: кошмар...и что вы потом делали? ;) терпели что ли...оО жуть  :glasses:

0

13

Ой, млин, я из-за них на дачу не еду, сожрут и не подавятся.

0

14

Derzk@Я написал(а):

ненавижу комаров. пользуюсь всем сразу что бы только не слышать их жужжание.

:yep: из-за них в лес не хожу. правда, не только из-за них, но из-за них тоже))

0

15

ой как я их люблю)))))))  :rofl:

0

16

Freya написал(а):

кошмар...и что вы потом делали?  терпели что ли...оО жуть

нет, просто рыбалка плавно перешла в зажигательную дискотеку :D

+3

17

Гидыка написал(а):

как Вы справляйтесь с комарами?? Какие средства используйте, чтобы Вас не покусали?? И как Вы справляйтесь с укусами после??

мазью от камаров.название не помню.купила в довесок.а помогает классно.в москве такая мазь не продается.в мичуринске покупала...
а после укусов мама покупает какой-то гель.он снимает не только зуд от укуса комаров, но и помазавв им после укуса осы-кожа не вздуется...еще помогает, если ожог на солнце получили или от крапивницы...универсальное средство.жалко тюбик на 15мл

0

18

кстати.пробовала укусы зеленкой мазать, как в детстве(гель закончился.а новый забыли куепить), зуд не снимает...

0

19

помагает любой мужской одеколон рублей так за 30  :rofl:  проверено))))

0

20

обычно пользуюсь мазями и спреями перед, а после мазями, либо спасателем, или содой (если нет никаких мазей)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Кровопийцы


Создать форум. Создать магазин